Результатов: 39

В Берлине ищут уполномоченного по одиночеству

Интересная вакансия появилась в Берлине. Там ищут человека, который разработает концепцию борьбы с одиночеством. Правда только для людей старше 80 лет. Четыре года назад такую должность уже предлагали на городском уровне, но тогда власти отказали в финансировании этого проекта. ridus.ru »

2023-9-24 09:47

Нет одиночеству и стрессу: Психолог рассказала, как домашние питомцы влияют на психику хозяев

Наличие домашнего животного способно снизить риск возникновения апатии и депрессии у их хозяев, рассказала в беседе с Лайфом нейропсихолог, медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. При этом, как отметила эксперт, благотворное влияние питомца на владельца проявляется в случае, если между ними есть гармоничная связь. life.ru »

2023-8-12 12:34

Психолог объяснил любовь некоторых людей к одиночеству известным выражением

Многочисленные исследования показывают, что одиночество сокращает жизнь и негативно сказывается на здоровье, но тем не менее некоторые люди выбирают это состояние вполне сознательно. Что ими движет, объяснил клинический психолог Иван Карнаух в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-16 13:55

«Мы одни и нам никто не поможет»: Украина готовится к одиночеству

Он убежден, что киевский режим не должен надеется на поддержку западных стран, властям следует готовится защищать государство самостоятельно. «Мы не должны полагаться на политические конъектуры внутри стран-союзников, все расчеты необходимо построить из формулы "мы одни и нам никто не поможет"», - подчеркнул Алексей Арестович. kapital-rus.ru »

2023-3-10 15:30

Антироссийская кампания привела Запад к одиночеству на международной арене

Организация антироссийской кампании стран Запада по изоляции России привела к их одиночеству на международной арене, считает французский журналист. Государства из Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока демонстрируют отказ к присоединению к экономическим санкциям против России. lenta.ru »

2022-7-3 13:27

Разрыв отношений с Россией привел Украину к «геополитическому» одиночеству

Украина разорвала отношения с РФ, а Запад по-прежнему не воспринимает Незалеженую как часть своего «проекта». Это привело страну к «геополитическому» одиночеству. riafan.ru »

2021-5-14 05:11

В Японии появится министр по одиночеству

Агентство Kyodo сообщило, что из-за роста количества самоубийств и других проблем на фоне пандемии COVID-19 в Стране восходящего солнца будет создана должность министра по проблемам одиночества. mirnov.ru »

2021-2-14 14:30

Исследователи рассказали, что интеллектуалы склонны к одиночеству

Исследователи отмечают, что умные люди отличаются быстрым мышлением, умением комплексно рассуждать и понимать то, что не понимает обычный человек. Они перечислили ряд особенностей, которые свойственны интеллектуалам. argumenti.ru »

2020-8-7 21:56

Парень составил 11 вопросов для будущей девушки, приговорив себя к одиночеству

24-летний молодой человек из Москвы написал список вопросов, на которые его будущая избранница обязательно должна знать ответы. Такими темпами он себе пару никогда не найдёт. В попытках найти девушку своей мечты пользователь aloe_raiden запустил тред, в котором он писал вопросы, ответы на которые должна знать его будущая девушка. life.ru »

2019-8-8 10:48

«Даже если» приближается: Порошенко готовит Украину к одиночеству, а Рабинович берет Одессу смелостью

Украинский депутат Рабинович посягнул на святое. Прямо сказал, что вожделенное вступление в НАТО не принесет Украине счастья. Да и не ждут ее там. riafan.ru »

2018-7-21 21:13

Это всё гены. Учёные обнаружили предрасположенность людей к одиночеству

Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) выяснили, что то, насколько одиноким себя чувствует человек, зачастую может быть обусловлено генетически. Об этом сообщается в журнале Nature Communications. life.ru »

2018-7-5 15:50

Западные СМИ удивились одиночеству Путина на инаугурации

Западные СМИ удивились, что на прошедшей в понедельник, 7 мая, инаугурации президент России Владимир Путин был без компаньона, сообщает Североамериканское бюро НСН nsn.fm »

2018-5-8 08:10

Не думаю, что прогресс способствует одиночеству

Очень актуальную тему поднял патриарх Кирилл. В Коране так сказано: «Аллах Всевышний позволит людям перемещаться на специальных средствах по земле, по воде и по воздуху». То есть уже много веков назад прогресс ХХ века был предопределен. И потом Алл ... regions.ru »

2018-2-8 09:33

Тереза Мэй назначила министра по одиночеству

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй утвердила Трэйси Крауч на пост министра по одиночеству. Погибшая в 2016 году член парламента Джо Кокс активно выступала за создание ведомства, которое займется проблемами людей, ощущающих свою ненужность. versia.ru »

2018-1-17 19:12

В правительстве Великобритании появился "министр по одиночеству"

Тереза Мэй создала в правительстве Великобритании новую должность "министра по одиночеству". По словам премьера, это сделано, чтобы помогать преодолеть одиночество пожилым людям, опекунам, а также тем, кто потерял близких. tvc.ru »

2018-1-17 17:58

В Британии назначили министра по одиночеству

Глава британского правительства Тереза Мэй сообщила о назначении министра по одиночеству. Им стала министр спорта и общества Трэйси Крауч. Создание нового ведомства вдохновила деятельность убитой два года назад лейбористки Джо Кокс, которая вела активную борьбу с чувством социальной отчужденности среди британцев. lenta.ru »

2018-1-17 16:04

В правительстве Британии появился «министр по одиночеству»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй создала в правительстве пост «министра по одиночеству». Об этом заявили в пресс-службе британского кабмина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 15:34

Приговорен к одиночеству

Американская психологическая ассоциация забила в колокола: они уже причисляли одиночество к безрадостной компании самых острых проблем нашего времени, но последние исследования заставляют назвать его уже не просто проблемой и болезнью века, а эпидемией. vm.ru »

2017-9-12 14:40

Злоупотребление соцсетями приводит к одиночеству и депрессии

Исследователи полагают, что люди, демонстрирующие в соцсетях несвойственные им черты характера, склонны испытывать постоянный стресс и вести отшельнический образ жизни. versia.ru »

2016-8-18 12:06