Результатов: 170

Певец Fancy сказал, чем отличается публика в России

Певец евродиско 80-х Манфред Алоиз Зегит, известный под сценическим псевдонимом Fancy, заявил в интервью, что российская аудитория очень интересная и дружелюбная. Исполнитель напомнил, что посещал Россию много раз, и в России «очень интересная» аудитория, она «серьезная и дружелюбная», сказал он в интервью Пятому каналу. vz.ru »

2024-1-6 16:53

Bloomberg: Сачкова арестовали за передачу на Запад информации о Fancy Bear

Bloomberg связало арест главы Group-IB Ильи Сачкова с тем, что он передал властям США информацию о вмешательстве хакерской группировки Fancy Bear в американские выборы. Также он якобы "слил" арестованного в Швейцарии по запросу США бизнесмена Владислава Клюшина. grani.ru »

2021-12-4 15:22

Спецслужбы США обвинили Fancy Bear в создании нового компьютерного вируса

Разработанная ими программа Drovorub позволяет киберпреступникам загружать и скачивать файлы с компьютера их потенциальной жертвы, задавать компьютеру различные задачи tass.ru »

2020-8-13 20:21

Спецслужбы США считают, что ПО Fancy Bear угрожает Пентагону

Представители спецслужб полагают, что программное обеспечение позволяет им загружать и скачивать файлы с компьютера их потенциальной жертвы tass.ru »

2020-8-13 20:21

В ЕС захотели ввести киберсанкции против российских хакеров из Fancy Bear

Режим киберсанкций ЕС в связи с хакерской атакой на Бундестаг, в которой Берлин подозревает россиян, может включать заморозку активов и ограничения на въезд, сообщил источник в МИД Германии. Санкции должен единогласно принять Совет Евросоюза. vz.ru »

2020-5-29 03:57

Fancy Bear атакует WADA. Американцы снова ищут "русский след"

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и еще как минимум 15 международных и национальных антидопинговых структур подверглись в последние недели хакерским атакам. Эксперты связывают новую волну активности хакерской группы Fancy Bear с новыми возможными санкциями против России. vesti.ru »

2019-11-2 11:01

Внеплановый тест: в Microsoft заявили об атаках хакеров Fancy Bears на антидопинговые организации

Более десяти антидопинговых организаций на трёх континентах подверглись кибератакам. Об этом сообщили в компании Microsoft. Большинство попыток проникновения было отражено, но некоторые оказались успешными. russian.rt.com »

2019-10-29 16:43

Miscrosoft: Fancy Bear предприняла атаки на европейские НПО

Связанная с российским ГРУ хакерская группа Strontium (Fancy Bear), в конце прошлого года совершила атаки на ряд европейских НПО и исследовательских центров, сообщает Microsoft. В частности, атакам подверглись Немецкое общество внешней политики, сеть Институтов Аспена в Европе, а также европейские офисы американской НПО "Германский фонд Маршалла". grani.ru »

2019-2-20 17:19

Хакеров Fancy Bears, вскрывших WADA и Microsoft, обвинили в хищениях из российских банков

На слушаниях в Кировском районном суде Екатеринбурга по делу хакерской группы Lurk, участники которой обвиняются в выводе 1,2 млрд рублей со счетов ряда коммерческих фирм и банков, оказавшийся в числе подсудимых программист Александр Сафонов заявил, что за хищениями на самом деле стоят участники группы правительственных хакеров Fancy Bears , а контроль за локальными компьютерными сетями потерпевших вели с использованием антивирусных программ Лаборатории Касперского znak.com »

2019-2-19 17:26

Данию позвали на войну с российскими хакерами

Новый глава парламентского комитета Дании по обороне Насер Хадер призвал Копенгаген перейти к нападению в киберпространстве, начав с атаки на группировку Fancy Bear, которая действует якобы в интересах российской военной разведки. vz.ru »

2018-10-7 04:33

Хакеры Fancy Bear лишились двух доменов из-за расследования в отношении России

В рамках расследования дела о приписываемых РФ кибератаках ФБР США изъяло два доменных имени у хакерской группировки Fancy Bear. Как сообщает Минюст... rosbalt.ru »

2018-10-4 19:59

Российских хакеров обвинили в разработке вируса Путина

Хакеры из группы Fancy Bear, якобы связанные с Россией, разработали страшное кибероружие, пишет The Daily Beast. «Если этот новый вирус Путина до вас доберется, то можете не утруждать себя чисткой жесткого диска. vz.ru »

2018-9-28 21:12

Российских хакеров обвинили в разработке нового вируса

Хакеры из группы Fancy Bear, якобы связанные с Россией, разработали страшное кибероружие, пишет The Daily Beast. «Если этот новый вирус до вас доберется, то можете не утруждать себя чисткой жесткого диска. vz.ru »

2018-9-29 21:12

Русских хакеров обвинили в атаке на канцелярию вселенского патриарха

Российские хакеры потратили годы на взлом почтовых ящиков помощников предстоятеля Константинопольской церкви патриарха Варфоломея, связанных с вопросом предоставления автокефалии Украинской православной церкви, пишут зарубежные СМИ. vz.ru »

2018-8-27 17:02

"Ничего святого". Русских хакеров обвиняют в атаках на Вселенский патриархат

Совместное расследование The New York Times и Associated Press (оно опубликовано в газете NYT под заголовком "Ничего святого") установило, что хакерская группировка Fancy Bear, которая считается связанной с Кремлем, долгое время пыталась взломать электронную почту ключевых фигур Вселенского патриархата православной церкви в Константинополе, а также представителей других религиозных групп. svoboda.org »

2018-8-27 15:57

AP: Fancy Bear совершала кибератаки на окружение Вселенского патриарха

Хакерская группа Fancy Bear, связанная с ГРУ, совершала кибератаки на почтовые ящики клириков из окружения Вселенского патриарха Варфоломея I. В частности, хакеры пытались взломать почту митрополитов, привлеченных к решению вопроса о создании поместной церкви на Украине. grani.ru »

2018-8-27 13:14

Microsoft: Отражены атаки Fancy Bear на Сенат США и аналитические центры республиканцев

Microsoft сообщила, что на прошлой неделе отразила фишинговые атаки связанной с российским ГРУ хакерской группировки Fancy Bear на Сенат США и два аналитических центра Республиканской партии. Были созданы поддельные сайты, при входе на которые от пользователей требовали ввести логины и пароли. grani.ru »

2018-8-21 14:06

AP: Microsoft обвинила Fancy Bear во вмешательстве в грядущие выборы в США

Компания Microsoft обвинила хакерскую группу, известную как Fancy Bear, в новых кибератаках на американские политические силы перед промежуточными выборами в Конгресс США. Об этом сообщило агентство Associated Press(AP). life.ru »

2018-8-21 09:53

ФБР выпустило рекомендации по борьбе с атакой хакеров Fancy Bear

Федеральное бюро расследований (ФБР) рекомендует пользователям перезагрузить маршрутизаторы, которые могли быть подвержены атаке хакеров группировки Fancy Bear. Об этом сообщает газета The New York Times. vedomosti.ru »

2018-5-28 09:26

Губерниев обратился к шведскому тренеру по биатлону после хакерской атаки Fancy Bears

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на атаку хакерской группы Fancy Bears, которая опубликовала документы о сокрытии положительных допинг-историй шведских спортсменов. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 12:20

Хакеры Fancy Bears опубликовали документы об использовании допинга в Швеции

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала документы, свидетельствующие о нарушении антидопинговых правил со стороны многих шведских спортсменов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-14 17:55

AP: Fancy Bear рассылала женам американских военных угрозы от лица исламистов

Хакерская группа Fancy Bear, связанная с российским ГРУ, в феврале 2015 года разослала женам американских военных угрозы от лица исламистов - группировки CyberCaliphate. Женщин поздравляли с "кровавым днем святого Валентина" и уверяли, что знают всё об их детях. grani.ru »

2018-5-8 19:46

Хакерская группировка Fancy Bears представила очередную порцию компромата на «борцов с допингом»

Информация, представленная на интернет-ресурсе группы, датирована 27 апреля и посвящена швейцарской компании Berlinger & Co, производившей ёмкости для допинг-проб, как впоследствии выяснилось — не без дефектов 5-tv.ru »

2018-4-28 19:04

Fancy Bears сообщили о коррупции в Федерации бобслея и скелетона Канады

Хакерская группа Fancy Bears вышла из спячки и опубликовала новое расследование, которое посвящено коррупции в Федерации бобслея и скелетона Канады (BCS). Согласно данным хакерам, глава организации Сара Стори брала деньги со спортсменов за участие в отборочных соревнованиях на Олимпиаду 2018 года. vesti.ru »

2018-3-13 18:50

Хакеры из Fancy Bear похищали данные германских МИДа и Минобороны

Хакеры из группировки Fancy Bear, связанной с российским ГРУ, взломали локальную сеть правительства Германии и похищали секретные данные МИДа и Минобороны страны. Взлом был обнаружен в декабре. Утечки информации продолжались, возможно, целый год. grani.ru »

2018-3-1 08:13

«Российских хакеров» из Fancy Bear обвинили в крупной атаке на ведомства Германии

Министерство иностранных дел и Минобороны Германии в декабре подверглись хакерским атакам. Как считают в Берлине, злоумышленники принадлежат к... rosbalt.ru »

2018-2-28 20:48

Fancy Bears: комиссия Макларена атаковала российский спорт в интересах Канады

Хакеры из группы Fancy Bears пришли к сенсационному выводу. Они уверены, что глава комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен дискредитировал российских спортсменов по заказу канадского правительства. ntv.ru »

2018-2-8 13:50

Хакеры из Fancy Bears: комиссия Макларена выполняла заказ властей Канады

Кибервзломщики из хакерской группировки Fancy Bears опубликовали данные, согласно которым, глава комиссии WADA Ричард Макларен, расследовавший допинг-нарушения в российском спорте, выполнял заказ правительства Канады. versia.ru »

2018-2-8 12:02

Хакеры Fancy Bears раскрыли "канадский заговор" против российских олимпийцев

Члены хакерской группы Fancy Bears обнародовали данные о сговоре Правительства Канады с главой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричардом Маклареном в целях дискредитации российских спортсменов. life.ru »

2018-2-8 10:37

Fancy Bears рассказали об истиной цели расследовавшей допинг в российском спорте комиссии WADA

Готовившая доклад о допинге в российском спорте независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) выполняла заказ правительства Канады. riafan.ru »

2018-2-8 02:55

Хакеры уличили власти Канады во вмешательстве в расследование Макларена

Хакерская группировка Fancy Bears уличила правительство Канады во вмешательстве в работу комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена с целью улучшить национальные позиции в медальном зачете Олимпийских игр в Пхенчхане. vz.ru »

2018-2-8 22:59

Хакеры Fancy Bear украли разработки военных беспилотников США

Как сообщает издательство Associated Press, группа российских хакеров Fancy Bear получила доступ к секретным разработкам военных беспилотников США, пишет РБК. По данным издательства, хакеры совершили кибератаку на американские компании, занимающиеся разработками для военного ведомства США. Атака осуществлялась через электронную почту сотрудников компаний. Какими именно данными завладели преступники выяснить не удалось.

kapital-rus.ru »

2018-2-7 20:49

Хакеры из Fancy Bears уверены – Макларен выполнял заказ Канады по России

Председатель комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен является исполнителем заказа канадской стороны. На официальном сайте хакерской группы Fancy Bears была опубликована информация, согласно которой в Канаде в середине 2000-х годов была запущена секретная программа под названием "Завладеть подиумом". vesti.ru »

2018-2-7 19:39

Fancy Bears: Макларен выполнял приказ правительства Канады ослабить Россию

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала информацию о том, что в Канаде существовала государственная программа в области спорта под названием «Завладеть подиумом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 19:26

Хакеры из Fancy Bear украли данные сотрудников оборонной промышленности США

Хакеры из группировки Fancy Bear, которую считают связанной с российскими властями, смогла получить доступ к данным сотрудников компаний оборонного сектора США. Атаке подверглись 87 человек, работавших над военными беспилотниками, ракетами, истребителями-невидимками. grani.ru »

2018-2-7 11:55

Американские СМИ: Хакеры Fancy Bears включены в список главных проблем Олимпиады-2018

Группировка хакеров Fancy Bears включена в перечень главных проблем Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-7 09:15

Недовольный Бах и защита национальных интересов: Fancy Bears узнали детали дела об оправданном канадском легкоатлете

Хакеры Fancy Bears опубликовали информацию, касающуюся канадского легкоатлета Шона Барбера, который избежал наказания за употребление кокаина перед Олимпийскими играми 2016 года. Полученные данные говорят о том, что Международный олимпийский комитет был недоволен оправданием спортсмена. russian.rt.com »

2018-2-1 21:51

Астма и уклонение от допинг-тестов: хакеры Fancy Bears выявили нарушения антидопинговых правил в санном спорте

Хакеры Fancy Bears вскрыли переписку Международной федерации санного спорта (FIL) и обнаружили несколько случаев нарушения антидопинговых правил. Так, итальянец Людвиг Растнер и австрийка Бригит Платцер уклонялись от сдачи допинг-тестов, однако это не помешало им получить путёвку на Олимпийские игры в Пхёнчхане. russian.rt.com »

2018-1-25 11:42

Хакеры Fancy Bears опубликовали ряд документов, связанных с допингом в зимних видах спорта

Хакерская группа Fancy Bears опубликовала ряд документов, посвящённых проблеме допинга в зимних видах спорта.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-25 01:24

Fancy Bear узнали о сумме гонораров информаторов WADA Степановых

Международный олимпийский комитет ежемесячно выплачивает 2500 долларов информатору WADA Юлии Степановой, а ее супруг Виталий Степанов получает от организации 5000 долларов в месяц и числится как консультант по вопросам допинг-контроля. versia.ru »

2018-1-18 08:33

Экс-глава ОКР прокомментировал новые разоблачения хакеров Fancy Bears

При этом он выразил сожаление, что данная информация «не имеет под собой доказательств, которые в подобных вопросах являются необходимыми». ridus.ru »

2018-1-16 17:38