Результатов: 46

Белок и углеводы: Раскрыта формула полезных перекусов для работников офисов

Офисные сотрудники рискуют столкнуться с набором лишних килограммов, если в перерывах будут налегать на вредную пищу. Чтобы перекусы не привели к свисающим бокам, они должны содержать больше белковых и цельнозерновых продуктов, пояснила врач-диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2024-4-24 05:51

Углеводы, белки и жиры: Россиянам раскрыли секрет здорового и питательного ужина

Чтобы поддерживать физическое и моральное состояние, нужно принимать сбалансированную пищу. О том, каким должен быть правильный, здоровый ужин, в беседе с "Газетой.ru" поделилась нутрициолог Юлия Ломкова. life.ru »

2024-2-26 06:14

В 1000 раз опаснее. Врачи пояснили, что скорее добавит вес — сахар или жир

Традиционно считается, что для похудения надо ограничить в рационе человека жиры. Однако все не так однозначно, уверены медики. Так что же вреднее для худеющих — жиры или сахар? aif.ru »

2024-2-8 11:35

4 штуки в день. Диетолог рассказала, какие конфеты полезнее

Пирожные и шоколадки чреваты лишними килограммами. Менее опасная в этом плане альтернатива — конфеты с сухофруктами. Сколько их можно есть и какова калорийность? aif.ru »

2024-1-5 06:06

Тайная жизнь сахара

Вы, вероятно, съедите немного сегодня. В шоколаде, мармеладках, леденцах, карамели или леденцах. Но что вы на самом деле знаете о сахаре? Без него торт не был бы таким соблазнительным. Мороженое такое заманчивое. kapital-rus.ru »

2023-10-31 07:46

Эксперт "оправдала" простые углеводы и рассказала, действительно ли от них нужно отказаться

Углеводы — это основной источник энергии для клеток, поэтому совсем отказаться от них, как и от белков или жиров, нельзя. Что такое простые и сложные углеводы, что они дают вашему организму, Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-18 11:54

Секрет худеющих. 3 вида углеводов, от которых нельзя отказываться на диете

Если вы собрались похудеть к пляжному сезону и решили максимально отказаться от углеводов, стоит сто раз подумать, верный ли это путь. Что можно получить в придачу с потерей пары килограммов? aif.ru »

2023-6-24 03:06

Лайфхак для здоровья. Как узнать, сколько сахара спрятано в напитках

Известно, что от потребителей скрывают содержание сахара в продуктах. Но в большинстве напитков его точное содержание можно легко узнать, даже если на этикетке нет упоминания сахара вообще. Рассказываем, как это сделать. aif.ru »

2023-5-2 03:20

Американские учёные выяснили, как углеводы влияют на сон

Количество углеводов в рационе питания может влиять на время отхода ко сну. К такому выводу пришли исследователи Университета Западной Вирджинии. Свою научную работу они намерены представить на Американском саммите по физиологии, который пройдёт в городе Лонг-Бич. life.ru »

2023-4-24 21:49

Шесть правил тренирующихся. Как есть и пить, чтобы от тренировки был толк

Врач-диетолог рассказал aif.ru, что и когда есть перед тренировкой и как правильно пить воду до и после занятий спортом aif.ru »

2022-9-13 00:08

Диетолог раскрыла способ правильно есть углеводы без вреда для фигуры

По словам американского диетолога Джессики Болл, чтобы похудеть, необязательно отказываться от хлеба и макарон. Эксперт назвала продукты для правильного питания, богатые углеводами. versia.ru »

2021-11-17 14:50

Диетолог назвала способ правильно есть углеводы без вреда для фигуры

Американский диетолог Джессика Болл назвала способ есть углеводы без вреда для фигуры и организма. Она считает, что углеводы незаслуженно получили плохую репутацию. В первую очередь Болл посоветовала добавить в рацион цельнозерновые продукты, поскольку в них содержатся полезные элементы. lenta.ru »

2021-11-17 11:05

Американские ученые пришли к выводу, что быстрые углеводы не приводят к набору веса

Ученые из Аризонского университета в США проанализировали статистические данные около двух миллионов человек и исключили связь между употреблением быстрых углеводов и набором лишнего веса. argumenti.ru »

2021-8-15 12:18

Что такое пирамида правильного питания – мнение доктора Мясникова

В рубрике "Тайны еды" своей субботней программы Александр Мясников рассказал об основном в диетологии – пищевой пирамиде. "При правильном питании мы здоровы, счастливы и подвижны, что самое главное. vesti.ru »

2020-12-13 15:56

Больше белка и углеводов. Как составить меню для ребенка-спортсмена?

У детей, которые увлекаются спортом, скорость обмена выше, чем у взрослых. Как им правильно питаться, чтобы не набирать лишний вес и выдерживать нагрузки? aif.ru »

2020-12-7 00:02

Геронтологи рассказали о страшных последствиях безуглеводной диеты

В эфире телеканала "Россия 1" геронтологи рассказали, чем опасна так называемая кето-диета, почему нашему организму обязательно нужны углеводы и чем можно заменить конфеты и тортики. vesti.ru »

2020-6-25 12:47

Из меню американских военнослужащих уберут углеводы - ожирение стало одной из главных проблем армии США

Американское командование планирует перевести военнослужащих на кетогенную диету. Она предполагает исключение из рациона практически всех углеводов – подобное меню помогает избавиться от лишних килограммов, а проблема ожирения очень актуальная для американских военных. versia.ru »

2019-7-3 18:05

Углеводы и жиры, любимая комбинация в продуктах для нашего мозга

Почему некоторые из нас склонны переедать определенные продукты, даже если мы не голодны? Исследователи из Йельского университета показали, как комбинация углеводов и жиров может включить систему вознаграждения мозга, пишет Medical Daily.

В исследовании принимали участие 206 взрослых, которым были показаны фотографии закусок, содержащих главным образом жир, в основном сахар, и комбинацию жира и углеводов. Их попросили оценить, сколько калорий находилось в продуктах питания, а также выяснить, сколько они будут платить за это. Ученые обнаружили, что продукты, содержащие как жиры, так и углеводы, включали нейронные цепи в центре вознаграждения мозга больше, чем любой другой вариант пищи. Участники также были готовы заплатить больше денег за продукты с комбинацией жиров и углеводов по сравнению с продуктами, содержащими только жиры или только углеводы.

Авторы исследования объясняют, почему наш мозг работает таким образом. Наши предки в основном ели естественные источники пищи и не потребляли закуски, сочетающие жиры и углеводы. Но сегодня наши современные меню предлагают варианты от пиццы и пончиков до других обработанных продуктов. Поскольку эти продукты существуют не слишком долго, мозг человека, возможно, не развился, чтобы справиться с реакцией, которую они вызывают. Эти результаты могут помочь специалистам понять, как система вознаграждения способствует увеличению веса, способствуя перееданию, даже если человек не голоден.

kapital-rus.ru »

2018-6-15 14:37

Любите углеводы? Вините в этом свой мозг

Порой человек не может удержаться от поедания очередного куска пиццы или плитки шоколада, а затем безжалостно ругает себя за это. Возможно, это вовсе не его вина, говорят японские учёные. Недавно они обнаружили нейроны, которые отвечают за страстное желание насытить организм углеводами. vesti.ru »

2018-1-23 13:09

Ученые: Жирная пища не влияет на размер талии

Ученые узнали, что жирная пища не оказывает влияния на размер талии, передает «В Курсе». Соответствующие выводы были сделаны после исследования, участниками которого стали около 67 тыс. человек.

Как было установлено в ходе эксперимента, основное условие снижения веса - исключение углеводной пищи. В результате люди, которые исключили углеводы из своего рациона, но оставили жирную пищу, теряли на 1,5 кг больше, чем те, кто не ел жирной пищи, однако употреблял углеводы в пищу.

Также выяснилось, что отказавшись от жирной пищи у человека ухудшается самочувствие. Это объясняется тем, что вещества, содержащиеся в жирной пище, необходимы для нормальной работы организма, в частности нервной системы и головного мозга.

В итоге ученые сделали вывод, что жирная пища не только не вредна, а еще и полезна для здоровья человека, естественно, в разумных объемах.

kapital-rus.ru »

2016-8-23 14:00

Ученые доказали, что углеводы помогают похудеть

Каждый, кто хоть раз сидел на диете, знает, что нет более демонизируемой диетологами еды, чем та, что богата углеводами. Макароны, хлеб, печенье и конфеты казалось бы, со всем этим придется распрощаться, если вы хотите сбросить вес. ntv.ru »

2015-8-12 03:39