Результатов: 39

Дышать полной грудью. Что надо знать об астме?

Больше двух тысяч лет назад уже были описаны симптомы такого заболевания, как бронхиальная астма. Но и по сей день она страшит и вызывает много вопросов. На популярные из них ответила пульмонолог. aif.ru »

2022-12-30 06:26

Астме ковид не страшен? Как пережить зиму с хроническими болезнями

С наступлением холодов растет риск не только заболеть COVID-19 и простудными заболеваниями, но и столкнуться с обострением различных хронических бронхолегочных патологий. aif.ru »

2022-11-27 00:13

Когда трудно дышать. Что собой представляет сердечная астма?

Болезни сердца и их осложнения — самые распространенные в мире. Многие из них привычны, но есть и менее «знаменитые». Что, например, представляет собой сердечная астма? aif.ru »

2022-6-10 00:09

Пульмонолог Минздрава заявил, что бронхиальная астма не отягощает течение коронавируса

Течение астмы при инфекции может проходить даже легче, утверждает заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог министерства Сергей Авдеев tass.ru »

2021-5-25 15:44

Астма, экзема и другие угрозы от средств защиты в период пандемии: эксперты рассказали об опасностях, которые подстерегают каждого

Верховный суд отклонил коллективный иск почти полутора тысяч человек к Роспотребнадзору об отмене в России обязательного масочного режима. Люди утверждали, что маски провоцируют астму и другие заболевания. life.ru »

2021-4-6 00:40

Эксперты спрогнозировали последствия «вечного масочного режима»: астма и экзема

Независимо от дальнейшего развития пандемии коронавируса, ношение масок в общественных местах надо продолжать: масочный режим может остаться с нами навсегда social.mk.ru »

2021-4-1 20:56

Найти выдох из положения. Как обуздать зимний кашель

Зима — тяжёлое время для пациентов с заболеваниями лёгких и со слабыми бронхами. Как им безболезненно пережить холодный сезон? aif.ru »

2020-12-20 00:06

Как астма и аллергия связаны с режимом сна

Канадский исследователь Субхабрат Мойтра выяснил, что подростки, которые привыкли поздно ложиться спать и просыпаться, чаще страдают от аллергии и астмы. Он отметил, что во всем мире увеличивается количество детей с этими заболеваниями. argumenti.ru »

2020-7-8 21:49

Причиной ДТП с шестью автомобилями в Москве стала бронхиальная астма

Причиной ДТП с участием шести автомобилей на Проспекте Мира в Москве мог стать приступ бронхиальной астмы у водителя, который наехал на машины, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта incident.mk.ru »

2020-7-6 21:04

Ирина Панарина, Бронхиальная астма. Нужно увидеть каждого

Следующий шаг в повышении эффективности терапии – это разработка и внедрение в широкую медицинскую практику генно-инженерных биологических препаратов (моноклональных антител), блокирующих ключевые медиаторы воспаления БА... echo.msk.ru »

2020-5-5 13:07

Защита гендиректора «Титановой долины»: у Кызласова обострились астма и гайморит

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Меру пресечения гендиректору «Титановой долины» изберут завтра. fedpress.ru »

2020-2-18 15:23

Учёные определили, чем отличается "женская" астма от "мужской"

Учёные из университета Тампере в Финляндии определили, что астма по-разному протекает у мужчин и женщин. По словам исследователей, причиной этому является гормональный фактор. argumenti.ru »

2019-7-30 19:08

Ученые установили, что астма у мужчин проявляется раньше, чем у женщин

Специалисты выяснили, что заболевание у мужчины во многих случаях проявляется, когда ему еще не исполнилось 9 лет, а у женщины - в 40-49 лет, что может быть связано с гормональной перестройкой tass.ru »

2019-7-30 12:05

Бич городов. Астма угрожает жизни миллионов россиян

Каких только методов лечения астмы у взрослых и детей не придумали за последние несколько лет. В новом исследовании американские медики утверждают, что победить болезнь можно с помощью жирных кислот. life.ru »

2019-4-3 13:15

Астма и почечные колики. Как позвоночник связан с внутренними органами

Причиной многих болезней, которые на первый взгляд не имеют отношения к спине, например, бронхиальной астмы или гипертонии, могут оказаться проблемы с позвоночником. aif.ru »

2018-6-27 23:20

Нашествие ядовитых гусениц: британцев ждут астма и рвота

Жителей Лондона предупредили о нашествии опасных ядовитых гусениц, прикосновение к которым может закончиться для человека высыпаниями на коже, тошнотой и рвотой и даже приступами астмы. Это личинки дубового походного шелкопряда, покрытые ядовитыми светлыми волосками. Зарегистрированы первые пострадавшие от контакта с ними. vesti.ru »

2018-4-29 15:27

"Тошнота, рвота, астма": жителей Лондона атаковали ядовитые гусеницы

Британские СМИ в воскресенье опубликовали предупреждение властей о нашествии на Лондон ядовитых "серых" гусениц incident.mk.ru »

2018-4-29 15:13

Доктора медицинских наук удивляет, что астма развивается преимущественно у норвежцев

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой спортивной медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Евгений Ачкасов поделился мнением о массовых заболеваниях астмой среди норвежских спортсменов. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 20:21

Алексей Дурново, Норвежская астма

Даже если соответствующие препараты вкачивают выносливость на уровень "Бог", это едва ли как-то влияет на медали. Потому что контактные гонки выигрываются не за счет выносливости, а за счет смекалки... echo.msk.ru »

2018-2-12 12:49

Астма и уклонение от допинг-тестов: хакеры Fancy Bears выявили нарушения антидопинговых правил в санном спорте

Хакеры Fancy Bears вскрыли переписку Международной федерации санного спорта (FIL) и обнаружили несколько случаев нарушения антидопинговых правил. Так, итальянец Людвиг Растнер и австрийка Бригит Платцер уклонялись от сдачи допинг-тестов, однако это не помешало им получить путёвку на Олимпийские игры в Пхёнчхане. russian.rt.com »

2018-1-25 11:42

"Грозовая" астма убила шесть австралийцев

В австралийском Мельбурне погибли шесть человек. Причиной стали приступы астмы, вызванные продолжительными дождями. Еще 12 остаются в больницах, трое – в критическом состоянии. vesti.ru »

2016-11-27 10:00

Астма спасла сына вице-президента ЛУКОЙЛа от уголовного дела

Адвокат сына вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова заявил, что прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении его подзащитного. Что касается административного правонарушения о невыполнении требований полицейского, то, как сказал адвокат, Шамсуаров в конечном итоге предоставил документы. tvzvezda.ru »

2016-5-28 14:12