Результатов: 10

Украинский солдат признался, что ВСУ собирают снаряды по болотам из-за дефицита оружия

Украинские военнослужащие вынуждены не только экономить снаряды во время боёв, но и искать неразорвавшиеся российские бомбы по лесам и болотам из-за острого дефицита оружия. Об этом пишет The Wall Street Journal. life.ru »

2024-4-6 18:23

Острая нехватка боеприпасов заставила ВСУ искать снаряды по болотам

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) заставляет украинских военнослужащих искать неразорвавшиеся снаряды российской армии по болотам. Как отмечает издание украинская армия испытывает острую нехватку собственных боеприпасов из-за чего военные вынуждены идти на отчаянные меры. lenta.ru »

2024-4-6 17:23

В Петербурге создали робота, способного перемещаться по снегу и болотам без гусениц

Аналогичных роботов в России не производится, а ближайший зарубежный конкурент - канадская платформа HELIX tass.ru »

2023-12-6 18:24

По пескам и болотам на большегрузных болидах: итоги второго дня «Военного ралли-2022»

Военные водители четырех стран - России, Белоруссии, Монголии и Узбекистана - закончили гонку с преследованием на «Военном ралли -2022» в Республике Тыва. Команды вышли на старт, что называется, с места в карьер: накануне участники гонки совершили марш в составе колонны военной техники из Монголии в Республику Тыва протяженностью более 450 километров. tvzvezda.ru »

2022-8-17 20:36

«Тащили по болотам катушки, провода»: россияне рассказывают о подвигах своих предков в годы Великой Отечественной войны

Сохранить историю и рассказать о тех, кто сражался за Родину - это главная цель мультимедийного музея «Дорога памяти», который создается в подмосковном парке «Патриот». С каждым днем уникальная экспозиция пополняется новыми фотографиями участников Великой Отечественной войны и воспоминаниями их близких. tvzvezda.ru »

2020-2-13 12:34

СПЧ дал рекомендации по болотам

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) озаботился проблемой болот. Об этой проблеме говорится в рекомендациях по итогам выездного заседания в Санкт-Петербурге, которые опубликованы на официальном сайте Совета. vesti.ru »

2019-7-6 18:00

Пермские чиновники запретили горожанам митинговать в центре и отправили к болотам

Власти Пермского края изменили список площадок для митингов в региональной столице, вычеркнув из него площади в центре города. Как рассказал корреспонденту... rosbalt.ru »

2018-8-23 14:36

На помощь Ленинграду бойцы пробирались по топким болотам

Генерал-майор, ветеран Великой Отечественной войны Николай Новиков прорывался к блокадному Ленинграду сквозь многокилометровые топкие болота. В тяжелых боях он выжил и впредь посвятил себя военному служению Родине. vm.ru »

2018-5-7 23:33