Результатов: 21

Одна чашка листовой зелени в день предотвращает болезни сердца

Хотя такие факторы, как диета, физические упражнения, курение и генетическая предрасположенность, могут способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, недавнее исследование Университета Эдит Коуэн подчеркивает, что простая корректировка диеты может оказать существенное влияние на здоровье сердца. kapital-rus.ru »

2024-1-22 19:03

Диетолог озвучила основной признак напичканной нитратами дыни

Чтобы понять, насколько безопасна дыня, нужно изучить её мякоть: если в ней есть твёрдые жилки, значит, она содержит нитраты. Такой плод опасен для здоровья, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-25 04:34

Врач объяснил россиянам пользу арбузов с нитратами

Врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о пользе нитратов для здоровья сосудов. По его словам, нитраты, которые используют для более быстрого созревания арбузов, в организме преобразуются в монооксид азота, который снижает давление. lenta.ru »

2022-8-4 19:26

Война против арбузов. Вызывают ли они рак и отравления нитратами?

Сейчас сезон арбузов, и поэтому мы регулярно читаем страшилки про них в интернете. Уже привыкли, что много лет нас пугают нитратами в арбузах, но в этом году появились новые обвинения в адрес зелено-полосатых. Говорят, они вызывают даже рак. aif.ru »

2021-8-21 00:04

Диетолог рассказал о последствиях употребления в пищу арбузов с нитратами

Избыток нитратов в арбузе может быть токсичным для человека и стать причиной отравления. О способах избежать неприятных последствий употребления в пищу любимого летнего лакомства «Звезде» рассказал диетолог, доцент медицинских наук Михаил Гинзбург. tvzvezda.ru »

2021-6-2 16:00

Специалисты рассказали, как распознать арбуз с нитратами

В Роспотребнадзоре с наступлением сезона созревания арбузов и дынь подготовили рекомендации по их правильному выбору. Специалисты напомнили, что категорически не стоит приобретать бахчевые в необорудованных местах вдоль автодорог, так как товар не прошел санитарную экспертизу и может впитать в себя тяжелые металлы из выхлопных газов автомобилей. tvzvezda.ru »

2020-8-1 10:02

Жириновский: хватит травить Россию нитратами

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил начать борьбу с производством и продажей "отравленных", в том числе нитратами, продуктов. Соответствующее заявление глава партии озвучил в рамках заседания Госсовета по вопросам … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 16:02

Жирная и с нитратами. Кабачковая икра с прилавков провалила тест "Росконтроля"

Ни один из проверенных образцов не был рекомендован к покупке из-за слишком высокого содержания нитратов, а также неверно указанной пищевой ценности. Эксперты "Росконтроля" проверили кабачковую икру пяти популярных торговых марок: "Грядка удачи", "Пиканта", "Маринадовъ", "Дядя Ваня", "Коллекция ретро". life.ru »

2019-10-15 08:00

Россиян травят овощами с нитратами

Специалисты Роспотребнадзора поделились данными о двукратном росте доли овощей с нитратами на прилавках российских магазинов и рынков. По данным ведомства, в 2017 году количество неудовлетворительных проб по содержанию нитратов составляло чуть более 2%, а в 2018 - уже 4%. mirnov.ru »

2019-5-24 08:19

Доля овощей с нитратами в России увеличилась

Роспотребнадзор констатировал рост в полтора раз доли овощей с нитратами в России в прошлом году. в 2018 году в четырех процентах плодоовощной продукции была превышена норма по содержанию нитратов. В 2017 году это было 2,2 процента. lenta.ru »

2019-5-23 09:12

В 2018 году в России увеличилась доля овощей с нитратами

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) выявила рост доли овощей с нитратами в РФ в 2018 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-5-23 05:59

Эксперт: штрафовать магазины за продукты с нитратами — справедливое наказание

Депутат Госдумы Владимир Власов предложил штрафовать магазины в размере 500 тысяч рублей за продажу продуктов с повышенным содержанием нитратов. «ВМ» узнала у врача-диетолога Алексея Добровольского, какое влияние на организм оказывают нитраты, насколько объективна предложенная мера и как скажется на рынке продажа продуктов без нитратов. vm.ru »

2018-8-8 14:44

Полмиллиона за опасную еду: за продукты с нитратами магазины будут оштрафованы

Разрабатывается законопроект, который предусматривает введение ответственности для торговых предприятий. justmedia.ru »

2018-8-8 08:25

Экспертиза: В одном из районов Саратовской области питьевая вода отравлена нитратами

В Калининском районе Саратовской области в питьевой воде выявлено пятикратное превышение предельно допустимого количества нитритов и нитратов. Как... rosbalt.ru »

2018-4-19 13:09

Фрукты с нитратами замечены в продаже

На нелегальные торговые точки поступают опасные для жизни и здоровья сезонные овощи и фрукты. Роспотребнадзор проверил десятки тысяч партий плодов и сделал предупреждение для россиян utro.ru »

2017-8-3 09:54

В Молдове обнаружены овощи с нитратами

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов во время проверок в октябре обнаружило пищевые продукты, среди которых были овощи с содержанием бактерий и нитратов. Эти продукты должны были доставляться на прилавки магазинов во всей стране, сообщает NOI.md. news.mail.ru »

2016-11-8 17:19