Результатов: 33

Иммунные клетки атакуют. Ревматолог рассказал о питании при волчанке

Разбираемся с экспертом, как правильно питаться при волчанке, чтобы снизить воспаление и укрепить иммунитет. aif.ru »

2023-12-4 13:41

Хроническое воспаление провоцирует старение

Профессор генетической эпидемиологии в Королевском колледже Лондона Тим Спектор заявил, что хроническое воспаление связано почти с любым заболеванием и является ключевым фактором старения. mirnov.ru »

2023-7-31 09:13

Мицеллы для быстрого усвоения. Как куркумин защищает от воспалений?

Каждый знает, что такое острое воспаление. Таким способом организм защищает нас от инфекций, последствий травм и токсинов. Но бывает воспаление хроническое — оно может нанести непоправимый вред здоровью. Как помогает бороться с ним куркумин? aif.ru »

2023-4-22 18:33

Крадет здоровье и годы жизни. Как бороться с недосыпом?

Рекорд по нахождению в состоянии бодрствования составляет 11 дней. При этом человек едва не сошел с ума, испытывал и звуковые, и зрительные галлюцинации. aif.ru »

2022-6-15 00:06

Пандемия вызвала хроническое снижение работоспособности россиян

Рынок труда за два года пандемии претерпел значительные изменения. Практически во всех сферах наблюдается нехватка персонала. Особый дефицит заметен в квалифицированных кадрах. argumenti.ru »

2022-2-18 10:40

Коронавирус может превращаться в хроническое заболевание

Медики ранее лишь предполагали, что коронавирусная инфекция может перейти в хроническое заболевание. Сейчас длительный постковидный синдром наблюдается у 70% пациентов, перенесших инфекцию. vesti.ru »

2021-11-20 10:46

Эксперт считает, что "длительный ковид" стоит рассматривать как хроническое заболевание

Завкафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова отметила, что постковидный синдром в целом наблюдается у около 70% пациентов, перенесших заболевание tass.ru »

2021-11-17 10:26

Ученые предположили, что COVID-19 может перейти в хроническое заболевание

Ученым из Бельгии и Голландии удалось установить, как проходит восстановление пациентов после легких форм COVID-19. У многих людей осложнения начинаются через недели и даже месяцы, а каждый третий становится в той или иной степени зависимым от постороннего ухода. tvzvezda.ru »

2021-1-7 20:59

Ученые назвали продукты, которые вызывают хроническое воспаление

Москва, 3 ноября. Развитие воспалений в организме может спровоцировать употребление некоторых продуктов, выяснили ученые из Гарвардской школы общественного здравоохранения. riafan.ru »

2020-11-3 16:41

Врач-гастроэнтеролог Буеверов назвал вызывающие хроническое поражение печени продукты

Врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук, профессор Первого МГМУ имени Сеченова Алексей Буеверов рассказал, употребление каких продуктов может привести к хроническим разрушениям печени. argumenti.ru »

2020-9-15 14:00

«Хроническое невыполнение обязательств»: в России указали на ответственность Турции за эскалацию напряжённости в Сирии

Обострение обстановки в Сирии произошло из-за невыполнения Турцией своих обязательств. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В Минобороны РФ подчеркнули, что Анкара не провела размежевание террористов «Джабхат ан-Нусры»* и боевиков умеренной оппозиции в Идлибе. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 19:43

У Джастина Бибера диагностировано тяжелое хроническое заболевание

О борьбе с недугом 25-летний певец рассказал в своем аккаунте в Instagram. Он пообещал, что все подробности раскроет в документальном фильме, который выйдет в конце января. 5-tv.ru »

2020-1-9 04:17

Врачи перечислили продукты, которые вызывают хроническое воспаление в организме

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Врачи рассказали о том, какие продукты следует исключить из повседневного рациона чтобы избежать хронического воспаления в организме. fedpress.ru »

2019-11-16 08:14

«Естественная убыль населения — наше хроническое состояние». Что происходит со «стремительной смертностью» в России, которую фиксирует правительство

Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева — о том, что происходит со смертностью в России и может ли майский указ улучшить демографию novayagazeta.ru »

2019-7-4 14:28

«Естественная убыль населения — наше хроническое состояние». Что происходит со «стремительной смертностью» в России, которую фиксирует вице-премьер Голикова? Объясняет Татьяна Малева

Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева — о том, что происходит со смертностью в России и может ли майский указ улучшить демографию novayagazeta.ru »

2019-7-4 14:28

Хроническое недосыпание провоцирует сердечно-сосудистые и неврологические заболевания

В процессе наблюдения за пациентами, которые спали менее 7 часов в сутки, исследователи отметили снижение у них в крови трех физиологических регуляторов, известных науке как микроРНК tass.ru »

2019-5-22 19:15

Росалкогольрегулирование пожаловалось на хроническое недофинансирование госконтрактов

Ранее Счетная палата заявила о выявлении недостатков в работе службы tass.ru »

2018-12-28 17:05

У Бутиной обострилось хроническое заболевание в американской тюрьме

У арестованной в США гражданки РФ Марии Бутиной обострился хронический артрит из-за холода в камере американской тюрьмы. Об этом заявили в посольстве РФ в США после посещения россиянки. riafan.ru »

2018-8-10 06:12

Атака на нейроны: как хроническое недосыпание запускает в мозге «механизм уничтожения»

Постоянный недостаток сна запускает в мозге деструктивные процессы. К таким выводам пришли итальянские учёные из Политехнического университета Марке. В ходе проведённого ими на мышах эксперимента выяснилось, что при хроническом недосыпании клетки мозга фактически начинают поедать сами себя. russian.rt.com »

2018-5-31 00:31

«Онкология – это не конец. Это как хроническое заболевание, с которым можно жить»

Врачам тюменского «Медицинского города» удалось помочь пациенту с четвертой стадией рака левой гайморовой пазухи. У пациента появились язвенные изменения на лице, верхняя челюсть была разрушена, а гайморова пазуха заполнена опухолью в семь сантиметров. fedpress.ru »

2018-5-30 09:30

Хроническое пике. Падение реальных доходов загнало россиян в долговую яму

Министерство экономического развития ожидало, что по итогам года реальные располагаемые доходы россиян вырастут на 1,2%. Однако, по данным Росстата, показатель упал на 1,7%. aif.ru »

2018-1-29 00:02

Хроническое обострение: артиллерия ВСУ бьёт по Донецку

За последние дни ОБСЕ зафиксировала в Донбассе беспрецедентное число нарушений — более 11 тыс. Киев утверждает, что танки ВСУ не участвуют в боевых действиях, однако очевидно, что украинские войска применяют в регионе тяжёлые вооружения. russian.rt.com »

2017-2-3 14:53

Главной причиной ожирения назвали хроническое воспаление

Японские ученые из Института биомедицинских наук Токусимского университета обнаружили, что ДНК из погибших жировых клеток способна вызывать ожирение. Авторы работы использовали мышей, чтобы показать, как хроническое воспаление тканей приводит к появлению лишнего веса. Исследование опубликовано в Science Advances. lenta.ru »

2016-3-28 09:22