Результатов: 14

МИД считает опасными заявления США о провозглашении НАТО ядерным альянсом

Они способствуют эскалации в напряженной ситуации, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2023-9-13 12:44

СМИ: предложение о провозглашении 28 апреля днем геноцида сербов направят в ООН 9 мая

Как сообщила газета Politika, соответствующую резолюцию приняли на международной конференции "Ясеновац - Освенцим на Балканах: выжившие узники детских лагерей смерти свидетельствуют" tass.ru »

2023-4-30 23:36

Идею Арестовича о провозглашении монархии на Украине сочли "политической клоунадой"

Идея советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича о провозглашении монархии в Незалежной является настоящей "политической клоунадой". Такое мнение в беседе с РИА ФАН выразил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и член экспертного совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев. life.ru »

2023-1-2 21:10

Политолог Перенджиев назвал предложение Арестовича о провозглашении монархии на Украине «политической клоунадой»

Идея провозглашения монархии на Украине представляет собой клоунаду и черный юмор, свойственные нынешней политической системе в этой стране. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. riafan.ru »

2023-1-3 19:57

СМИ: Турция предупредила Грецию о возможном одностороннем провозглашении ею своей ИЭЗ

По данным портала pronews.gr, Анкара прибегнет к таким мерам, если не будет принято ее требование по восстановлению законности, касающейся Лозаннского и Парижского договоров, а также не будут отозваны греческие вооруженные силы с островов восточной части Эгейского моря и островов Додеканес tass.ru »

2022-12-19 03:35

Порошенко анонсировал подписание указа о провозглашении десятилетия украинского языка

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о намерении подписать указ о провозглашении десятилетия украинского языка.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-31 11:22

Мединский назвал важнейшим решение о провозглашении Года театра в России

Театральные вопросы глава государства обсуждал в субботу на встрече с председателем Союза театральных деятелей России aif.ru »

2018-4-28 18:46

Это было восстание русского народа за свою идентичность — Павел Раста о провозглашении ДНР

В день провозглашения 7 апреля 2014 года Донецкой народной республики известный общественно-политический деятель, русский доброволец Павел Раста заявил, что с особыми чувствами вспоминает время, когда пробуждалась «Русская весна». riafan.ru »

2018-4-7 12:55

КС Испании аннулировал резолюцию о провозглашении независимости Каталонии

О признании недействительной провозглашённой в одностороннем порядке декларации о независимости Каталонии пишет издание El Confidencial. 5-tv.ru »

2017-11-8 17:04

Мадрид потребовал от Барселоны разъяснений о провозглашении независимости

Совет министров Испании потребовал от женералитета Каталонии прояснить, провозгласил ли он независимость региона. По словам главы испанского правительства Мариано Рахоя, это необходимо уточнить прежде, чем Мадрид начнет предпринимать какие-либо действия. tvc.ru »

2017-10-11 13:28

Глава МИД Палестины осудил закон о провозглашении Израиля государством для евреев

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики заявил в интервью RT, что принятие закона, в соответствии с которым Израиль провозглашается национальным государством для евреев, превращает проживающих на территории Израиля палестинцев в граждан второго сорта. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 12:27

Под петицией о провозглашении независимости Лондона подписались 160 тысяч человек

После Brexit десятки тысяч жителей Лондона выступили за придание городу особого статуса, который позволит ему быть частью Евросоюза. ntv.ru »

2016-6-26 03:39