Почему король Карл III выругался при людях?

2022-9-15 10:09

Британский король вышел из себя во время визита в Северную Ирландию.

Новый английский монарх Карл III прилюдно выругался из-за потекшей письменной ручки, чем вызвал неоднозначную реакцию у британцев. Видео скандального инцидента опубликовали местные СМИ.Что произошло?Во вторник, 13 сентября, Карл III вместе с супругой Камиллой Паркер-Боулз (которая носит титул королева-консорт, т. е. супруга правящего короля) посетил Северную Ирландию. Завершающим пунктом поездки стал замок Хиллсборо, расположенный в графстве Даун — это официальная королевская резиденция британских монархов в Северной Ирландии.В рамках визита королевская чета должна была оставить отзывы в книге посетителей замка, однако простое мероприятие вывело из себя британского короля, который первым сел за стол, чтобы написать несколько строк в журнале.Как сообщает издание The Independent, сначала монарх ошибся в дате, написав 12 сентября вместо 13-го. Уточнив день у своих помощников, Карл III быстро исправил оплошность. Закончив писать, британский король передал ручку стоявшей рядом королеве-консорту. Но не успев уступить ей место, он заметил, что из ручки вытекли чернила и испачкали ему палец на правой руке.«О Господи, ненавижу это (ручку — прим. ред.)», — заявил монарх с раздражением.Приближенные короля тут же забрали у него испорченную ручку. Пока Камилла Паркер-Боулз писала пожелания в книге отзывов (она воспользовалась запасной ручкой, которая лежала на столе), британский монарх продолжил ругаться, пишет телеканал Sky News.«Я не выношу эту проклятую штуку. Каждый чертов раз», — сказал Карл III, вытирая руку своим носовым платком. Король покинул зал, не дожидаясь супруги. Как отреагировали на поведение нового монарха в Великобритании?Сразу после того, как британские СМИ опубликовали видео инцидента на видеохостинге YouTube, британцы начали активно его комментировать. Так, одни призывают отнестись к королю с пониманием, поскольку у него сейчас непростой период в жизни.«Король Чарльз — прежде всего, скорбящий сын, который потерял свою любимую мать всего неделю назад, поэтому я умоляю всех проявить к этому человеку немного милосердия», — написал один из подписчиков The Guardian.Другие, наоборот, убеждены, что поведение Карла III недостойно его высокого титула.«Я действительно сочувствую ему, но можете ли вы когда-нибудь представить, чтобы королева (Елизавета II — прим. ред.) вела себя подобным образом на публике, даже в условиях сильного стресса? Я не могу», — прокомментировал публикацию The Independent в YouTube один из пользователей.Напомним, 73-летний принц Чарльз (взял имя Карл III) стал английским королем после смерти своей матери королевы Елизаветы II, которая умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Источники информации:www.independent.co.uk/www.skynews.com.au/

Подробнее читайте на ...

iii карл король монарх ручку independent the короля

Фото: metronews.ru

Почему несмотря на страшный диагноз, Карл III не отречётся от престола

У короля Британии Карла III обнаружили рак, и он временно отошёл от дел. Поговорили с экспертом о том, стоит ли ждать от сына Елизаветы II отказа от короны из-за своего нового положения. metronews.ru »

2024-02-07 10:57

Историк Мягков: Карл III может стать последним королём из-за обостренного кризиса в Великобритании

Избранный новым королём Великобритании Карл III может стать последним, поскольку в условиях экономического кризиса содержание института монархии нерационально. Таким мнением поделился научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков для IZ.RU. argumenti.ru »

2022-09-10 13:48

Карл III заявил, что продолжит передавать в госказну часть доходов британской короны

Официально провозглашённый королём Великобритании Карл III подтвердил, что продолжит передавать в государственную казну часть доходов британской короны. Соответствующее заявление он сделал на церемонии объявления наследника престола страны, мероприятие транслируется на YouTube-канале Букингемского дворца. life.ru »

2022-09-10 13:24

Фото: social.mk.ru

СМИ: Карл III просил принца Гарри не брать Меган Маркл к Елизавете II

Принц Уэльский Чарльз, теперь король Великобритании Карл III, просил своего младшего сына принца Гарри не брать свою жену Меган Маркл в шотландский замок Балморал, где лежала умирающая королева Елизавета II social.mk.ru »

2022-09-10 12:47

Карл III официально провозглашён королём Великобритании

Карл III официально провозглашён королём Великобритании. Церемония состоялась в Сент-Джеймсском дворце в центре Лондона. Причём в данном мероприятии впервые участвуют женщины. Мероприятие транслируется на YouTube-канале королевской семьи. life.ru »

2022-09-10 12:36

Фото: rosbalt.ru

Король Великобритании Карл III официально вступил на престол

Совет по престолонаследию официально провозгласил Карла III новым королем Соединенного Королевства, сообщает The Guardian.Отмечается, что документ был... rosbalt.ru »

2022-09-10 12:25

The Sun: Карл III просил Гарри не брать Меган Маркл на прощание с королевой

Король Великобритании Карл III просил принца Гарри не брать с собой супругу Меган Маркл в замок Балморал на прощание с королевой Елизаветой II. Об этом пишет The Sun. life.ru »

2022-09-10 08:16

Фото: aif.ru

В РВИО считают, что Карл III может стать последним королем Великобритании

Отмечается, что в условиях экономического кризиса жители страны будут все больше относиться к институту монархии как к дорогостоящей обузе. aif.ru »

2022-09-10 05:28

Карл III может стать последним королем Великобритании

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Принц Чарльз, занявший британский престол под именем Карл III, может стать последним королем Соединенного Королевства. В условиях экономической нестабильности общество начнет относиться к «церемониальной» монархии как к дорогостоящей обузе, заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. fedpress.ru »

2022-09-10 04:59