Результатов: 48

Врач развеял популярный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что диабетикам можно употреблять сладкое в небольших количествах. Миф о том, что при сахарном диабете категорически запрещено употребление сладких продуктов, медик развеял в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». lenta.ru »

2024-4-9 13:24

Врач развеял распространенный миф о сахарном диабете

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что сахарный диабет грозит людям, употребляющим много быстрых углеводов. Распространенный миф о том, что эта болезнь может развиться только при чрезмерном употреблении сахара, он развеял в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-3-4 11:28

На российском сахарном заводе из-за аварии патокой снесло два КамАЗа

Из-за аварии на Сергачевском сахарном заводе в населённом пункте, где располагается предприятия, полились реки из сахарной патоки incident.mk.ru »

2024-1-19 15:11

Врачи раскрыли, какие продукты нужно есть при сахарном диабете

В России поступательно растет число пациентов с сахарным диабетом всех типов. Сейчас это заболевание нередко диагностируется даже у маленьких детей и подростков. Из-за необходимости экономить люди вместо овощей и фруктов вынуждены употреблять быстрые углеводы – макароны, картофель, дешевую колбасу, хлеб. fedpress.ru »

2023-8-10 12:20

Какие сладости можно есть при сахарном диабете: список десертов

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сахарный диабет – хроническое заболевание, при котором больным нужно держать строгую диету и отказаться от углеводов. Это нужно, чтобы у диабетика не повышался инсулин. fedpress.ru »

2023-7-30 19:06

Но налегать не стоит: Врач рассказала, какие сладости можно есть при сахарном диабете

Сахарный диабет — это хроническое заболевание, которое связано с нарушением обмена углеводов в организме. При нём уровень глюкозы в крови повышается, поскольку организм не может использовать её эффективно в связи с недостатком инсулина или нарушением его действия. life.ru »

2023-7-30 13:16

Врач Кашух развеяла миф о запрете на сладости при сахарном диабете

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух заявила, что при сахарном диабете необязательно полностью исключать сладкое из своего рациона. Этим она поделилась в беседе с порталом «Доктор Питер». riafan.ru »

2023-5-31 09:15

Эндокринолог Кудинова рассказала, на что следует обращать внимание при сахарном диабете

Люди пожилого возраста в несколько раз чаще болеют сахарным диабетом. Данная болезнь проявляется значительным ухудшением самочувствия. Об этом сообщила эндокринолог Светлана Кудинова. riafan.ru »

2023-3-6 12:42

Врач опроверг распространенный миф о сахарном диабете

Врач-реабилитолог, телеведущий Сергей Агапкин в программе «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг распространенный стереотип о сахарном диабете, которого придерживаются в том числе люди с таким заболеванием. lenta.ru »

2023-2-22 14:42

Эксперты обсудили тему офтальмологических осложнений при сахарном диабете

На мероприятии в Санкт-Петербурге были выработаны решения по совершенствованию медицинской помощи и обеспечению лекарственными препаратами tass.ru »

2023-1-23 10:30

Что можно и нельзя есть при сахарном диабете: советы по правильному питанию

Сахарный диабет – одно из самых распространенных эндокринологических заболеваний в мире, которое может проявиться у человека в самом различном возрасте. Из-за его особенностей людям приходится кардинально менять свою жизнь и привычки. fedpress.ru »

2022-11-28 14:27

Охранник во время обхода обнаружил труп слесаря на сахарном комбинате под Воронежем

На сахарном комбинате в Хохольском районе Воронежской области нашли труп 56-летнего слесаря-ремонтника. Об этом рассказали в региональной Гострудинспекции. riafan.ru »

2022-11-5 19:57

Ручная граната времен ВОВ обнаружена на сахарном заводе на Кубани

На территории сахарного завода в станице Павловская Краснодарского края найдена ручная граната, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии региона. Предмет, похожий на боеприпас, обнаружили рабочие завода. Прибывшие на место взрывотехники … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 19:48

Взрыв произошел на сахарном заводе около Киева

Сахарный завод взорвался в поселке Гребенки Киевской области. Как уточнили правоохранители, паровой взрыв произошел 5 сентября около 16:00 по местному времени (17:00 по московскому). В результате пострадали пять человек, их состояние на данный момент неизвестно. lenta.ru »

2021-9-6 22:34

Пять человек госпитализированы после взрыва на сахарном заводе под Киевом

По предварительным данным, причиной аварии могла стать неисправность одного из котлов. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. life.ru »

2021-9-5 20:38

Труп изнасилованной трехлетней девочки из Индии нашли в сахарном тростнике

Полицейские индийского штата Уттар-Прадеш расследуют изнасилование и убийство трехлетней девочки. nation-news.ru »

2020-9-5 11:49

В Воронежской области два человека пострадали при взрыве на сахарном заводе

Два человека получили травмы при взрыве на территории Лискинского сахарного завода. По данным прокуратуры региона, во вторник около 9:30 на территории... rosbalt.ru »

2020-8-25 17:41

Доктор Мясников опроверг популярные среди жителей России мифы о сахарном диабете

Александр Мясников, отечественный врач и ведущий, опроверг мифы о сахарном диабете, популярные среди жителей РФ. По данному вопросу медицинский специалист высказался некоторое время назад в телевизионном эфире. argumenti.ru »

2020-8-4 18:10

Доктор Мясников перечислил основные мифы о сахарном диабете

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Врач Мясников развеял популярные мифы о диабетиках. Он подчеркнул, что употребление сахара не приведет к этому заболеванию. fedpress.ru »

2020-8-4 17:58

На российском сахарном заводе назвали причину закрытия

Работа Товарковского сахарного завода в Тульской области была приостановлена в связи с окончанием сезона. Предприятие принадлежит структуре Россельхозбанка. Решение о возобновлении производства на следующий сезон пока не принято. lenta.ru »

2020-2-25 19:56

Шесть ранних сигналов организма человека о сахарном диабете раскрыли специалисты

Специалисты в области здравоохранения рассказали о ранних симптомах сахарного диабета. Данному вопросу посвящена публикация, появившаяся некоторое время назад на страницах отечественной прессы. argumenti.ru »

2020-1-31 16:21

Бесплатные лекции о болезнях сердца и сахарном диабете пройдут в Москве

Ряд лекций о восстановлении и поддержании здоровья пройдет в столичных поликлиниках. Об этом сообщили на официальном <a href="https://www.mos.ru/news/item/68220073/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра Москвы. vm.ru »

2020-1-19 10:22

В Белгородской области запущена в работу крупнейшая в РФ производственная линия на сахарном заводе

В Белгородской области на Чернянском сахарном заводе (входит в состав ГК «Русагро») запущена в эксплуатацию инновационная линия дешугаризации мелассы (обессахаривания кормовой патоки) мощностью 74 тыс. kapital-rus.ru »

2019-12-6 12:31

Лекции о правильном питании и сахарном диабете пройдут в Москве

Новые лекции о здоровье пройдут в столичных поликлиниках с 25 по 30 ноября. Они будут посвящены здоровому образу жизни, заболеваниям сердца, дыхательных путей и сахарному диабету. Кроме того, москвичам расскажут больше о здоровье детей. vm.ru »

2019-11-24 12:16

Источник: на сахарном заводе на Кубани погибли два человека

На территории сахарного завода в городе Кореновске Краснодарского края три человека отравились неустановленным веществом, двое из них погибли.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-6 16:53

Рабочий получил тяжелые ожоги на сахарном заводе в Тамбовской области

Следствие считает, что пострадавшему не провели обучение на опасном оборудовании, а также не выдали средства индивидуальной защиты tass.ru »

2019-9-17 13:54

Ешьте чаще! 5 полезных перекусов при сахарном диабете

Пропуск приема пищи или недостаточное потребление углеводов, связанное с ограничениями питания при диете, — распространенные факторы, которые могут спровоцировать резкое изменение уровня сахара в крови. aif.ru »

2019-5-13 09:00

Вовремя проверить организм. Специалисты — о сахарном диабете

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Врачи столицы рассказали о причинах появления заболевания, кто находится в группе риска и о том, как можно проверить свой организм. aif.ru »

2018-11-14 17:30

Определена эффективная при сахарном диабете диета

Нейробиолог Ник Лесица из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) полагает, что прерывистое питание может быть эффективным средством для лечения и профилактики сахарного диабета второго типа. lenta.ru »

2017-8-22 15:16

ЧП на сахарном заводе убило человека в Ахуряне

Сегодня на сахарном заводе в общине Ахурян Ширакской области погиб человек. Об этом рассказали в пресс-службе полиции. Примерно в 13:45 по местному времени (12:45 мск) поступил звонок о том, что на заводе упал с большой высоты … vestikavkaza.ru »

2017-6-4 19:16

На сахарном заводе в Курской области не нашли рабов

На сахарозаводе в Курской области следователи не обнаружили признаков, которые бы указывали на то, что там содержатся рабы. 12 апреля в прессе появилась информация о том, что в московском супермаркете в мешке с сахаром была обнаружена записка: «Помогите, мы в рабстве». Поставщиком назвали завод в селе Любимовка. lenta.ru »

2017-4-14 14:56

Беларусь: 5 человек в реанимации после взрыва на сахарном комбинате

Пять работниц ОАО «Скидельский сахарный комбинат» (Гродненская область, Беларусь) госпитализированы в отделение интенсивной терапии в результате вспышки пылевоздушной смеси. pronedra.ru »

2017-2-25 13:44

На белорусском сахарном заводе 5 женщин пострадали от взрыва

Пятеро работниц Скидельского сахарного завода в Гродненской области Белоруссии пострадали в результате взрыва газовоздушной смеси в упаковочном цехе, передает ТАСС. Женщины были госпитализированы в реанимационное отделение больницы с ожогами различной степени. utro.ru »

2017-2-25 12:49

Сладкое под запретом... и другие мифы о сахарном диабете

Ровно 240 лет назад английский медик Мэтью Добсон открыл подтип диабета, при котором повышено содержание сахара в крови. За долгие годы сахарный диабет, как и любое заболевание, которое невозможно полностью вылечить, оброс множеством мифов. Развеем некоторые из них. vm.ru »

2016-9-28 18:08