Результатов: 17

Полярные сияния на коричневых карликах связаны с выбросами с их лун

Астрономы изучили 12 подобных объектов, занимающих промежуточное положение между планетами и звездами, при помощи инструментов орбитального телескопа "Джеймс Уэбб" tass.ru »

2024-4-17 18:42

Любовь Успенская объяснила появление коричневых пятен на лице после сна

Российская певица Любовь Успенская объяснила появление коричневых пятен на лице после сна. В опубликованном видео 69-летняя артистка предстала с темными пятнами разной формы на носу и в области рта. lenta.ru »

2023-9-20 15:54

Диетолог сравнила пользу коричневых и белых яиц

Сертифицированный диетолог Кристал Скотт сравнила полезность коричневых и белых яиц. Специалистка пришла к выводу, что между ними нет никакой существенной разницы, кроме цвета скорлупы. По составу, питательной ценности и по степени полезности для здоровья они совершенно одинаковы. lenta.ru »

2023-5-17 18:39

ЦБ проведет мониторинг рынка страхования "коричневых" отраслей

Кроме того, в январе - марте 2022 года регулятор проведет мониторинг ключевых рисков страхового сектора и обследование подверженности НПФ различным видам риска tass.ru »

2021-9-30 19:10

Труп мужчины в коричневых кроссовках нашли в канаве у кладбища в Ленобласти

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели мужчины, чей труп обнаружили в канаве у Морозовского кладбища во Всеволожском районе. riafan.ru »

2021-4-29 11:47

На пределе: найдены неудавшиеся звёзды, которые вот-вот развалятся на части

Астрономы обнаружили несколько неудавшихся звёзд, которые вращаются так быстро, что вот-вот разрушатся. vesti.ru »

2021-4-8 16:29

Рядом с Солнечной системой нашли почти сто коричневых карликов

Астрономы участники научного проекта Backyard Worlds: Planet 9 обнаружили на окраинах Солнечной системы около ста коричневых карликов. Американские астрофизики Константин Батыгин и Майкл Браун обнаружили 95 близких к Земле объектов, известных как коричневые карлики, передает РИА «Новости» со ссылкой на статью-исследование журнала Astrophysical Journal, размещенной также на arXiv. vz.ru »

2020-8-19 15:10

Ученые развенчали миф о большей полезности коричневых яиц

Распространенное мнение о том, что коричневые куриные яца обладают большей питательной ценностью, нежели белые, является заблуждением, сообщает znaj.... rosbalt.ru »

2020-5-9 02:15

Daily Mai: эксперт рассказал всю правду о бананах и коричневых пятнах на них

Спортивный диетолог из Австралии Райан Пинто рассказал о том, как спелость банана влияет на пользу для организма человека, сообщает Daily Mail. Так, чем зеленее банан, тем меньше в нём содержится сахара, однако в процессе созревания фрукта в нём увеличивается количество полезных антиоксидантов и белка, который борется с раковыми заболеваниями. russian.rt.com »

2019-8-2 10:08

Rado открыл в Москве бутик в коричневых тонах

Швейцарский часовой бренд Rado открыл на московской пешеходной улице Никольская собственный монобрендовый бутик площадью 46 квадратных метров. В магазине представлены все коллекции марки, включая эксклюзивную линию True Design, созданную совместно с дизайнерами из разных стран. lenta.ru »

2018-9-10 19:28

Угрожали бить окна и нагадить. В Калининграде задержали "коричневых" риелторов

"Коричневые" риелторы угрожали жительнице Калининграда, которая хотела сдать квартиру. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что девушка выложила на сайте с объявлениями фотографии и описание квартиры, которую хотела сдать. life.ru »

2018-6-21 12:24

"Хаббл" обнаружил самую большую популяцию коричневых карликов

Новые наблюдения легендарного телескопа позволили астрономам открыть целую компанию неудавшихся звёзд в туманности Ориона. Кроме того, была обнаружена уникальная двойная планета и ещё кое-что интересное. vesti.ru »

2018-1-12 18:15

Ученые допускают, что внутри звезд может существовать жизнь

Ученые из Британии заявили, что в атмосферах коричневых карликов - объектов, которые находятся между звездами и планетами, может существовать жизнь, передает Лента.ру со ссылкой на обнародованное исследование в arXiv.org.

По словам астрономов, расчеты, которые они провели, свидетельствуют о том, что в спокойной атмосфере коричневых карликов могут находиться организмы, размер которых в десять раз меньшие земных бактерий. А в том случае, если из недр звезды идут восходящие потоки, то объем существ, которые обитают в верхних слоях газовой оболочки, могут оказаться больше, чем их земные аналоги.

kapital-rus.ru »

2016-12-5 09:34

Ученые предположили существование жизни в атмосферах неудавшихся звезд

Астрономы из Великобритании предполагают, что жизнь может существовать в верхних слоях атмосферы достаточно холодных коричневых карликов неудавшихся светил, чьей массы не хватает для запуска термоядерных реакций в их недрах, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке arXiv. vz.ru »

2016-12-3 11:58

Инопланетная жизнь может существовать в облаках коричневых карликов

Британские ученые провели различные эксперименты и выяснили, что в атмосферах неудачных звезд может процветать инопланетная жизнь. riafan.ru »

2016-12-3 23:02