Результатов: 38

В мире: Интеллектуалы Франции объяснили погромы падением уровня правящего класса

Французское общество напугано происходящими беспорядками и в массе своей винит в происходящем слабость правительства перед насилием мигрантов. Однако можно сказать, что таково просто мнение обывателей. vz.ru »

2023-7-4 22:30

Бразильские интеллектуалы обратились к Луле с призывом предоставить убежище Джулиану Ассанжу

Бразилиа, 29 июня. Бразильские политики и общественные деятели обратились к президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве с просьбой предоставить политическое убежище основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу. riafan.ru »

2023-6-30 20:07

«А нас-то за что?»: интеллектуалы с Запада страдают от начатой Киевом «охоты на ведьм»

СНБО Украины представил новый список «российских пропагандистов», в котором нет ни одного россиянина, — зато есть несколько бывших и даже действующих западных политиков, ряд экономистов, философов и военных экспертов. riafan.ru »

2022-8-2 19:07

Интеллектуалы со всей России поборолись за призы в «Лиге Знаний»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В субботу состоялась первая отборочная игра второго тура «Лиги знаний». Участие в ней приняли 357 команд со всей страны. Результаты игры опубликованы на официальном сайте общества «Знание». fedpress.ru »

2022-1-23 15:16

Интеллектуалы в Армении бьют тревогу – они оказались далеко не в самых надежных руках

Жизнь показывает, что в отчаянном положении, погрязшими в коррупционных схемах, как правило, оказываются те страны, представители интеллигенции которых отказываются нести какую бы то ни было ответственность. argumenti.ru »

2021-8-30 17:01

В мире: Интеллектуалы Америки заранее хоронят свою страну

Западные историки и философы предсказывают Соединенным Штатам очень мрачное будущее. Впрочем, у заката и падения американской империи есть разные варианты от вялого угасания до взрывного шока. В чем причины краха Америки, по мнению этих экспертов и как будет выглядеть ожидаемая ими уже в ближайшие годы катастрофа крупнейшей мировой державы? Пока мир спорит, является ли нынешний кризис симптомом упадка Америки или, наоборот, ее грядущего взлета, интеллектуалы по ту сторону Атлантики, похоже, уже приговорили свою страну. vz.ru »

2020-9-6 10:20

Интеллектуалы России ответили фестивалем «Традиция» на вызов постмодерна

Фестиваль «Традиция» в подмосковном Захарове стал новой попыткой интеллектуалов России переосмыслить вызовы времени. riafan.ru »

2020-8-24 18:04

Исследователи рассказали, что интеллектуалы склонны к одиночеству

Исследователи отмечают, что умные люди отличаются быстрым мышлением, умением комплексно рассуждать и понимать то, что не понимает обычный человек. Они перечислили ряд особенностей, которые свойственны интеллектуалам. argumenti.ru »

2020-8-7 21:56

Бунт на коленях: деградация свободы мысли и роль России в табуированном мире

В западной прессе опубликовано открытое письмо "О справедливости и открытых дебатах". Подписавшие его интеллектуалы выражают недовольство тем, что в западном либеральном мире все сложнее открыто выражать свое мнение, если оно хоть немного выбивается из общего стройного хора. dp.ru »

2020-7-20 08:01

Воспитание воспитателей. Интеллектуалы и политика в наследии Антонио Грамши

Сегодня грамшианство стало общим местом, здравым смыслом, который разделяется всеми компонентами политического спектра, ведущими борьбу за умы. slon.ru »

2019-11-22 16:00

Юные тюменские интеллектуалы представят свои разработки в Челябинске

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет с 19 по 22 ноября. Приглашения получили 10 школьников из Тюмени и Тюменской области. fedpress.ru »

2019-11-12 07:41

Le Monde: французские интеллектуалы призывают исключить Турцию из НАТО

Военная операция Анкары на севере Сирии нарушает принципы НАТО и ставит под удар безопасность стран Европы, поэтому необходимо исключить Турцию из альянса, поделились своим мнением исследователь Стефан Бретон и писатель Патрис Франчески на страницах Le Monde. russian.rt.com »

2019-10-23 05:55

Times: французские интеллектуалы разглядели в Грете Тунберг киборга

Французские интеллектуалы вызвали волну возмущения из-за критических высказываний по поводу внешности шведской экоактивистки Греты Тунберг, пишет The Times. Между тем критики считают, что эти люди просто завидуют популярности юной шведки. russian.rt.com »

2019-9-30 09:31

Почти 120 талантливых детей приехали в Петербург на форум "Молодые интеллектуалы России"

Школьники, которые показали лучшие результаты на олимпиадах, получат награды, которые вузы будут в праве учитывать при зачислении tass.ru »

2019-2-6 16:24

Guardian: видные интеллектуалы призвали спасти Европу от распада

Группа известных историков, писателей и лауреатов Нобелевской премии выступила с предупреждением о «новой угрозе», с которой сталкивается современная Европа. В своём обращении они призывают защитить либеральные ценности континента от надвигающейся волны популистских и националистических движений, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-1-27 11:09

История через личность. Интеллектуалы на перекрёстке трёх имён великих

В Музее современной истории России прошла интеллектуальная игра, посвящённая трём лидерам голосования за присвоение имени великого деятеля аэропорту Внуково. aif.ru »

2018-12-21 14:56

Украинские интеллектуалы просят Сенцова прекратить голодовку

Украинские деятели культуры и правозащитники в письме Олегу Сенцову попросили его прекратить голодовку. Обращение подписали десятки человек. "В мире не так много людей такой воли, как ты. Мы знаем, что ты не любишь, когда о тебе говорят хорошее. grani.ru »

2018-7-25 10:37

Врач-кардиолог: интеллектуалы живут дольше всех

Люди, которые занимаются интеллектуальным трудом живут гораздо дольше, чем те, которые больше погружены в физический труд и не ставят перед собой определенных творческих целей. Об этом «ВМ» рассказал врач-кардиолог, врач функциональной диагностики Александр Шарандак. vm.ru »

2018-7-6 18:05

Le Figaro: французские интеллектуалы выступили против привилегий для мусульман

Сто французских интеллектуалов опубликовали на страницах Le Figaro открытое письмо с призывом остановить распространение «исламистского сепаратизма» во Франции. По убеждению авторов, предоставление привилегий исламу как религии меньшинства противоречит принципам справедливого государства и вновь делает общество уязвимым перед религиозными войнами. russian.rt.com »

2018-3-20 06:08

Экс-губернаторы, интеллектуалы и просто неравнодушные: кто агитирует петербуржцев идти на выборы президента

Нынешние выборы отличаются не только своей технологичностью, но и креативным подходом к агитации. Городские штабы кандидатов возглавляют весьма неординарные личности. ntv.ru »

2018-3-15 21:41

Российские интеллектуалы бросили бомжующую арт-группу «Война» в беде

Основатели арт-группы «Война» Олег Воротников и Наталья Сокол после 6 лет скитания по Европе оказались в отчаянной ситуации: Олег угодил в тюрьму, а Наталья с маленькими детьми замерзает на улице. ridus.ru »

2018-2-17 14:05

Военные интеллектуалы постклассической эпохи

Существенное усложнение вооружения и военной техники и военного искусства на рубеже XIX-XX веков потребовали от офицерства, и особенно генералитета, не только специальной подготовки, но и методичного повышения уровня знаний и расширения кругозора. oko-planet.su »

2018-1-22 06:11

Французские интеллектуалы призывают освободить Сенцова к выборам 2018 года

Десятки интеллектуалов из Франции и других европейских стран направили Владимиру Путину петицию с призывом освободить крымского узника Олега Сенцова до президентских выборов и чемпионата мира по футболу. grani.ru »

2017-11-20 18:17

Интеллектуалы рискуют столкнуться с психическими болезнями

Люди с высоким коэффициентом IQ в два раза чаще подвержены развитию различных психических расстройств, заявили американские специалисты. mirnov.ru »

2017-10-24 13:28

Интеллектуалы держат противоядерный зонтик страны

13 декабря военнослужащие научной роты 12-го Центрального Краснознаменного НИИ имени В. А. Болятко получили лейтенантские погоны. На торжестве в одной из самых закрытых воинских частей побывал и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2016-12-13 20:36

Как улучшить человека и сделать робота: юные интеллектуалы делятся своими достижениями на смене «ТехноЛидер»

Девяносто старшеклассников и студентов колледжей принимают участие в летней научной школе в лагере «Таватуй». justmedia.ru »

2016-8-17 14:37

Политика: Американские интеллектуалы запутались в понимании демократии

Группа влиятельных интеллектуалов специалистов по международной политике считает, что продвижение демократии в мире американскими руками должно продолжиться вне зависимости от того, кто станет следующим президентом Клинтон или Трамп. vz.ru »

2016-8-8 18:01

Challenges: Французские интеллектуалы сдали бы Европу «диктатору Путину»

После известия о брексите двадцать французских интеллектуалов опубликовали петицию, в которой изложили свой план дальнейшего развития Европы, которое, по их мнению, невозможно без союза с Россией. По мнению обозревателя Challenges Брюно Роже-Пети, авторы петиции готовы отдать Европу в подчинение «диктатору» вроде Владимира Путина, лишь бы выйти из-под влияния США – естественного союзника европейцев. russian.rt.com »

2016-7-2 21:25