Результатов: 19

"Жиров меньше, чем в пальмовом масле": Диетолог раскрыла пользу от ежедневного употребления сала

Сало, несмотря на высокую калорийность, является очень ценным продуктом, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. Какую пользу приносит сало, объяснила диетолог Кристина Плотникова. life.ru »

2024-2-19 18:06

Российский химик развеяла популярный миф о пальмовом масле

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Пальмовое масло не представляет никакой опасности для здоровья. Об этом рассказала химик-технолог и автор книги «Страшная химия: Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться» Ольга Косникова. fedpress.ru »

2023-9-25 14:05

Эксперт рассказал про мифы о пальмовом масле и объяснил, чего стоит бояться

Химик и пищевой технолог Ольга Косникова рассказала изданию MEN TODAY про ложные мифы о пальмовом масле и уверила в безопасности умеренного потребления данного продукта. riafan.ru »

2023-5-29 02:53

Россия потеряла на пальмовом масле 4 миллиарда рублей

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Несогласованная работа органов власти привела к тому, что бюджет недополучил 4 млрд рублей НДС от производителей, использующих пальмовое масло, а коммерсанты более двух лет получали стимул к все более широкому его использованию. fedpress.ru »

2022-2-1 15:05

Ядовитый глицидол в пальмовом масле оставляет россиян с раком, а поставщиков со сверхприбылью

Экономический спад в России грозит обернуться новым засильем пальмового масла в пищевых продуктах. На волне импортозамещения в Госдуме было много разговоров о необходимости сократить потребление растительных жиров из тропиков. versia.ru »

2022-1-25 00:00

В Ленобласти полиция изъяла более 500 кг молочного фальсификата на пальмовом масле

Незаконное производство полицейские обнаружили в одном из гаражей кооператива на Березовой улице в городе Сертолово tass.ru »

2021-12-27 09:01

Сообщение об «опаснейшем яде» в пальмовом масле оказалось частично недостоверным

Распространившиеся в соцсетях сообщения о том, что в пальмовом масле, реализуемом в России, есть вредные примеси, а ввоз сырья никак не контролируется, оказалось частично недостоверным. Хотя ограничений по глицидиловым эфирам в российской продукции нет, ввоз пальмового масла регулируется множеством документов. lenta.ru »

2021-12-8 17:08

Не так страшно, как представляют. Правда и мифы о пальмовом масле

Пальмовое масло до сих пор является предметом споров во всем мире. При этом его применение нередко драматизируют и представляют слишком вредным. aif.ru »

2020-10-14 10:33

В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд

«Русские могут пить все, даже соляную кислоту. Но это вас точно убьет», — сказали эксперты лаборатории в Чехии после того, как провели экспертизу сливочного масла, продающегося в России и даже попадающего в российские школу по госконтракту social.mk.ru »

2019-9-24 19:21

Предупредят о пальмовом масле

Минсельхоз России предложил ужесточить требования к маркировке молочной продукции на территории Европейского экономического сообщества. Так, например, при маркировке планируется указывать долю немолочного жира, а также расшифровывать ингредиенты, рассказывать о заменителях молочного жира и давать информацию о содержании растительных масел. vm.ru »

2017-5-29 20:19

Ученые узнали всю правду о пальмовом масле, ГМО и коричневом сахаре

Вопрос о том, что нужно есть, чтобы не болеть, не толстеть и жить дольше, непростой. Существует множество мифов о продуктов, из которых можно выделить 5 основных заблуждений. ntv.ru »

2016-9-17 12:10