Результатов: 61

Больная астмой студентка замертво упала на занятиях в Сибирском университете

В Красноярске 22-летняя студентка замертво упала в одном из корпусов Сибирского федерального университета (СФУ). Об этом сообщили в пресс-службе учебного учреждения. life.ru »

2024-4-15 15:44

Пациентка с астмой сбежала из больницы в Новосибирске из-за курильщиков: «Удушье от дыма»

Жительница Новосибирска попала в отделение пульмонологии и едва не умерла от сигаретного дыма. По словам девушки, у нее началось удушье. Пришлось отказаться от лечения и писать жалобы во все инстанции. fedpress.ru »

2024-3-26 10:00

Москвича с астмой позвали в военкомат уточнить данные и отправили в армию

Жителя Москвы с астмой позвали в военкомат уточнить данные и в результате отправили в армию. 22-летнего мужчину за 30 минут признали годным к службе и начали уговаривать подписать контракт. Мать россиянина написала заявление в Московскую городскую военную прокуратуру и попросила наказать ответственных. lenta.ru »

2023-12-20 14:30

Норвежский врач назвал процент страдающих астмой лыжников сборной

Норвежский врач Уве Феранген высказался о лыжниках сборной страны, страдающих астмой. По его словам, из состава команды на чемпионат мира-2023 порядка 50-70 процентов спортсменов принимают специальные препараты от астмы. lenta.ru »

2023-3-3 11:56

В Москве при покупке ингалятора умер больной астмой

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В одной из аптек российской столицы произошло ЧП. Мужчине стало плохо, когда он пытался купить ингалятор. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-1-28 18:20

Жителям Германии грозит вспышка заболеваемости астмой из-за распространения плесени

Попытки жителей Германии сэкономить на отоплении привели к ухудшению микроклимата в их жилищах. В частности на стенах квартир немцев начала образовываться плесень. Иммунолог Владимир Болибок рассказал, чем она опасна. riafan.ru »

2022-11-1 10:32

Россиянину с астмой выдали повестку на приеме у врача

Житель Санкт-Петербурга Алексей Ромашов с тяжелой формой бронхиальной астмы пришел к терапевту за направлением к аллергологу и получил повестку в военкомат. Раньше у Ромашева была инвалидность. В районном военкомате объяснили, что таким образом администрация помогает работе военного комиссариата. lenta.ru »

2022-10-7 18:56

Врач Блазер заявил, что прием антибиотиков детьми грозит астмой во взрослом возрасте

Прием антибиотиков увеличивает у детей риск развития астмы во взрослом возрасте, предупредил врач Мартин Блазер. riafan.ru »

2022-8-1 20:29

Из-за автомобильных выбросов ежегодно заболевают астмой более 2 миллионов детей

Поскольку большая часть населения мира проживает в городских районах, понимание воздействия загрязнения воздуха на городском уровне может послужить основой для подходов к смягчению последствий. В предыдущих исследованиях глобального загрязнения воздуха в городах не рассматривались тенденции в концентрациях загрязнителей воздуха или соответствующие связанные с ними уровень смертности. argumenti.ru »

2022-1-10 12:03

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой

Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой проводится каждый год 11 декабря. Впервые он был проведён в 1998 году Всемирной организацией здравоохранения в содружестве с рядом организаций, занимающихся исследованиями в области бронхиальной астмы. argumenti.ru »

2021-12-11 13:38

Врачи перечислили продукты, которые должны быть на столе у пациента с бронхиальной астмой

Существует ряд продуктов, внесение которых в свой рацион может помочь уменьшить или контролировать симптомы астмы. Эксперты ранее провели исследование,... rosbalt.ru »

2021-2-25 16:43

Ученый объяснил защищенность людей с астмой от коронавируса

Группа израильских ученых, изучая статистику по коронавирусу, пришла к выводу, что пациенты с бронхиальной астмой на 30 процентов реже заражаются коронавирусом. Такие данные связаны с тем, что у людей с астмой в легких меньше рецепторов, отвечающих за проникновение вируса в организм. lenta.ru »

2020-12-15 06:29

Ученый объяснил защищенность от коронавируса людей с астмой

Группа израильских ученых, изучая статистику по коронавирусу, пришла к выводу, что пациенты с бронхиальной астмой на 30 процентов реже заражаются коронавирусом. Такие данные связаны с тем, что у людей с астмой в легких меньше рецепторов, отвечающих за проникновение вируса в организм. lenta.ru »

2020-12-15 06:29

«Это просто самоубийство»: пульмонолог рассказал об опасности курения для страдающих астмой

Заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук, врач-пульмонолог Александр Карабиненко в разговоре со «Звездой» назвал «самоубийством» курение при астме. «Пациенту, страдающему астмой, ни в коем случае нельзя курить. tvzvezda.ru »

2020-11-15 09:24

Волгоградке с астмой и пневмонией медики назначили аскорбиновую кислоту, она жаловалась на удушье

Жительница Волгограда Людмила рассказала, что накануне у нее обнаружили двустороннюю пневмонию, но врачи не смогли ей помочь. За три дня до этого женщина испытывала проблемы с давлением и пульсом, у нее были кашель, температура и отдышка. argumenti.ru »

2020-10-4 09:41

Страдает астмой. Близкие основателя WarGonzo Семёна Пегова обеспокоены его состоянием после жестокого задержания

Судя по кадрам с места событий, его волокли в автозак без сознания.Читать далее... life.ru »

2020-8-10 16:10

Заболеваемость астмой у подростков города Москвы увеличилась почти на треть

Здоровье населения – это показатель качества окружающей среды. Загрязнения проявляются в первую очередь в экологически зависимых заболеваниях, таких как онкологические, аллергические, болезни дыхательных путей, выкидыши и врожденные пороки развития. argumenti.ru »

2020-8-5 16:59

В Екатеринбурге впервые применили новый генно-инженерный препарат в лечении детей с астмой

Первым пациентом в регионе, получившим эту терапию, стал четырнадцатилетний мальчик tass.ru »

2020-8-3 13:19

Врач рассказал об опасности коронавируса для людей с астмой

Люди с бронхиальной астмой тяжелее других переносят вирусные инфекции, в том числе и COVID-19, поэтому им нужно быть осторожными. Об этом сообщил главный врач медицинского центра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. vm.ru »

2020-5-5 08:14

Исследование находит связь между чистящими средствами и детской астмой

Канадское исследование, в котором участвовало более 2000 детей, показало, что дети, выросшие в домохозяйствах, которые использовали больше чистящих средств, были подвержены значительно большему риску заболеть астмой в возрасте до трех лет. kapital-rus.ru »

2020-2-18 20:52

Лыжник Устюгов рассказал о страдающих астмой норвежских спортсменах

Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал о норвежских спортсменах, принимающих противоастматические препараты. Устюгов вспомнил, как перед гонкой «Тур де Канада» норвежец Мартин Сундбю пользовался своими баллончиками. lenta.ru »

2019-11-5 19:40

Ученые выявили связь между астмой и лишним весом

Исследование ученых показало, что жир имеет способность накапливаться в дыхательных путях и способствовать развитию симптомов респираторных заболеваний и астмы. Специалисты из университета Западной Австралии провели анализ образцов тканей легких 52 человек, в том числе больных астмой и здоровых. tvzvezda.ru »

2019-10-19 13:14

Названы регионы России с наивысшим показателем заболеваемости детской астмой

В Роспотребнадзоре назвали регионы, в которых зафиксирован самый высокий уровень заболеваемости детской астмой в 2017 году. С соответствующими данными санитарного ведомства ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-23 06:00

В России растет число больных астмой

Заведующая отделением бронхиальной астмы Института иммунологии ФМБА Оксана Курбачева рассказала, что каждый двадцатый житель нашей страны страдает астмой, и количество заболевших растет стремительными темпами. mirnov.ru »

2019-5-12 12:21

Каждый двадцатый россиянин болеет бронхиальной астмой

Распространённость бронхиальной астмы среди жителей России растёт с каждым десятилетием, заявили врачи. В последние годы стремительно возрастает число людей, которые болеют астмой. На данный момент хроническим воспалением дыхательных путей страдает каждый двадцатый россиянин. life.ru »

2019-5-7 09:18

В России выросло число людей с астмой

У каждого двадцатого россиянина диагностирована астма, и с каждым годом число людей с этим заболеванием растет наравне с аллергией. В целом по миру заболеваемость астмой составляет семь процентов от всего взрослого населения и до 10 процентов — детского. Смертность от болезни за последние 40 лет сильно снизилась. lenta.ru »

2019-5-7 09:07

В России возросло число больных астмой

У каждого двадцатого россиянина диагностирована астма, и с каждым годом число людей с этим заболеванием растет наравне с аллергией. В целом по миру заболеваемость астмой составляет семь процентов от всего взрослого населения и до 10 процентов — детского. Смертность от болезни за последние 40 лет сильно снизилась. lenta.ru »

2019-5-7 09:07

Каждый двадцатый житель России болен астмой, сообщила врач

Заведующая отделением бронхиальной астмы Института иммунологии ФМБА Оксана Курбачева заявила о распространении случаев заболеваемости астмой. nation-news.ru »

2019-5-7 07:51

Эксперт: каждый двадцатый житель России болен астмой

Как сообщила заведующая отделением бронхиальной астмы Института иммунологии ФМБА Оксана Курбачева, распространенность заболевания растет с каждым десятилетием многократно tass.ru »

2019-5-7 07:08

В Твери из-за бездействия «скорой» насмерть задохнулась девушка с астмой

В Твери от тяжелого приступа астмы скоропостижно скончалась молодая женщина. Городская станция «скорой помощи» не отвечает на звонки. Как... rosbalt.ru »

2019-3-6 14:27

Учёные считают, что пар от электронных сигарет опасен для детей с астмой

Исследования показали, что пар от электронных сигарет повышает возможность приступа астмы среди подростков на 27 процентов. В опросе приняли участие почти 70 тысяч детей. argumenti.ru »

2019-1-10 19:11

Обнаружена связь между ожирением и астмой у детей

Американские педиатры из Детского госпиталя Немура в Орландо утверждают, что у детей с лишним весом шансы возникновения астмы и других аутоиммунных заболеваний гораздо выше, нежели у их сверстников нормальной комплекции. mirnov.ru »

2018-12-1 14:36

Ученые выявили связь между астмой и детским ожирением

Ученые из Детского госпиталя Немура в Орландо провели ряд исследований и выявили связь между астмой и детским ожирением. В эксперименте специалистов принимали участие более 500 тысяч детей. argumenti.ru »

2018-11-26 12:37

Times: в «диванные кибервойска» Британии возьмут и с астмой

В британскую армию собираются набирать «диванных кибервоинов», пишет The Times со ссылкой на заявление главного маршала авиации сэра Стюарта Пича. При этом он отметил, что к подобным новобранцам будут применять более мягкие требования к состоянию физического здоровья, чем к прочим военнослужащим. russian.rt.com »

2018-6-7 14:23

«Выгодная сделка для больных астмой»: хакеры обвинили Швецию в умышленном сокрытии нарушений антидопинговых правил

Группировка Fancy Bears обнародовала новые сведения о применении допинга в мировом спорте. Из опубликованных документов следует, что положительные пробы сдали два шведских спортсмена — лыжник Бьёрн Сандстрём и легкоатлетка Мария Нильссон. russian.rt.com »

2018-5-15 08:14

«Это на вашей совести». Кировские общественники обвинили дорожников в росте заболеваемости астмой и аллергией

Горы мусора и песок, который при малейшем ветре превращается в пылевые облака - так выглядят сейчас дороги в Кирове. Многие общественники считают, что бездействие коммунальщиков портит здоровье жителям города. fedpress.ru »

2018-4-19 10:51

Датский велогонщик: очень удобно болеть астмой во время «Тур де Франс»

Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен поделился мнением о допинговых обвинениях в адрес британца Брэдли Уиггинса.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-7 15:59

Число больных астмой в Свердловской области выросло более чем в 1,5 раза за 12 лет

По данным медиков, основными причинами роста заболеваемости астмой служат негативное влияние экологии и генетика tass.ru »

2018-2-28 11:37

Лыжник Ларьков не замечал у норвежцев признаков заболевания астмой

Российский лыжник Андрей Ларьков заявил, что не замечал признаков заболевания астмой у норвежских спортсменов, которые привезли на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане 6240 доз препарата от этой болезни. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 12:47