Результатов: 24

Темная сторона кокосового масла: вред здоровью и окружающей среде!

Несколько лет назад кокосовое масло было «королевской рекомендацией», рекламировалось из-за его предполагаемой пользы для здоровья и использовалось для всего: от чистки зубов до отпугивания насекомых (его даже предлагали как фиктивное лечение от COVID). kapital-rus.ru »

2023-12-13 21:08

Кокосовое масло признали опасным для здоровья

Бразильские ученые из Университета штата Кампинас признали кокосовое масло опасным для здоровья. этот растительный продукт нарушает способность ключевых метаболических гормонов (лептина и инсулина) активировать клеточные механизмы, регулирующие чувство сытости и уровень сахара в крови, приводя к ожирению. lenta.ru »

2023-9-2 06:50

Растительное, сливочное или кокосовое? Диетолог рассказала о пользе и вреде масел

Эксперт Инна Кононенко объяснила, как неправильное употребление этих продуктов может навредить организму. 5-tv.ru »

2021-3-27 15:16

Кокос и внутрь, и снаружи. Диетолог о том, как использовать кокосовое масло

Можно ли жарить на масле без канцерогенов, снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, препятствовать раннему старению и повышать защиту от бактерий и вирусов? Ответ — да, если включить в рацион кокосовое масло. aif.ru »

2021-2-6 00:10

Кокосовое масло показало высокую эффективность при лечении от коронавируса

Правда, пока это доказали только на людях, у которых заболевание протекало не в тяжёлой форме. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 03:48

Экзотическая отрава. Чем вредно кокосовое масло

Кокосовое масло — продукт для России новый. Но его покупают, оно продается в крупных магазинах. И многие уверены в том, что оно очень полезно. В интернете масса информации об этом. Неужели она ошибочная? Или выводы ученых из США сомнительны? aif.ru »

2020-2-1 00:11

Растительные масла: вот почему вы должны избегать их

Когда люди слышат о растительном масле, многие сразу думают о его пользе для здоровья. И оно стало самым широко используемым кулинарным маслом во всем мире.

Растительное масло поступает из разных растений, включая рапс, кокос, кукурузу, оливковое масло, пальму, сафлор, сою и подсолнечник. Потребители выбирают этот продукт из-за широкой доступности и более низкой цены.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, использование растительного масла в пищу увеличилось на 48 процентов в период с 1995 по 2011 год. Помимо приготовления и выпечки, масло также широко используется для приготовления приправ, маргарина, заправок для салатов, производства биодизеля и других промышленных продуктов.

Пальмовое масло, соевое масло, рапсовое масло и подсолнечное масло являются наиболее распространенными продуктами в мире. Но кокосовое масло и оливковое масло также привлекают больше внимания из-за их пользы для здоровья.

Исследования связывают продукт, полученный из кокоса, с более высоким уровнем хорошего холестерина. Также, ученые ранее обнаружили, что оливковое масло может помочь снизить риск сердечного приступа и инсульта, сообщает DrAxe.com.

Однако некоторые растительные масла не всегда способствуют улучшению здоровья. Эксперты предупредили, что продукты очень рафинированы и обработаны, что связано с воздействием ряда химических веществ.

Плохое действие растительных масел

Воспаление
Растительные масла содержат большое количество омега-6 жирных кислот, которые связаны с воспалением. Масло также легко портится при воздействии тепла и производит свободные радикалы, которые могут вызвать воспаление и повредить клетки в организме.

Различные заболевания
Гидрогенизированные растительные масла были связаны с различными заболеваниями. Высокий уровень трансжиров в продуктах может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и некоторых видов рака.

Потеря памяти и многое другое
Бромированное растительное масло является еще одной формой продукта, который представляет собой безалкогольные напитки. Эксперты в области здравоохранения считают, что эта добавка может быть невероятно вредной. Предыдущие исследования показали, что масло может вызвать потерю памяти, нарушение развития и проблемы со здоровьем сердца, печени и щитовидной железы. Исследователи также обнаружили, что как у животных, так и у людей бромированное растительное масло вызывает головную боль и усталость.

Альтернативы растительного масла

Есть много безопасных и здоровых вариантов, чтобы использовать на вашей кухне. Вы можете использовать оливковое масло, кокосовое масло, масло авокадо и топленое масло, чтобы заменить потенциально вредные растительные масла.

Эти продукты известны как способствующие укреплению здоровья сердца, улучшению обмена веществ и улучшению работы мозга. Их также связывают с более низким риском роста раковых клеток, пишет MedicalDaily.

kapital-rus.ru »

2019-9-20 10:40

Чорипан и кокосовое мороженое. Гостей саммита G20 накормят местными деликатесами

Меню представит всё разнообразие местной гастрономии во время двух обедов в ходе пленарных заседаний 30 ноября и 1 декабря. Меню для лидеров государств — членов "Большой двадцатки" на саммите в Буэнос-Айресе будет состоять из блюд аргентинской кухни, информирует Nacion. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 10:56

Кокос против пальмы. Правда ли, что кокосовое масло — самое плохое?

Самый громкая медицинская тема в Сети за последнее время — кокосовое масло. Профессор из Германии публично назвала его самым опасным продуктом. aif.ru »

2018-9-9 00:08

Кокосовое масло оказалось «чистым ядом»

Кокосовое масло, популярное среди сторонников здорового образа жизни, которое считается крайне полезным продуктов, на самом деле наносит вред здоровью. Об этом заявила профессор Гарвардской школы общественного здравоохранения эпидемиолог Карин Михельс. tvzvezda.ru »

2018-8-24 15:24