Результатов: 25

Борьба за киберпространство: смогут ли отечественные видеоигры завоевать иностранные рынки

Президент России Владимир Путин ранее поддержал идею создания Национального центра исторической памяти на базе Музея Победы tass.ru »

2023-9-5 19:23

Путин призвал ФСБ надежно защищать киберпространство РФ и персональные данные россиян

В понедельник "Спартак" дома со счетом 4:2 обыграл "Локомотив" в ответном матче четвертьфинала Кубка России tass.ru »

2023-2-28 15:40

МИД РФ заявил, что спецслужбы Запада используют киберпространство для диверсий

В министерстве считают, что будущая конвенция по противодействию информационной преступности должна стать инструментом эффективного международного сотрудничества tass.ru »

2023-1-23 20:27

Шойгу: космос и киберпространство все активнее вовлекаются в военное противоборство

По словам министра, в составе вооруженных сил некоторых стран создаются космические и киберкомандования, главной задачей которых "является не оборона, а планирование и проведение наступательных операций в соответствующих сферах" tass.ru »

2021-6-23 09:42

Путин оценил планы НАТО на киберпространство

НАТО официально объявило киберпространство зоной боевых действий и проводит в нем военные учения. Об этом в интервью американскому телеканалу NBC News заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что Россия не ведет войну на этом поле. tvzvezda.ru »

2021-6-14 17:17

Спикер Макаров призвал предотвратить «гибридную войну», грозящую «цветными революциями»

Сегодня спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров связал киберпространство, информационные технологии, гибридные войны и цветные революции znak.com »

2021-3-11 11:11

Клинцевич уверен, что развитием Рунета РФ блокирует вмешательство в свое киберпространство

Защитить РФ от фейков и атак террористов в Интернете поможет суверенный Рунет и создание собственных аналогов соцсетей. riafan.ru »

2020-1-6 13:20

Сегодня как никогда назрела необходимость обезопасить наше киберпространство

Я исхожу из того, что хорошо знаю и Андрея Клишаса, и Людмилу Бокову. Считаю их очень компетентными сенаторами – и в плане юридической подготовки, и в плане понимания непосредственно вопросов кибербезопасности. Особенно здесь отличается Людмила ... regions.ru »

2018-12-18 12:22

Сегодня как никогда назрела необходимость обезопасить наше киберпространство от внешних атак. парламентарии об автономной работе Рунета

Обеспечить автономную работу Рунета предлагается законопроектом, внесенным в Госдуму сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой и депутатом Андреем Луговым. Поводом к разработке такого документа послужила принятая в сентябре 2018 года Стратегия ... regions.ru »

2018-12-18 12:11

США не оставляют попыток вторгнуться в российское киберпространство

Западные кибервойска в бесперебойном режиме осуществляют атаки на критическую инфраструктуру Российской Федерации. Подконтрольные американским спецслужбам команды киберпреступников пытаются помешать проведению различных мероприятий: выборов, ЧМ по футболу, «Прямой линии» с президентом, Олимпийским играм и другому. oko-planet.su »

2018-12-11 18:28

ФСБ РФ: киберпространство должно быть под контролем служб для борьбы с терроризмом

Спецслужбы стран ШОС создали защищенный канал связи для оперативного обмена информацией, заявил первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов tass.ru »

2018-10-18 13:28

В Латвии заявили, что ГРУ РФ неоднократно атаковало киберпространство страны

Российские хакеры пытались проникнуть в информационные системы государственных органов, чтобы скачивать переписки и данные, рассказали в Бюро по защите конституции Латвии. gordonua.com »

2018-10-8 22:02

Экс-главком силами НАТО объяснил, как уберечь киберпространство альянса от России

Россия всё чаще организует в киберпространстве операции против членов НАТО и союзников альянса, и ему следует как можно скорее начать работу над своей цифровой обороноспособностью, пишет в своей статье для Bloomberg бывший главком Объединёнными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. russian.rt.com »

2018-7-20 11:54

НАТО перенесет операции в киберпространство

Североатлантический альянс мобилизует кибернетические возможности своих членов и для этого создаст специальный центр. Решение принято на совещании министров обороны государств НАТО. По словам генсека организации Столтенберга, кибервозможности уже применялись против террористов на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2017-11-9 23:43

Киберпространство: Последствия конфликта РФ и США могут быть фатальны

Представитель президента России по международному сотрудничеству в области информационной безопасности Андрей Крутских рассказал о взаимодействии двух держав в виртуальном мире. 5-tv.ru »

2017-7-11 07:01

Украинское киберпространство переполнилось советами, как нарушать закон о запрете соцсетей

Два года и миллиард долларов. Именно столько потребуется украинским властям, чтобы воплотить в жизнь указ Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов. При этом ограничения затронут более половины населения страны и серьезно ударят по тем, кто занимается малым и средним бизнесом в сети. vesti.ru »

2017-5-17 09:23

США переводят противостояние с Россией в киберпространство

Вашингтон нападками и обвинениями России в хакерских атаках пытается прикрыть неудачи уходящей администрации. Но к угрозе ответа со стороны Штатов нужно отнесись серьезно, считают эксперты utro.ru »

2016-12-18 03:23

РФ не исключает, что НАТО начнёт осваивать киберпространство

Специальный представитель президента России по вопросам информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что Российская Федерация серьёзно относится к планам Североатлантического альянса распространить своё влияние на сферу киберпространства и готова адекватно реагировать на это. pronedra.ru »

2016-6-20 13:34

НАТО: киберпространство станет ещё одной сферой влияния альянса

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО в ближайшее время расширит своё влияние и на киберизмерение. pronedra.ru »

2016-6-15 08:21

Conversation: Киберпространство позволяет России и США воевать по-тихому

Автор статьи в Conversation утверждает, что новая холодная война уже ведется - только в виртуальном пространстве. Он предупреждает об опасности, потенциальных жертвах и масштабах разрушения, но также видит в кибератаках и положительную сторону: государства способны добиться своих целей без единого выстрела. russian.rt.com »

2016-4-9 08:25