Результатов: 91

В Кремле заявили, что рассмотрят обращение основателя Group-IB Сачкова, если оно поступит

В Кремле заявили, что если по делу российского предпринимателя, основателя Group IB Ильи Сачкова поступит письмо, его будут рассматривать в установленном порядке. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, напомнил, что Кремль не является органом, куда следует подавать апелляции, однако письмо, в котором будет зафиксирована та или иная позиция, будет рассмотрено. tvzvezda.ru »

2023-7-27 11:26

В Кремле пообещали ознакомиться с обращением защиты Сачкова, но напомнили, что это не место для апелляций

Обращение адвокатов основателя компании F. A. C. C. T. Ильи Сачкова, приговоренного к 14 годам колонии по делу о госизмене, к президенту Владимиру Путину будет рассмотрено в Кремле, но это не место для подачи апелляций, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-27 10:28

Песков: В Кремле рассмотрят обращение защиты Сачкова, если оно поступит

В Кремле в установленном порядке рассмотрят обращение осуждённого по делу о госизмене основателя компании Group IB Ильи Сачкова, если письмо будет направлено. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-27 10:14

Среди вещдоков в деле основателя Grouр-IB Сачкова фигурировала визитка сотрудника ФБР

Среди вещественных доказательств в деле основателя компании Group-IB Ильи Сачкова оказались визитные карточки сотрудника ФБР и работника Посольства Великобритании в Москве. Об этом стало известно в среду, 26 июля, из материалов Мосгорсуда, который вынес ему сегодня приговор. life.ru »

2023-7-26 17:31

Раскрыты вещественные доказательства в деле осужденного за госизмену Сачкова

Раскрыты вещественные доказательства в деле осужденного на 14 лет за госизмену основателя Group-IB Ильи Сачкова. Вещдоками по делу стали ноутбук, телефоны, визитные карточки сотрудника ФБР и работника посольства Великобритании. Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме lenta.ru »

2023-7-26 15:21

Защита основателя Group-IB Сачкова намерена обратиться к Путину

Адвокат Сергей Афанасьев, представляющий в суде интересы основателя Group-IB Ильи Сачкова, заявил, что намерен обжаловать приговор, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-26 15:12

Мать осужденного за госизмену Сачкова попросила о свидании в СИЗО

Мать Ильи Сачкова — основателя Group-I, осужденного в среду за госизмену, попросила суд, вынесший приговор ее сыну, разрешить ей свидание с ним в СИЗО social.mk.ru »

2023-7-27 14:34

Суд приговорил основателя Group-IB Сачкова к 14 годам колонии по делу о госизмене

Мосгорсуд вынес приговор основателю компании Group-IB Илье Сачкову в рамках уголовного дела о госизмене. Подсудимому дали 14 лет колонии строгого режима. versia.ru »

2023-7-26 14:10

Реакцию основателя Group-IB Ильи Сачкова на приговор показали на видео

Реакция основателя IT-компании Group-IB Ильи Сачкова на приговор за госизмену попала на видео. На кадрах видно, как отправленный на 14 лет в колонию строгого режима бизнесмен вытянулся по стойке смирно и положил руку на грудь, в конце ролика видно, как он засмеялся и приветливо кивнул кому-то в зале. lenta.ru »

2023-7-26 13:49

Основателя Group-IB Сачкова приговорили к 14 годам заключения по делу о госизмене

Московский городской суд вынес приговор основателю Grouр-IB Илье Сачкову по делу о государственной измене. Сачков признан виновным по статье «Государственная измена», ему назначили наказание в виде 14 лет колонии строгого режима, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 13:24

Основателя Group-IB Сачкова приговорили к 14 годам за госизмену

Мосгорсуд приговорил к 14 годам лишения свободы основателя компании Group-IB Илью Сачкова, признав его виновным в госизмене. Из приговора следует, что он совершил преступление, предусмотренное статьей 275 УК РФ («Государственная измена»). lenta.ru »

2023-7-26 13:19

Основателя Grouр-IB Илью Сачкова приговорили к 14 годам за госизмену

Основателя компании Group-IB Илью Сачкова приговорили к 14 годам лишения свободы и штрафу 500 тысяч рублей. Мосгорсуд признал его виновным в госизмене. Материалы дела с самого начала были засекречены. life.ru »

2023-7-26 13:15

«Удар по российскому IT-сектору»: Telegram-канал Сачкова прокомментировал ход дела

Обвинительный приговор основателю бывшей Group-IB (сейчас работает в России под брендом F. A. С. С. T. ) Илье Сачкову, который проходит по делу о госизмене, будет «спланированным ударом по российскому IT-сектору» и «успешной операцией американских спецслужб», говорится в Telegram-канале, который ведется от лица Сачкова. forbes.ru »

2023-7-25 19:36

Прокурор запросил 18 лет колонии для основателя Group-IB Сачкова

Как стало известно СМИ, прокурор просит приговорить основателя компании Group-IB Илью Сачкова, подозреваемого в государственной измене, к 18 годам колонии. versia.ru »

2023-7-21 16:16

Адвокат Сачкова назвал темп рассмотрения дела основателя Group-IB спринтерским

Адвокат основателя Group-IB Ильи Сачкова Сергей Афанасьев заявил, что процесс над его подзащитным прошел в спринтерском темпе. По словам Афанасьева, уголовное дело о госизмене рассмотрели за десять рабочих дней. lenta.ru »

2023-7-21 15:52

Обвинение запросило для Ильи Сачкова 18 лет по делу о госизмене

Прокуратура попросила Мосгорсуд приговорить основателя Group-IB Илью Сачкова к 18 годам колонии по делу о госизмене. Он все обвинения отвергает, а незадолго до ареста заявлял, что против него готовится «серьезная провокация». ridus.ru »

2023-7-21 15:25

Гособвинение запросило для основателя Group-IB Сачкова 18 лет колонии

Гособвинение запросило для обвиняемого в государственной измене основателя Group-IB Ильи Сачкова более десяти лет лишения свободы, сообщил его адвокат Сергей Афанасьев. Гособвинение запросило для Сачкова 18 лет колонии, сказал Афанасьев ТАСС. vz.ru »

2023-7-21 14:56

Стало известно о возможном отравлении обвиняемого в госизмене Сачкова

Обвиняемый в госизмене и пребывающий в СИЗО основатель компании Group-IB Илья Сачков мог быть отравлен за несколько месяцев до своего задержания, заявил Business FM брат бизнесмена Дмитрий Сачков. По его словам, Илья Сачков был госпитализирован с симптомами отравления в начале июня 2021 года. lenta.ru »

2023-7-21 14:51

Мосгорсуд 6 июля начнёт рассматривать дело главы Group-IB Сачкова о госизмене

Московский городской суд 6 июля начнёт рассматривать по существу дело основателя IT-компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого в государственной измене. Как сообщил адвокат фигуранта в интервью РИА "Новости", предпринимателю продлили арест на шесть месяцев. life.ru »

2023-6-27 14:51

Дело о госизмене против основателя Group-IB Сачкова поступило в суд

В Мосгорсуд поступило уголовное дело против основателя Group-IB Ильи Сачкова, обвиненного в государственной измене. В день поступления дела также пройдет предварительное слушание. Сачкова арестовали в конце сентября 2021 года, ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Подробности дела засекречены. lenta.ru »

2023-6-26 13:36

Стали известны новые детали дела о госизмене основателя Group-IB Сачкова

Мосгорсуд рассмотрит в закрытом режиме уголовное дело о госизмене основателя компании Group-IB Ильи Сачкова. Дело из десяти томов передано тройке профессиональных судей. Он направил обращение председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в котором заявил, что его оговорил бывший офицер ФСБ. lenta.ru »

2023-6-19 09:23

СМИ: ФСБ завершила расследование дела основателя Group-IB Сачкова

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ завершила расследование дела о госизмене против основателя Group-IB Ильи Сачкова, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2023-3-9 16:47

Мосгорсуд вновь отказался освободить из СИЗО обвиненного в госизмене Сачкова

Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу адвоката основателя компании Group-IB Ильи Сачкова и оставил решение об его аресте в силе. По решению Лефортовского суда он будет находится в СИЗО до 28 сентября. lenta.ru »

2022-8-18 18:49

Основателя Group-IB Сачкова оставили в СИЗО по обвинению в госизмене

Лефортовский суд Москвы оставил под стражей основателя компании Group-IB Илью Сачкова, которого ФСБ обвиняет в госизмене. Мера пресечения по ходатайству следствия продлена до 28 июля. Бизнесмен находится в СИЗО «Лефортово». lenta.ru »

2022-5-27 18:39

Forbes: основатель Group-IB Сачков оставил видео на случай своего ареста или гибели

Основатель компании Group-IB Илья Сачков, обвиняемый в госизмене, примерно год назад записал видео на случай своего ареста или убийства, сообщает Forbes со ссылкой на три источника, близких предпринимателю znak.com »

2021-12-20 11:16

Мосгорсуд признал законным продление ареста основателя Group-IB Сачкова

Мосгорсуд признал законным решение Лефортовского суда продлить арест основателя Group-IB Ильи Сачкова. Арестованный в сентябре предприниматель останется в СИЗО до конца февраля forbes.ru »

2021-12-16 13:09

Основателя Group-IB Сачкова оставили в СИЗО

Мосгорсуд оставил в СИЗО до 28 февраля основателя компании Group-IB Илью Сачкова, обвиняемого ФСБ в госизмене. Суд отклонил жалобу апелляции на арест Сачкова. Решение о его содержании под стражей вступило в силу. lenta.ru »

2021-12-16 12:48

Дело Сачкова увязали в США с хакерами ГРУ

Bloomberg со ссылкой на анонимные источники утверждает, что основатель Group-IB Илья Сачков, которого судят в России по делу о госизмене, мог якобы передать США информацию о хакерах ГРУ. Поскольку речь идет о расследовании, связанном с госизменой, материалы дела засекречены. vz.ru »

2021-12-3 22:58

Bloomberg связало дело Сачкова с передачей данных о российских хакерах

Дело против основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого в государственной измене, могли возбудить из-за того, что он передавал американским властям данные о вмешательстве российских хакеров в выборы США nsn.fm »

2021-12-3 20:09

Раскрыты подробности дела основателя Group-IB Сачкова

Дело основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого ФСБ в госизмене, может быть связано с передачей американским властям данных о вмешательстве российских хакеров в выборы США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2021-12-3 17:48

Bloomberg: Сачкова арестовали за передачу на Запад информации о Fancy Bear

Bloomberg связало арест главы Group-IB Ильи Сачкова с тем, что он передал властям США информацию о вмешательстве хакерской группировки Fancy Bear в американские выборы. Также он якобы "слил" арестованного в Швейцарии по запросу США бизнесмена Владислава Клюшина. grani.ru »

2021-12-4 15:22

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест основателя Group-IB Сачкова, обвиняемого в госизмене

Заседание пройдет за закрытыми для прессы и общественности дверями tass.ru »

2021-10-21 00:09

В Кремле прокомментировали дело основателя Group-IB Сачкова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не имеет права вмешиваться в следственные дела. Так представитель Кремля прокомментировал расследование в отношении основателя компании Group-IB Ильи Сачкова. tvzvezda.ru »

2021-10-7 14:10

Людмила Сачкова попросила освободить сына

Людмила Сачкова, мать главы компании Group-IB Ильи Сачкова просит честно разобраться в деле ее сына и освободить его. Она обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину. Сачкова обвиняют в госизмене, материалы дела засекречены. vesti.ru »

2021-10-6 16:26