Результатов: 35

Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами

Астрономы провели наблюдения с помощью телескопа Хаббл и обнаружили, что коричневые карлики крайне редко встречаются в парах. Двойные коричневые карлики могут существовать лишь в молодости, однако они связаны слишком слабыми гравитационными силами, чтобы оставаться таковыми в течение длительного времени. lenta.ru »

2024-3-25 10:01

Обнаружены редкие белые карлики

Астрономы Университета Оклахомы обнаружили четыре редких белых карлика. Все они относятся к недавно открытому спектральному подклассу DAQ, который, как считается, возникает при слиянии двух белых карликов. lenta.ru »

2024-3-22 16:28

Одноглазые, безногие и карлики: На Украине вздумали забирать на фронт инвалидов

Из перечня тех, кто имеет право претендовать на отсрочку от мобилизации на Украине, могут исключить людей с третьей группой инвалидности. Соответствующее положение появилось в законопроекте по военной службе, который Кабинет министров Украины внёс 25 декабря в Верховную раду. life.ru »

2023-12-26 12:27

Близкий, холодный и молодой коричневый карлик: Кто это?

Новый взгляд на близлежащего коричневого карлика показывает, насколько сложной может быть классификация этих объектов. Ни звезда, ни планета Коричневым карликам присвоены спектральные классы M, L, T и Y, начиная от объектов, которые едва не пропускают границу массы и способны превращать водород в гелий, до тех, которые перекрываются по массе с крупнейшими планетами. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:50

Телескоп Уэбба обнаружил новые коричневые карлики

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба обнаружил 21 коричневый карлик в ходе двух исследований, которые были сосредоточены на изучении других галактик и эволюции Вселенной. Эти объекты расположены в толстом диске Млечного Пути и галактическом гало на расстоянии 370-13 700 световых лет. lenta.ru »

2023-9-14 12:02

Воинственные карлики: почему Берлин начал отказывать Киеву в поставках вооружения

Германия не последовала примеру Франции в передаче украинским войскам крылатых ракет. В чем причина такого решения? 5-tv.ru »

2023-7-12 11:41

«Карлики против великана»: Орбан раскритиковал энергетические санкции ЕС в отношении России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что антироссийские санкции Евросоюза в сфере энергетики «необычайны», потому что их вводят «карлики против великана». versia.ru »

2022-9-16 15:39

"Очень злобные карлики": В Совфеде отреагировали на высылку российских дипломатов странами Прибалтики

Возможно, что ответ российских властей "базарным соседям" будет зеркальным и очень болезненным, отметил сенатор Цеков. life.ru »

2021-4-23 17:18

«Духовные карлики». Гай Германика против бесплатной «вышки» для творческих профессий

Режиссер нашумевшего сериала "Школа" рассказала "Радиоточке НСН", почему для съемки кино не нужно высшее профильное образование. nsn.fm »

2021-4-9 16:02

На пределе: найдены неудавшиеся звёзды, которые вот-вот развалятся на части

Астрономы обнаружили несколько неудавшихся звёзд, которые вращаются так быстро, что вот-вот разрушатся. vesti.ru »

2021-4-8 16:29

В Ногинске около бара карлики напали на блогера: «Сбили с ног, разбили телефон. Ногами пинали»

Блогер Лев Хлыновски рассказал, что в Ногинске на него напала группа из трех карликов. По его словам, мужчины были в нетрезвом состоянии, один даже достал молоток. argumenti.ru »

2020-10-16 21:41

Зубастые карлики Европы

«История с претензиями Лихтенштейна — это очень хороший маркер состояния европейских, в том числе и экономических, умов: насколько далеко эта история может зайти и чего от неё ждать. Потому как тут примечателен даже уже сам факт подачи подобного рода заявления в наднациональную структуру. russian.rt.com »

2020-8-24 16:27

Не останется даже чёрных дыр: когда взорвутся последние звёзды Вселенной?

Последним интересным событием во Вселенной будут взрывы отгоревших звёзд, считает эксперт из Иллинойсского университета. Астрофизик рассчитал, когда космос озарится прощальным фейерверком. vesti.ru »

2020-8-14 15:54

Титан и карлики

Если мы узнаем о финансировании того или иного западного политика из кремлевских источников благодаря обнародованным в прессе записям и спецагентам, то это ужас и такой политик должен немедленно подать в отставку и не позорить себя и своих сторонников. grani.ru »

2020-5-29 12:16

Гражданские ученые открывают редкое космическое соединение

Гражданские ученые обнаружили причудливое соединение двух коричневых карликов, объектов намного меньших, чем Солнце, которым не хватает массы для ядерного синтеза. Открытие, подтвержденное научной группой под руководством астрофизика Джеки Фахерти из Американского музея естественной истории, показывает, что системы коричневых карликов, образование которых до сих пор плохо изучено, могут иметь очень малую массу и находиться чрезвычайно далеко друг от друга, но они неумолимо связаны. kapital-rus.ru »

2020-2-12 21:21

«Карлики» из Сан-Марино не позволили Дзюбе стать лучшим бомбардиром отбора Евро-2020

Сборная России провела свой последний матч в отборе к Евро-2020. Уже было ясно, что наши выходят на турнир со второго места, да и результат матча с... rosbalt.ru »

2019-11-20 00:36

«Карлики несут кольцо в вулкан» — как россияне ищут фильмы, если не помнят название

В компании «Яндекс» проанализировали необычные и забавные поисковые запросы пользователей, с помощью которых они ищут кино. 5-tv.ru »

2019-8-21 13:55

«Карлики несут кольцо в вулкан»: «Яндекс» рассказал, как его пользователи ищут фильмы

«Яндекс» изучил, по каким словам пользователи ищут фильмы, когда забывают их названия. Так, российское кино у них ассоциируется с «ментами» и «подругами», а индийское — с «братьями» и «крокодилами». forbes.ru »

2019-8-21 10:59

«Это просто карлики»: кандидат в президенты Украины обвинил Порошенко и его коалицию в попытке сорвать выборы

По словам кандидата в президенты Украины Юрия Бойко, правящая коалиция развернула в стране репрессии, понимая, что не способна удержать власть на выборах. riafan.ru »

2018-12-7 18:56

Александр Мельман, «Кобзона проклинали карлики»: памяти великого певца

Люди с бедным умишком, душой, ушедшей в пятки, кидаются грязью в еще не остывшую могилу. У них в голове одна только политика и ни капли сострадания к Человеку, Артисту. Они, как шакалы, пищат: «Акела промахнулся». Поминают ему голосование за властные законы... echo.msk.ru »

2018-9-2 17:28

Лещенко: футбольные карлики вытесняют такие команды, как сборная Германии

Певец и футбольный болельщик Лев Лещенко назвал самые интересные матчи группового этапа чемпионата мира 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 10:57

Что находится за Плутоном или космические карлики

Многовековой поиск границ Солнечной системы уже неоднократно перекраивал стройную картину мироздания, заставляя ученых предлагать все новые гипотезы относительно того, почему у Солнца так много спутников и планет. oko-planet.su »

2018-6-8 15:24

Красные карлики признаны опасными для жизни

Группа астрономов под руководством Эйка Гюнтера из обсерватории Карла Шварцшильда в Германии пришла к выводу, что потенциально обитаемые планеты могут быть стерилизованы вспышками рентгеновского излучения у красных карликов. В результате живые существа могут обитать лишь в океанах. lenta.ru »

2018-4-4 12:26

"Политические карлики". В Госдуме оценили попытки Украины найти "сдавших Крым"

Поиском виновных в "сдаче Крыма" занимаются только "политические карлики", которые "готовы в прямом смысле кусать своих коллег по цеху". Об этом заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек. — На Украине очередной виток "охоты на ведьм" для расправы с политическими противниками, а вопрос сдачи Крыма — это команда "фас", — заявил Бальбек в комментарии РИА "Новости". life.ru »

2018-2-7 21:17

Судьбу Меркель решат политические карлики

То, что Ангела Меркель в четвертый раз станет канцлером ФРГ, не вызывает сомнений, пожалуй, ни у кого в Германии. Интрига предстоящих выборов в парламент страны одна - как распределятся министерские портфели utro.ru »

2017-8-24 16:58