Новости


ДК ЗИС: история одного памятника

Симферопольский бульвар, д. 4. В 1936–1937 годах здесь, около деревни Волхонка, вырос рабочий посёлок автозавода им. Сталина – с бараками, елями и памятником Ленину.

Где купить ёлку в Зюзине?

Базовый компонент программы «Мой район» – комфорт и создание удобной бытовой, торговой инфраструктуры.

Фотограф Светлана Сковер: «В фотографии важен настрой души»

Светлана Сковер не только фотограф, но и преподаватель фотоклуба. Когда-то она сама постигала азы мастерства в школе современной фотографии, поняла, что основа основ – документальная фотография. А теперь к ней приходят подростки и взрослые.

Кто участвует в фотоконкурсе «Мой район – Зюзино 2019»?

С 24 августа по 7 сентября в спортивно-досуговом центре «Ратмир» (ул. Керченская, д. 6, корп. 3) при поддержке управы Зюзино был запущен районный фотоконкурс «Мой район – Зюзино 2019». В нём могли принять участие все желающие старше 10 лет.

Шоу мыльных пузырей и другие удовольствия. Каким стал парк «Зюзино»?

Зелёные территории в Москве расположены неравномерно. Исправить это, создав новые парки или вдохнув вторую жизнь в уже существующие, – одна из ключевых задач программы «Мой район». Эта работа в столице идёт полным ходом.

Где в Зюзине появятся новые пешеходные переходы?

Как сообщил корреспонденту газеты «Мой район» начальник отдела строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Управы Зюзино Николай Ильяшов, в районе утверждена новая программа безопасности дорожного движения.

Куда пойти с ребенком в Зюзине?

Библиотека № 196 (Симферопольский бульвар, д. 24, корп. 1) организовывает цикл мероприятий для детей Зюзина «Каникулы на Черноморском бульваре».

Как проходят экосубботы в Зюзине?

В Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма (ул. Одесская, д. 12А) прошла очередная «Экосуббота московских школьников».

Как «читать» герб Зюзина?

Красное поле означает массовое кирпичное производство в Зюзинской волости, развернувшееся после войны 1812 года.

Лучшее

«Радужные» танцы. Заниматься в студии может любой, главное желание

Участники танцевального коллектива «Радуга» при дворце творчества детей и молодёжи «Севастополец» (ул. Большая Юшуньская, д. 14) недавно вернулись из Крыма, где проводили тренировки и готовились к гала-концерту: репетировали, готовились к выступлению

По Зюзину — как по музею. Краевед провела нашего корреспондента по району

«Столичный район Зюзино – удивительное место, он похож на музей. Практически на каждом шагу здесь нас встречает история нашей страны», – уверена сотрудник Музея Черно­морского флота, краевед В­алерия Курникова.

Командный игрок. На пенсии Наталье из Зюзина скучать не приходится

Когда я спросила у методис­тов ТЦСО «Зюзино» об их местных знаменитостях, то мне сразу же ответили: «Наталья Бахтурина из проекта «Московское долголетие». Только успейте её поймать, у неё скоро награждение на Красной площади».

Актуальное

Иняз – это фитнес для мозга. Ольга Блохина стала лауреатом конкурса

В академическом театре «Русская песня» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей первого конкурса «Человек года» – жителей города, которые внесли весомый вклад в развитие проекта мэра столицы «­Московское долголетие».