Влияет ли употребление углеводов на привлекательность лица?

2024-3-13 21:27

Фактически, гиперинсулинемия модулирует выработку половых гормонов и факторов роста, тем самым нарушая вторичные половые признаки и морфологию. Поскольку мужественность и женственность влияют на привлекательность, потребление рафинированных углеводов может повлиять на привлекательность.

В недавнем исследовании ученые исследуют возможность таких медицинских расстройств, как гиперинсулинемия и гипергликемия, влиять на привлекательность лица.

Об исследовании

В текущем исследовании влияние потребления рафинированных углеводов на привлекательность лица было проанализировано после учета нескольких мешающих переменных. Также оценивалось влияние немедленного потребления углеводов, поскольку некоторые продукты, такие как алкоголь, могут оказывать немедленное воздействие на черты лица.

В общей сложности 52 мужчины и 52 женщины заполнили анкету и предоставили данные по многочисленным переменным, включая возраст, географическое происхождение и сексуальную ориентацию. Все участники исследования были гетеросексуальными, в возрасте от 20 до 30 лет, и все четверо бабушек и дедушек имели европейское происхождение, чтобы уменьшить культурную гетерогенность.

Потребление рафинированных углеводов оценивалось на основе общей гликемической нагрузки (GL) завтрака, полдника и перекуса между приемами пищи. Участникам исследования предлагали изокалорический завтрак с низким или высоким гликемическим индексом, и их фотографировали одновременно после завтрака.

Подход, использованный в текущем исследовании, позволил исследователям оценить, как хроническое и немедленное потребление рафинированных углеводов влияет на привлекательность лица, которая оценивалась с использованием третьей группы экспертов, набранной из общественных мест в Монпелье, Франция.

Результаты исследования

Привлекательность лица не зависела от постоянного или немедленного потребления рафинированных углеводов. Тем не менее, как мужчины, так и женщины отметили снижение привлекательности лица как у мужчин, так и у женщин сразу после завтрака с высоким гликемическим индексом. На фотографиях субъектов, которые потребляли завтрак с высоким гликемическим индексом, были обнаружены признаки гипогликемии - состояния, которое влияет на кровоток и кожу.

Эффекты хронического потребления углеводов варьировались в зависимости от приема пищи и пола участников. Точнее, потребление углеводов снижает привлекательность; однако этот эффект не наблюдался при потреблении высокого энергопотребления.

И наоборот, эта связь была обратной для мужчин во время полдника, во время которого высокое потребление энергии снижало привлекательность, а высокий GL повышал привлекательность. Эти эффекты были особенно сильными, когда учитывались потенциальные мешающие факторы, такие как возраст, мужественность/женственность, индекс массы тела (ИМТ) и физическая активность.

Хроническое потребление рафинированных углеводов приводит к гипергликемии, которая увеличивает скорость гликирования, тем самым отрицательно влияя на старение и внешний вид кожи. Сообщается, что как у мужчин, так и у женщин привлекательность снижается с возрастом, о чем свидетельствуют исследования предпочтений, основанные только на фотографиях лица.

Что касается метаболизма глюкозы, у мужчин чувствительность всего организма к инсулину ниже, чем у женщин. Из-за более высокой чувствительности к инсулину у женщин высокое потребление рафинированных углеводов может меньше влиять на женственность/мужественность лица и половые гормоны.

Ограничения исследования

Определенные факторы, такие как цвет кожи и внешний вид, которые могут повлиять на привлекательность, могли повлиять на достоверность результатов исследования. Однако все фотографии были сделаны в одинаковых внутренних условиях.

Цвет кожи также может зависеть от привычек здоровья и диеты. Например, желтизна кожи усиливается при употреблении фруктов и овощей.

Поскольку обед и ужин не записывались, общий индекс качества питания рассчитать не удалось. Однако на основе зарегистрированных наблюдений можно соотнести ГН и индекс качества рациона.

Менструальный цикл был еще одной мешающей переменной, которая не учитывалась ни у женщин, ни у оценщиков. Важно отметить, что менструальный цикл может влиять на внешний вид и оценки женщин соответственно.

Лишение сна - еще один важный фактор, который может повлиять на внешний вид, и его следует учитывать в будущих исследованиях. Небольшой размер когорты исследования также ограничивал возможность обобщения результатов.

Выводы

Повышенное потребление рафинированных углеводов в западной диете связано со многими неблагоприятными последствиями для здоровья. Помимо влияния на риск различных заболеваний, диета также может влиять на другие важные личные характеристики, такие как привлекательность лица.

Непосредственное и хроническое потребление рафинированных углеводов влияет на привлекательность лица, что является важным аспектом социальных взаимодействий. Необходимы будущие исследования, чтобы выяснить, как опосредовано влияние диеты, а также изучить другие социальные характеристики, на которые может повлиять потребление рафинированных углеводов.

MedicalNews

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

привлекательность углеводов лица рафинированных потребление исследования женщин повлиять