Результатов: 30

Хирург по ошибке прооперировал пациентке не ту ногу

Мэри-Линда Альманза из США стала с трудом передвигаться после того, как врач прооперировал ей не ту ногу. Женщина мучилась от болей в ногах из-за костных шпор, поэтому в декабре 2021 года решила их удалить. lenta.ru »

2023-4-10 11:37

Хирург в Нижнеангарске по ошибке прооперировал ребенку здоровый орган

Врачи из Нижнеангарской центральной районной больницы сделали операцию на здоровом органе ребенку, который поступил в учреждение с диагнозом водянка левого яичка. riafan.ru »

2023-4-4 10:26

Иркутский хирург Юрий Козлов прооперировал младенца с удвоением почки

ИРКУТСК, 7 ноября, ФедералПресс. Детский хирург Юрий Козлов прооперировал ребенка с аномалией. Знаменитый врач провел операцию по пересадке мочеточника 8-месячному младенцу. fedpress.ru »

2022-11-7 07:43

Робот-хирург Da Vinci прооперировал в Петербурге уже трех человек

В Петербурге возобновил работу робот-хирург, который может провести операцию на сердце, не совершая надрезов. Робот-хирург Da Vinci вновь начал работать в городской больнице №40 Курортного района. Высокотехнологичный робот проводит операции на сердце. abnews.ru »

2021-10-19 23:41

В Уфе робот-хирург впервые прооперировал ребенка

УФА, 18 февраля, ФедералПресс. Уникальная операция прошла в клинике Башгосмедуниверситета. Там робот из роботического центра хирургии смог провести операцию подростку с пороком развития почки. fedpress.ru »

2021-2-18 09:30

«Пальцы плохо шевелятся»: в Калининграде хирург прооперировал ребенку вместо больной руки здоровую и повредил ее

В Калининграде хирург Детской областной больницы по ошибке прооперировал ребенку здоровую руку вместо больной. Ранее мать девочки рассказала РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2020-11-26 11:34

Московский врач бесплатно прооперировал детей с пороком сердца из Мурманска

В Мурманской областной клинической больнице имени Баяндина 14 декабря прооперировали девять детей с пороком сердца в возрасте от двух до 11 лет. Все расходы впервые были оплачены из регионального бюджета. lenta.ru »

2019-12-18 16:43

Врач прооперировал россиянку, не дождавшись действия анестезии

В Тюмени женщине удалили спицу из колена, не дожидаясь действия анестезии. Сын пациентки сообщил, что от боли его мать кричала на всю больницу. Минздрав региона отказался комментировать ситуацию. versia.ru »

2019-2-22 12:06

Врач прооперировал россиянку без наркоза

Хирург областной клинической больницы в Тюмени сделал операцию на колене женщине, не дождавшись действия наркоза. Об этом рассказал сын пострадавшей. Он уточнил, что женщине, которой нужно было поправить спицу в раздробленном колене, поставили укол лидокаина и начали операцию со словами «Другого нет, терпите». lenta.ru »

2019-2-22 01:52

В Канаде нейрохирург "прооперировал" плюшевого мишку ради маленького пациента

В Канаде детский нейрохирург Дэниел Макниили провёл "операцию" плюшевому мишке по просьбе маленького пациента. Об этом сообщает BBC. Восьмилетний мальчик Джексон Макки с гидроцефалией направлялся в операционную. life.ru »

2018-10-5 04:20

Канадский хирург прооперировал плюшевого медвежонка по просьбе больного ребенка

Нейрохирург из Канады Дэниэль Макнили рассказал в своем "Твиттере" душераздирающую историю о том, как ему пришлось прооперировать плюшевого медвежонка по просьбе 8-летнего пациента, страдающего гидроцефалией. Сейчас оба больных чувствуют себя хорошо. vesti.ru »

2018-10-4 14:30

В Москве задержан человек, который прооперировал на дому ребенка

В Москве сотрудники полиции задержали человека, который сделал четырехлетнему мальчику операцию на дому. После хирургического вмешательства у ребенка начались судороги и произошел анафилактический шок. argumenti.ru »

2018-8-24 12:40

Детский нейрохирург прооперировал новорождённого орангутана из Новосибирского зоопарка

Детский нейрохирург прооперировал новорождённого орангутана, который появился на свет 21 марта в Новосибирском зоопарке. Об этом сообщает «ВашГород.ру».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 21:36

Ошибочка вышла. Хирург перепутал и прооперировал ногу пациента вместо головы

Старший врач госбольницы в Дели принял одного пациента за другого и прооперировал ногу тому, у кого была травма головы, сообщает Indian Express. Как отмечается, медик перепутал пациентов и решил, что перед ним на операционном столе человек со сломанной ногой. life.ru »

2018-4-24 12:00

В Индии врач по ошибке прооперировал ногу пациенту с травмой головы

В индийской больнице в Дели врач случайно прооперировал ногу пациенту с травмой головы. Доктор перепутал пациентов, пишет News18. По данным СМИ,... rosbalt.ru »

2018-4-24 08:49

Золотые ручки. Робот прооперировал 216-килограммовую москвичку, удалив опухоль

Специалисты Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии провели сложнейшую операцию по удалению опухоли для женщины весом 216 килограммов, сообщает МК. По информации издания, до этого многие клиники отказывались от хирургического вмешательства из-за повышенной сложности. life.ru »

2018-1-31 17:36

Выпавшего из окна внука дирижера Полянского прооперировал ведущий нейрохирург

Сложную операцию на головном мозге перенес 9 сентября маленький внук художественного руководителя и главного дирижера Государственной академической симфонической капеллы России Валерия Полянского — малыш выпал из окна второго этажа дома на улице Куусинена social.mk.ru »

2017-9-10 12:58

Навальный прооперировал обожженый глаз в Испании

О том, что операция на правом глазу, который пострадал, когда Алексея Навального облили зеленкой, сделана в Барселоне, он сам написал на своей странице в Instagramm. При этом пошутил, что в процессе лечения в глаз ему не били. utro.ru »

2017-5-9 16:28

Навальный прооперировал обожженный глаз в Испании

О том, что операция на правом глазу, который пострадал, когда Алексея Навального облили зеленкой, сделана в Барселоне, он сам написал на своей странице в Instagram. При этом пошутил, что в процессе лечения в глаз ему не били. utro.ru »

2017-5-10 16:28