Результатов: 91

Кето-диета замедляет риск деменции у молодых людей

Исследования, проведенные Калифорнийским университетом, показывают, что соблюдение кетогенной диеты может потенциально замедлить возникновение легких когнитивных нарушений и потери памяти, обычно связанных с начальными фазами болезни Альцгеймера. kapital-rus.ru »

2024-3-25 19:57

Влияет ли употребление углеводов на привлекательность лица?

Фактически, гиперинсулинемия модулирует выработку половых гормонов и факторов роста, тем самым нарушая вторичные половые признаки и морфологию. Поскольку мужественность и женственность влияют на привлекательность, потребление рафинированных углеводов может повлиять на привлекательность. kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:27

Утверждение о вреде углеводов при соблюдении диеты оказалось мифом

Некоторые продукты с содержанием углеводов особенно полезны при соблюдении диеты, рассказала врач-терапевт Екатерина Ладыгина. Врач подчеркнула, что все макронутриенты жизненно необходимы для организма, вне зависимости от целей. lenta.ru »

2024-3-7 17:31

Эндокринолог рассказала о пользе углеводов

Врач-эндокринолог Екатерина Янг рассказала, какие углеводы нужно обязательно включать в свой пищевой рацион без вреда здоровью.По ее словам, простые (моносахариды... rosbalt.ru »

2024-2-7 07:38

4 штуки в день. Диетолог рассказала, какие конфеты полезнее

Пирожные и шоколадки чреваты лишними килограммами. Менее опасная в этом плане альтернатива — конфеты с сухофруктами. Сколько их можно есть и какова калорийность? aif.ru »

2024-1-5 06:06

Боретесь с лишним весом? Не все низкоуглеводные диеты вам подойдут

Новое исследование предлагает еще больше доказательств того, что овощи, цельнозерновые и нежирные молочные продукты полезны в долгосрочной перспективе. «Наше исследование выходит за рамки простого вопроса - есть или не есть углеводы» - сказал ведущий автор исследования Бинкай Лю, научный сотрудник отдела питания Гарвардской школы общественного здравоохранения им. kapital-rus.ru »

2023-12-29 07:48

Почему люди предпочитают ультра-обработанные продукты: Дело вовсе не во вкусе

Удивительно, но ультраобработанные продукты на вкус не лучше, чем необработанные или минимально обработанные. Вместо этого, как показывают исследования, именно соотношение углеводов и жиров является ключевым фактором, определяющим вкус еды. kapital-rus.ru »

2023-12-27 21:37

Врач Дзантиева объяснила, как снизить вред от быстрых углеводов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Быстрые углеводы могут спровоцировать резкий скачок уровня инсулина в крови из-за активного процесса расщепления. Об этом рассказала эндокринолог Елизавета Дзантиева. fedpress.ru »

2023-12-22 18:55

Какие диеты вреднее всего для здоровья?

За два месяца до Нового года многие женщины начинают активно худеть, чтобы на празднике всех поразить стройной и подтянутой фигурой. Каких диет лучше избегать? aif.ru »

2023-10-30 04:04

Ученые назвали самую распространенную причину лишнего веса

Хотя это не самый большой источник потребления калорий, он вызывает желание есть более жирную пищу в больших количествах, что приводит к чрезмерному употреблению пищи. Крупный анализ, проведенный врачом Ричардом Джонсоном из Медицинского кампуса Аншутца Университета Колорадо, предполагает, что решение похудеть может сводиться не к выбору между отказом от углеводов или жиров, а к ответственному сокращению обоих вместе. kapital-rus.ru »

2023-10-20 12:06

«Слишком много углеводов»: Эндокринолог назвала причины детского ожирения

Переедание, неверная модель питания родителей, сниженная физическая активность, переизбыток углеводов - все это приводит к детскому ожирению, заявила НСН эндокринолог Барредо. nsn.fm »

2023-9-22 12:31

Врачи: дисбаланс жиров и углеводов сокращает жизнь человека

Врачи из Японии провели масштабное исследование и пришли к выводу, что дисбаланс жиров и углеводов сокращает жизнь человека, сообщает The Journal of Nutrition nsn.fm »

2023-9-13 01:28

Изучено влияние углеводов и жиров на продолжительность жизни

Ученые из Университета Нагои изучили влияние углеводов и жиров на продолжительность жизни. Мужчины, потребляющие менее 40 процентов общей энергии из углеводов, подвергались более высокому риску преждевременного ухода из жизни. lenta.ru »

2023-9-1 04:49

Клетчатка — это естественный помощник вашего организма в управлении весом

Клетчатка может быть просто ключом к здоровому контролю веса - и природа сочетает ее с углеводами в идеально сбалансированных соотношениях, когда вы едите их как цельные продукты. Подумайте о необработанных фруктах, овощах, цельнозерновых продуктах, бобах, орехах и семенах. kapital-rus.ru »

2023-8-23 00:29

Секс поможет сбросить вес? Малышева назвала 5 ошибок в борьбе с ожирением

Тема ожирения стала одной из центральных в эфире программы «Жить здорово!». Елена Малышева ответила на самые наболевшие вопросы об избавлении от лишнего веса, которые иногда могут показаться глупыми. aif.ru »

2023-7-14 12:36

Эндокринолог возмутился системой «все включено»: «Дикое количество простых углеводов»

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев считает, что все женщины и мужчины, независимо от цвета кожи, происхождения и возраста, плюс-минус одинаково питаются. Однако он очень удивился изменению рациона у людей, которые попали на отдых по системе «все включено». fedpress.ru »

2023-7-11 16:58

Секрет худеющих. 3 вида углеводов, от которых нельзя отказываться на диете

Если вы собрались похудеть к пляжному сезону и решили максимально отказаться от углеводов, стоит сто раз подумать, верный ли это путь. Что можно получить в придачу с потерей пары килограммов? aif.ru »

2023-6-24 03:06

Каких витаминов не хватает, если хочется хлеба?

Организм нередко сигнализирует о нехватке микроэлементов и витаминов довольно неожиданными способами. Так, например, каких же витаминов может не хватать, если хочется есть хлеб? aif.ru »

2023-6-20 04:04

Tsinghua University: замена углеводов белком может продлить жизнь людям с болезнями почек

Согласно новому исследованию специалистов из Больницы Пекинского медицинского колледжа и Университета Цинхуа (Китай) замена части углеводов в рационе на белковые продукты может увеличить продолжительность жизни людей с хронической болезнью почек (ХБП). ridus.ru »

2023-6-7 20:55

5 плюсов цельнозерновых. Почему злаки с оболочкой полезнее

Быстрое, удобное и привычное — это не значит полезное и хорошее. Разбираемся с диетологом, почему цельнозерновые продукты лучше, чем обработанные. aif.ru »

2023-5-14 05:49

Минус килограммы и… здоровье. Каковы неприятные эффекты популярных диет?

6 мая отмечается Международный день против диет. Какие из них самые опасные и бесполезные? Почему от популярной диеты появляется неприятный запах изо рта и от тела? Разберёмся со специалистом. aif.ru »

2023-5-6 13:07

Лайфхак для здоровья. Как узнать, сколько сахара спрятано в напитках

Известно, что от потребителей скрывают содержание сахара в продуктах. Но в большинстве напитков его точное содержание можно легко узнать, даже если на этикетке нет упоминания сахара вообще. Рассказываем, как это сделать. aif.ru »

2023-5-2 03:20

Чай с перцем. Что надо есть, чтобы не располнеть сразу после похудения

Как избежать набора веса после того, как успешно сбросил лишние килограммы? Ответы на этот насущный вопрос дает научное исследование, которое провели ученые из Нидерландов. aif.ru »

2023-4-30 08:56

Эксперты предупредили об опасности употребления углеводов по утрам

Ряд исследований показал, что употребление богатой углеводами пищи сразу после пробуждения может привести к высвобождению химических веществ, таких как... rosbalt.ru »

2023-1-20 01:16

Минздрав России планирует обучать диабетиков подсчету углеводов в продуктах

Министерство здравоохранения России подготовило проект приказа, подразумевающего создание «Школ для пациентов с сахарным диабетом». Пациентов планируют учить контролировать заболевание. riafan.ru »

2023-1-16 15:37

Похудеть до смерти. Какие популярные диеты прошлого крайне опасны?

В процессе похудения нередко все средства хороши — что только не используют для избавления от лишних килограммов. И не всегда эти диеты полезны. О том, чему следовать не стоит, рассказала терапевт-нутрициолог. aif.ru »

2023-1-1 05:00

Что такое гальвестонская диета?

Гальвестонская диета была разработана в 2017 году специально для предотвращения и борьбы с менопаузальным и перименопаузальным набором веса. aif.ru »

2022-12-27 13:28

Что зависит от еды. Почему необходимо соблюдать правила здорового питания

В России ожирением страдают около 25 млн человек среди активного трудоспособного населения, в том числе 7,3 млн имеют крайнюю (морбидную) степень ожирения. aif.ru »

2022-11-9 11:14

Диетолог рассказала о влиянии углеводов на креативное мышление

Врач-диетолог и врач-терапевт «СМ-Клиника» Елена Тихомирова рассказала, что сокращение потребления общего количества углеводов способствует не только снижению веса, но и развитию креативного мышления, а также помогает достичь максимальной продуктивности организма. lenta.ru »

2022-8-8 07:11

Никаких простых углеводов: Раскрыта формула идеального завтрака

Самым полезным и питательным завтраком будет тот, основу которого составляют белковые и жировые продукты. Об этом рассказала нутрициолог Алёна Ефимова. Она не советует начинать день с простых углеводов — вскоре снова захочется есть. life.ru »

2022-7-29 08:07

Диетолог рассказала об опасности переедания фиников

Финики в виде сухофруктов одержат в своем составе очень много углеводов, поэтому их нельзя употреблять в неограниченном количестве metronews.ru »

2022-7-21 10:00

Диетолог назвала симптомы нехватки углеводов в рационе

Диетолог Никола Лудлам-Рейн призвала не отказываться от углеводов полностью, так как при их недостатке в организме нарушается баланс микроорганизмов и настроение человека портится. Также при недостатке углеводов занятия спортом становятся менее эффективными, а восстановление после тренировок занимает больше времени. lenta.ru »

2022-7-11 20:05

Жир не враг. Как питаться, чтобы снижать холестерин

Зачем нужен холестерин, почему повышается его уровень и как с помощью питания можно исправить ситуацию, рассказывает врач-кардиолог. aif.ru »

2022-2-19 17:16

Жир — не враг. Как питаться, чтобы снижать холестерин

Зачем нужен холестерин, почему повышается его уровень и как с помощью питания можно исправить ситуацию рассказывает врач-кардиолог. aif.ru »

2022-2-18 17:16

Какие проблемы со здоровьем возникли у беременной жены Константина Ивлева?

Валерия призналась подписчикам, что ее беременность проходит не так гладко как хотелось бы, и даже озвучила диагноз, который будущей маме поставили врачи. aif.ru »

2022-1-12 16:42

Один белок, один жирок, 4 углевода. Правила новогоднего стола

Эту простую формулу здорового питания «1:1:4» не выучил разве что ленивый. Её традиционно используют диетологи для упрощённого объяснения пациентам соотношения основных пищевых веществ в рационе. aif.ru »

2021-12-29 00:16

Мясников: Коричневые макароны полезнее обычных из-за медленных углеводов

Медленные углеводы преобладают в коричневых макаронах, они позволяют инсулину в организме равномерно распределить энергию nsn.fm »

2021-12-7 10:18