Результатов: 16

Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами

Астрономы провели наблюдения с помощью телескопа Хаббл и обнаружили, что коричневые карлики крайне редко встречаются в парах. Двойные коричневые карлики могут существовать лишь в молодости, однако они связаны слишком слабыми гравитационными силами, чтобы оставаться таковыми в течение длительного времени. lenta.ru »

2024-3-25 10:01

«Сухие и коричневые»: что известно о костях возле размытого кладбища у Байкала

Человеческие кости обнаружили на берегу Байкала в поселке Большое Голоустное после размыва земли на кладбище у озера. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала представитель администрации Голоустненского муниципального образования. tvzvezda.ru »

2023-11-30 13:21

Близкий, холодный и молодой коричневый карлик: Кто это?

Новый взгляд на близлежащего коричневого карлика показывает, насколько сложной может быть классификация этих объектов. Ни звезда, ни планета Коричневым карликам присвоены спектральные классы M, L, T и Y, начиная от объектов, которые едва не пропускают границу массы и способны превращать водород в гелий, до тех, которые перекрываются по массе с крупнейшими планетами. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:50

Телескоп Уэбба обнаружил новые коричневые карлики

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил 21 коричневый карлик в ходе двух исследований, которые были сосредоточены на изучении других галактик и эволюции Вселенной. Эти объекты расположены в толстом диске Млечного Пути и галактическом гало на расстоянии 370-13 700 световых лет. lenta.ru »

2023-9-14 12:02

У берегов Владивостока наблюдаются коричневые приливы из-за цветения микроводорослей

Эти водоросли не опасны для человека, однако возможны аллергические реакции у людей-аллергиков при контакте с водой tass.ru »

2023-7-13 07:41

Мясников: Коричневые макароны полезнее обычных из-за медленных углеводов

Медленные углеводы преобладают в коричневых макаронах, они позволяют инсулину в организме равномерно распределить энергию nsn.fm »

2021-12-7 10:18

Гражданские ученые открывают редкое космическое соединение

Гражданские ученые обнаружили причудливое соединение двух коричневых карликов, объектов намного меньших, чем Солнце, которым не хватает массы для ядерного синтеза. Открытие, подтвержденное научной группой под руководством астрофизика Джеки Фахерти из Американского музея естественной истории, показывает, что системы коричневых карликов, образование которых до сих пор плохо изучено, могут иметь очень малую массу и находиться чрезвычайно далеко друг от друга, но они неумолимо связаны. kapital-rus.ru »

2020-2-12 21:21

Успокоили. В Гидрометцентре заявили, что коричневые дожди скоро уйдут из Сочи

Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила, что коричневый дождь, выпавший в некоторых районах Краснодарского края, в том числе и в Сочи, прекратится через несколько дней. — В Сочи погода скоро изменится — сегодня вечером ждут дожди, ночью ветер поменяется. life.ru »

2018-3-23 15:15

Коричневые души под синими польскими мундирами

Польские власти в последние годы соревнуются с украинскими в антисоветской истерии. Однако на демонизации всего советского, как и украинцы, поляки не остановились: теперь они замахнулись и на историю Второй Мировой войны. vm.ru »

2018-1-29 23:35

Некоторые американцы уверены: шоколадное молоко дают коричневые коровы

Американский центр инноваций провел опрос, в результат которого выяснилось, что 7% жителей США верят, что шоколадное молоко дают именно коровы коричневого цвета. Об этом пишет Independent. 5-tv.ru »

2017-6-17 08:51

Алексей Мельников, Взлет в коричневые облака

И эти же ржущие в студии над антисемитскими анекдотами граждане, верно, одновременно гордятся Великой Победой и на словах сочувствуют жертвам нацистских концлагерей. Не чувствуя здесь противоречия... echo.msk.ru »

2016-10-6 09:59