Результатов: 89

Недостаток сна и жирная пища оказались вреднее алкоголя, выяснили учёные

Жирная пища, сладкие напитки и недостаток сна оказывают более негативное влияние на здоровье, чем алкоголь. К такому выводу пришли сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые провели исследование относительно образа жизни и питания. life.ru »

2024-4-21 11:18

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-2-19 03:40

Врач Тяжельников: Жирная пища и сорбент не спасут от влияния алкоголя

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников опроверг миф о том, что сливочное масло, сорбенты и жирная пища могут избавить от негативного влияния алкоголя nsn.fm »

2023-12-28 12:45

Жирная пища — табу: Россиянам рассказали, чем лучше закусывать водку

Такой популярный алкогольный напиток, как водка, считается одним из самых крепких. И немногие знают, что у него есть своя определённая культура распития. О том, чем же лучше всего закусывать водку, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-12-15 16:55

Врач Чудаков: жирная еда и недосып увеличивают риск простудных заболеваний

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Осенью и зимой организм ослаблен и подвержен риску простудных заболеваний, а жирная пища и малоподвижный образ жизни это усугубляют. Об этом предупредил кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. fedpress.ru »

2023-11-28 07:44

Жирная пища ухудшила память у пожилых людей

Специалисты из Университета штата Огайо обнаружили, что жирная пища может влиять на клетки мозга, ухудшая память у пожилых людей. Оказалось, что пальмитиновая кислота приводит к изменениям в экспрессии генов, связанных с усилением воспаления как в микроглии, так и в нейронах. lenta.ru »

2023-9-29 16:58

Бузова ответила на критику своей фигуры фразой «не пишите мне, что я жирная»

Российская певица Ольга Бузова ответила на критику хейтеров по поводу своей фигуры фразой «не пишите мне, что я жирная». Так, артистка призналась, что на отдыхе в Италии она ни в чем себе не отказывает и ест все, что захочет. lenta.ru »

2023-5-2 11:17

Жирная рыба защищает от тяжёлого течения COVID-19

К Всемирному дню омега-3, который отмечается в начале марта, научный журнал American Journal of Clinical Nutrition опубликовал новейшее исследование о пользе этого типа жирных кислот. Как оказалось, они могут обеспечить защиту от тяжёлых последствий заражения коронавирусом. versia.ru »

2023-3-20 07:30

Седокова ответила на критику своей внешности в сети словами «я жирная»

Экс-солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова ответила на критику внешности в сети словами «мне не стыдно за свое тело». Так, она отметила, что действительно борется с лишним весом. В то же время звезда указала, что стыдно должно быть не ей, а тем, кто поддерживает осуждение людей из-за внешности. lenta.ru »

2023-3-6 12:22

Дудчак: «Минска-3» не будет, в вопросе переговоров Москвы и Киева поставлена жирная точка

Последние заявления представителей киевского режима о возможности дипломатического решения украинского кризиса свидетельствуют о полной недоговороспособности Украины. riafan.ru »

2023-2-24 14:15

Жирная пища привела к нарушениям мозговой деятельности

Международная группа ученых установила четкую связь между кормлением мышей пищей с высоким содержанием жира и ухудшением когнитивных способностей, а также поведенческими нарушениями. Мыши с нарушенной когнитивной функцией также чаще набирали избыточный вес из-за плохого метаболизма. lenta.ru »

2022-7-12 04:30

Многодетная — значит жирная? Врач рассказала, как частые роды влияют на внешность

Тема материнства породила немало стереотипов в современном обществе, но специалисты объясняют — они имеют мало общего с реальностью. 5-tv.ru »

2022-2-12 19:01

Врач рассказал, чем опасна «жирная» кровь

Хилезная или «жирная» кровь свидетельствует о нарушении обмена веществ. Об этом предупредил врач-гематолог, заведующий отделением трансфузиологии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России Павел Трахтман. tvzvezda.ru »

2021-11-19 05:03

Исследование показало, что жирная пища временно снижает умственные способности человека

Американские ученые выяснили, что употребление продуктов с высоким содержанием жира провоцируют снижение умственных способностей. nation-news.ru »

2021-8-28 10:53

Холодный душ и жирная точка. Чемпионат Европы стал неоднозначным для российских пятиборцев

В общекомандном зачете отечественные спортсмены заняли второе место, но в олимпийских видах спорта не сумели завоевать ни одной медали tass.ru »

2021-7-11 21:46

Жирная скумбрия оказалась источником долголетия и средством омоложения

Включение в рацион питания скумбрии оказывает положительное влияние на состояние кожи и продлевает жизнь, напомнили диетологи. riafan.ru »

2021-5-30 06:18

«Жирная свинья»: в Москве тренер обругала, а потом избила 18-летнюю теннисистку

В спортивном комплексе «Локомотив» избили и обругали 18-летнюю теннисистку Елену Малых. Во всяком случае на этом настаивает сама спортсменка, сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-14 22:19

Жирная пища оказалась полезной для мужчин

Ученые выяснили, что диеты с низким содержанием жиров уменьшают уровень тестостерона у мужчин, что усиливает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни Альцгеймера. Исследователи провели систематический обзор научных работ с участием, в общей сложности, 206 человек. lenta.ru »

2021-4-12 12:03

«Жирная клякса» Путина: «Национальный комитет+60» рассказал, что надо сделать с «дворцом»

«Национальный комитет+60» после ролика о «дворце Путина» в Геленджике заявил, что на мысе Идокопас надо создать всемирный центр самбо и дзюдо, а также... rosbalt.ru »

2021-2-4 09:35

Лукашенко заявил, что после его встречи с Путиным будет поставлена "жирная точка" в реализации договоренностей двух стран

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, Беларусь и Россия в последние дни значительно продвинулись в решении проблемных вопросов. Он также анонсировал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2020-9-10 15:51

Так вот почему голова не варит. Учёные выяснили, что делает с мозгом жирная пища

В рамках эксперимента они попросили участниц исследования выполнить задание на внимательность после сытного обеда.Читать далее... life.ru »

2020-5-18 13:48

Александр Горный, Жирная Москва. Километры безумия

Возмущение московским жиром в социальных сетях людей из регионов понятно, россиянам не до жиру. Нужны ли такие массовые мероприятия с такими бюджетами, когда в России полно бедных и не хватает денег на здравоохранение?.. echo.msk.ru »

2020-1-6 06:53

Стало известно, возникновение какого вида рака провоцирует жирная пища

Специалисты британского онкологического центра выяснили, что жирная пища приводит к быстрому распространению в организме злокачественных клеток. vm.ru »

2019-12-16 14:43

«Писали в каждой статье, что я жирная!»: Погребняк жестко ответила хейтерам

Супругу футболиста возмутили перманентные издевательства над ее полнотой, которой блогер страдала после рождения первого ребенка. 5-tv.ru »

2019-12-10 13:25

Жирная и с нитратами. Кабачковая икра с прилавков провалила тест "Росконтроля"

Ни один из проверенных образцов не был рекомендован к покупке из-за слишком высокого содержания нитратов, а также неверно указанной пищевой ценности. Эксперты "Росконтроля" проверили кабачковую икру пяти популярных торговых марок: "Грядка удачи", "Пиканта", "Маринадовъ", "Дядя Ваня", "Коллекция ретро". life.ru »

2019-10-15 08:00

Ученые рассказали, кому полезна жирная пища

Ни для кого не секрет, что продукты, содержащие большое количество жиров, приносят вред организму. Однако учёные из Темпльского университета в США определили, что в каких случаях жирная еда может быть полезной. argumenti.ru »

2019-10-1 15:54

Жирная точка ФАС и «клиентела Чемезова-Хлопонина». Все, что важно знать об отставке Дубровского и новом врио

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку «по собственному желанию». Врио главы региона был назначен Алексей Текслер. О том, почему все-таки ушел Дубровский, кто такой Текслер и кто заработал политические очки на такой рокировке – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-20 06:25

Жирная пища провоцирует нарушение обмена веществ

Китайские ученые в ходе эксперимента выяснили, что жирная пища провоцирует нарушение микрофлоры кишечника, мутации «полезных» бактерий и, в конечном итоге, нарушение обмена веществ. mirnov.ru »

2019-3-4 07:30

Жирная и сладкая пища может быть смертельно опасна

Исследования специалистов из Портлендского государственного университета показали, что пристрастие к жирным и сладким блюдам может обернуться серьезными последствиями для здоровья человека. mirnov.ru »

2019-2-24 11:57