Результатов: 315

Зеленский учредил должность уполномоченного по гарантиям безопасности Украины

КИЕВ, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский подписал указ об учреждении на Украине должности спецуполномоченного президента страны по реализации международных гарантий безопасности и развития сил обороны Украины. fedpress.ru »

2024-2-14 22:23

В Ленобласти назначили нового уполномоченного по правам ребенка

ГАТЧИНА, 4 декабря, ФедералПресс. Новым уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области по решению депутатов регионального заксобрания стала Татьяна Толстова. Она заменила на этом посту Тамару Литвинову. fedpress.ru »

2023-12-4 13:41

В России хотят создать должность уполномоченного по защите животных

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев сообщил, что в России может появиться должность уполномоченного по защите животных. Инициативу поддержали общественники и волонтеры. fedpress.ru »

2023-10-29 11:57

В России предложили учредить должность уполномоченного по вопросам животных

В России необходимо назначить уполномоченного по вопросам животных, считает первый заместитель Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. Соответствующее заявление он сделал в ходе круглого стола "Нормативное регулирование гуманного отношения к животным в цирковой индустрии". life.ru »

2023-10-18 18:11

В ГД призвали назначить уполномоченного по вопросам животных

Первый зампредседателя думского комитета по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду») указал на необходимость назначения уполномоченного по вопросам животных. versia.ru »

2023-10-19 18:10

Депутат Гусев предложил назначить уполномоченного по вопросам животных

Первый зампред комитета Госдумы по контролю, представитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Дмитрий Гусев предложил назначить уполномоченного по вопросам животных nsn.fm »

2023-10-18 16:56

Львова-Белова рассказала о международной повестке института уполномоченного по правам ребенка

В Министерстве иностранных дел состоялась пресс-конференция уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, детский омбудсмен рассказала о международной повестке института уполномоченных по правам ребенка и уделила особое внимание работе по защите детей во время специальной военной операции. vz.ru »

2023-10-17 20:44

В Берлине ищут уполномоченного по одиночеству

Интересная вакансия появилась в Берлине. Там ищут человека, который разработает концепцию борьбы с одиночеством. Правда только для людей старше 80 лет. Четыре года назад такую должность уже предлагали на городском уровне, но тогда власти отказали в финансировании этого проекта. ridus.ru »

2023-9-24 09:47

На Украине решили расформировать офис уполномоченного по пропавшим без вести

В кабмине Украины решили распустить офис уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах. Об этом сообщил уполномоченный Олег Котенко. По его словам, постановление о ликвидации офиса, который, в частности, занимался обменом тел военнослужащих, будет официально обнародовано на днях. lenta.ru »

2023-8-11 11:16

Депутат Гусев предложил ввести в Москве должность уполномоченного по правам животных

По его словам, основными задачами института уполномоченного должны стать соблюдение законодательства в области обращения с животными и учет интересов их владельцев tass.ru »

2023-7-4 21:49

Китай пошлет уполномоченного в Россию для урегулирования конфликта на Украине

с 2009 по 2019 год Ли Хуэй был послом Китая в России. В конце апреля он назначен главным уполномоченным по Украине. Ему предстоит провести работу со всеми сторонами украинского конфликта в плане «углубленных консультаций», сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-5-12 12:00

Миронов предложил учредить институт уполномоченного по правам соотечественников

Лидер «СРЗП» Сергей Миронов предложил учредить новый институт уполномоченного по правам соотечественников при президенте РФ, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 15:53

МУС выдал ордер на арест Путина и уполномоченного по правам ребенка Львовой-Беловой

Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченного при главе государства по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Это сделали на основании возможной причастности к военным преступлениям. riafan.ru »

2023-3-18 20:14

Аппарат уполномоченного по правам человека в Москве получил 800 обращений по мобилизации

Большая часть обращений были отправлены членами семей военнослужащих, сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева tass.ru »

2023-3-13 14:24

В Чехии появится пост уполномоченного правительства по восстановлению Украины

Как сообщили в МИД республики, обсуждается, в частности, возможность активного подключения страны к восстановлению Днепропетровской области tass.ru »

2022-12-23 09:51

Евросоюз назначит уполномоченного по санкциям

Государственный секретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер подтвердил планы Европейского союза назначить уполномоченного по санкциям. lenta.ru »

2022-12-14 02:27

В Кремле отметили заслуги института уполномоченного по правам человека в РФ

Как заявил руководитель администрации президента Антон Вайно, за прошедшие годы была проделана большая комплексная работа tass.ru »

2022-11-17 12:00

На Урале представили архивы о становлении института Уполномоченного по правам человека

Посетить выставку в Музейном комплексе "Дом Поклевских-Козелл" в Екатеринбурге можно до 4 декабря tass.ru »

2022-10-5 17:00

Александр Шохин: «Президент поддерживает наши порывы защитить бизнес»

Глава РСПП предложил соединить уполномоченного по защите прав предпринимателей с «цифровым омбудсменом» aif.ru »

2022-9-8 15:13

В Запорожской области откроется представительство уполномоченного по правам человека

Любой житель освобожденной и подконтрольной Киеву территорий получит возможность обратиться в представительство tass.ru »

2022-8-19 00:59

Путин освободил от должности уполномоченного при ЕСПЧ Михаила Виноградова

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым освободил от должности уполномоченного при Европейском суде по правам человека Михаила Виноградова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-7-18 16:48

Путин уволил уполномоченного РФ при ЕСПЧ Виноградова

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому начальник управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Михаил Виноградов был освобождён от функций уполномоченного России при Европейском Суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-7-18 16:30

На Украине назначили нового уполномоченного по правам человека

Верховная Рада Украины назначила уполномоченного по правам человека. Новым омбудсменом стал депутат парламента Дмитрий Лубинец, передает Telegram-канал «Политика Страны». По данным «Страны», он родом из Волновахи и был депутатом Волновахского горсовета. lenta.ru »

2022-7-1 13:29

СМИ: в Чехии упразднили пост уполномоченного на консультациях с РФ

На пост уполномоченного на консультациях с РФ, которые стороны так и не начали, правительством республики был назначен руководитель международного департамента администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак tass.ru »

2022-6-29 19:46

Фракция "Альтернативы для Германии" назначила уполномоченного по поддержке русскоязычных

Эту должность займет депутат Бундестага Ойген Шмидт, он будет обрабатывать обращения о возможных проявлениях дискриминации tass.ru »

2022-6-27 15:18

Эксперт о появлении уполномоченного по правам русских в Германии: «Налет цивилизации быстро слетает»

На этой неделе стало известно о том, что в Германии появился уполномоченный по правам русских. Им стал Евгений Шмидт, член партии АдГ («Альтернатива для Германии»). Политконсультант Алена Август поделилась своим мнением о том, что значит появление этой должности: fedpress.ru »

2022-6-25 17:12

В Германии назначили уполномоченного по правам русских

Член партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт стал уполномоченным по правам русских в стране. Он собирается бороться с дискриминацией и изоляцией сограждан, говорится в заявлении политика в соцсетях. lenta.ru »

2022-6-24 18:38

В Германии назначили уполномоченного по правам русских

БЕРЛИН, 24 июня, ФедералПресс. На заседании фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге депутат Евгений Шмидт был избран уполномоченным по правам русских. К нему можно обратиться в случае нарушения прав и дискриминации. fedpress.ru »

2022-6-24 15:46

В МИД Чехии появилась должность уполномоченного по отношениям с Россией

Пост уполномоченного по отношениям с Россией появился в Министерстве иностранных дел (МИД) Чехии. По информации издания, должность может занять бывший заместитель посла Чехии в Москве Лубош Веселы. Отмечается, что он «вынужден был покинуть посольство в апреле 2021 года». lenta.ru »

2022-3-17 23:35

Челябинский бизнес-омбудсмен уличил минсельхоз в «вольном чтении» документов

Уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров выявил нарушения в действиях регионального минсельхоза, отказавшего нескольким фермерам в предоставлении субсидий znak.com »

2022-2-15 13:51

В России может появиться должность уполномоченного по правам учителей

Заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов в письме на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой предложил ввести в нашей стране должность уполномоченного по правам учителей. mirnov.ru »

2022-2-8 13:05

Вице-спикер Госдумы предложил ввести пост уполномоченного по правам учителей

Система образования нуждается не только в конструктивной критике, но и в поддержке тех, кто работает с детьми, отметил Борис Чернышов tass.ru »

2022-2-8 07:04

Россия и Китай признали взаимный статус уполномоченного экономического оператора

Тможенные ведомства двух стран будут обмениваться необходимой информацией об организациях, имеющих в России и Китае статус УЭО, в целях предоставления на этапе таможенного декларирования и выпуска товаров специальных упрощений при прямых поставках между УЭО tass.ru »

2022-2-4 11:10

Минцифры планирует подключить уполномоченного по правам ребенка к платформе обратной связи

Ведомство предварительно разработало классификатор поступающих сообщений от граждан для завершения этой работы и полноценного внедрения платформы tass.ru »

2021-12-15 15:59

Общественных деятелей наградили медалью Уполномоченного по правам человека в РФ

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялась шестнадцатая церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро». fedpress.ru »

2021-12-10 15:40