Новости


Лидеры ЦАР, Доминиканы и Португалии осудили теракт в "Крокус сити холле"

Мировые лидеры продолжают обращаться к россиянам со словами поддержки, осуждая чудовищную трагедию в подмосковном "Крокус сити холле". Последними о произошедшем высказались президенты ЦАР, Доминиканы и Португалии Фостен-Арканж Туадера, Луис Абинадер и Марселу Ребелу ди Соуза.

У звезды "50 оттенков серого" случился "сердечный приступ" из-за ядовитых гусениц

Звезда фильма "50 оттенков серого" — Джейми Дорнан — экстренно госпитализирован в Португалии из-за ядовитых гусениц. Как сообщает газета Daily Mail, вместе с 41-летним британским актёром в больницу попал его друг — журналист Гордон Смарт.

10 самых ужасных разочарований взрослой жизни: вы счастливчик, если с этим никогда не сталкивались

Взрослая жизнь полна вызовов: от потери детской наивности до осознания, что некоторые вещи не всегда идут по плану. Узнайте о 10 самых ужасных разочарованиях, ведь чем раньше вы это поймёте, тем лучше...

74-летнего президента Португалии де Соузу выписали из больницы после потери сознания

74-летнего президента Португалии Марселу Ребелу де Соузу выписали из больницы после того, как он упал в обморок во время публичного мероприятия в университете в Кошта-де-Капарике. По данным агентства EFE, политик чувствует себя хорошо, а оснований для более длительной госпитализации медики у него не нашли.

Власти Португалии выступили против предложения ЕК по экономии газа

Португальские власти не поддержали предложение Еврокомиссии по экономии газа, сообщил госсекретарь по окружающей среде и энергетике страны Жоау Галамба. По его словам, идея, озвученная ЕК, вынуждает республику вовсе остаться без электричества.

Порошенко сообщил о признании голодомора геноцидом Португалией - Представитель коммунистов напомнил, что жертвами стали также Россия и Польша

Порошенко сообщил о признании голодомора геноцидом Португалией. Об этом украинский президент написал в субботу в своем Facebook. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что парламент Португалии признал голодомор 1932—1933 года геноцидом украинского народа.

Лучшее

В Португалии обнаружили новый способ замедлить старение

Ученые из Португалии обнаружили не известный ранее способ замедлить старение. Препринт научной статьи с результатами своей работы они опубликовали на сайте электронного архива biorxiv. org. По данным авторов работы, помочь в борьбе со старением в перспективе может предотвращение развития паталогического числа хромосом в клетках.

Аэропорт Мадейры назовут в честь Криштиану Роналду - «Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду»

Аэропорт португальского региона Мадейры назовут в честь футболиста Криштиану Роналду. Об этом в пятницу сообщил председатель регионального правительства Мигель Альбукерке. Она сказал, что официально аэропорт будет называться «Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду».

Актуальное

Русскоязычный турист заказал гранатовый сок в португальском кафе и оказался в полиции

В Португалии русскоязычный турист хотел заказать в ресторане гранатовый сок, но оказался в полиции, сообщает The Straits Times. Неприятность произошла с азербайджанцем с израильским паспортом, с которым сыграл злую шутку онлайн-переводчик.

Президент Португалии упал в обморок во время рейда по вузам

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза упал в обморок во время публичного мероприятия в университете в Кошта-де-Капарика. Главу государства "в качестве меры предосторожности" поместили в больницу, пишет агентство EFE со ссылкой на источники из офиса лидера страны.

Роналду отреагировал на его включение в заявку на ЧМ-2022

Объявление заявки национальной команды Португалии на чемпионат мира в Катаре капитан сборной Криштиану Роналду прокомментировал с большим воодушевлением. Он заявил о готовности в очередной раз возвысить футбольный имидж страны.

Полицейские в Португалии принесли гроб к резиденции премьер-министра

Более 400 сотрудников муниципальной полиции Португалии направились к резиденции премьер-министра страны Антониу Кошты. В знак протеста стражи порядка в начале процессии несли гроб, сообщает телеканал CNN Portugal.

Русский балет "Лебединое озеро" стал украинским на афишах в Лиссабоне

Знаменитый русский балет "Лебединое озеро", показ которого должен состояться в Лиссабоне 19 июля, анонсировали на городских афишах как украинский. Так, на сайте по покупке билетов слово Russian было заменено на Ukrainian.