Результатов: 96

В подполье рассказали о переброске азовцев из Харькова на фронт

Из Харькова выведены бойцы националистического полка Азов (признано террористической организацией и запрещено в России), которые ранее были замечены в центре города, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-5 14:38

«Просто нашествие»: в подполье сообщили о большом числе «азовцев»* в центре Харькова

Члены террористической организации передвигаются по городу маленькими группами. Но зачем? 5-tv.ru »

2024-4-2 02:11

В подполье сообщили, что в центре Харькова наблюдается нашествие «азовцев»*

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Члены украинского нацполка «Азов»* в большом количестве съехались в Харьков, по городу они передвигаются небольшими группами. Об этом заявил координатор российского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-4-2 01:45

"Просто нашествие": В подполье сообщили о большом числе азовцев* в центре Харькова

В центре Харькова наблюдается большое число боевиков националистического формирования "Азов"*. Как сообщил ТАСС представитель подполья Сергей Лебедев, они передвигаются небольшими группами по несколько человек. life.ru »

2024-4-2 01:39

Подполье заявило о нашествии «азовцев» в Харьков

Большое количество военнослужащих из подразделений бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) прибыло в Харьков, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-4-2 23:44

В ДНР наказали азовцев*, стрелявших по мирным жителям из миномётов

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) вынес приговор десяти членам "Азова"*, обвиняемым в жестоком обращении с мирным населением региона. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. life.ru »

2024-3-22 18:16

Суд ДНР приговорил 10 "азовцев" на сроки от 26 до 27 лет колонии за обстрелы Мариуполя

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани напомнил, что Израиль не в первый раз "совершает нападения на больницы, убийства, избиение и захват в плен медперсонала и пациентов" tass.ru »

2024-3-18 17:02

На Украине против протоиерея УПЦ возбудили дело за то, что он назвал "азовцев" нацистами

Клирику вменяется героизация российских военнослужащих, и дискредитация украинских, отметили в СБУ tass.ru »

2024-3-6 15:42

Переброшенная в Авдеевку "элита" ВСУ из азовцев* попала в "окружение на 360°"

3-я штурмовая бригада ВСУ, которую командование отправило в Авдеевку для усиления своих сил, с трудом выживает, находясь практически в полном окружении российских войск. Об этом рассказал замкомбрига элитного подразделения из азовцев* Родион Кудряшов во время видеосозвона с журналистами в эфире "Радио Свобода"**. life.ru »

2024-2-16 14:28

Суд ДНР заочно приговорил троих азовцев за минометные обстрелы Мариуполя в 2022 году

Верховный суд ДНР заочно приговорил троих военнослужащих националистического объединения Азов (признано террористическим и запрещено в РФ) за минометные обстрелы Мариуполя к лишению свободы на сроки от 25 до 27 лет, сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП) России. vz.ru »

2024-2-13 11:38

Медведчук заявил, что его обменяли на иностранцев, а не на «азовцев»*

Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук сообщил, что в 2022 году его обменяли не на боевиков «Азова»*, а на иностранцев, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины.

ridus.ru »

2024-2-13 10:29

"Элиту" ВСУ из азовцев* срочно сняли с обучения и перебросили к Авдеевке

Киев собирается задействовать в боях у Авдеевки в ДНР одно из своих наиболее подготовленных подразделений — третью штурмовую бригаду Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая была сформирована из подразделения нацполка "Азов"*. О переброске "элиты" пишет Forbes. life.ru »

2024-2-12 09:33

На месте крушения Ил-76 нашли тела погибших с татуировками, как у азовцев*

На месте крушения самолёта Ил-76 в Белгородской области нашли тела погибших с татуировками, характерными для националистов из "Азова"*, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР). В телеграм-канале ведомства появилось видео с телами погибших и найденными на месте катастрофы документами. life.ru »

2024-1-26 19:19

На телах бойцов ВСУ на месте крушения Ил-76 нашли татуировки как у азовцев*

На телах пленных украинских бойцов, погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области, обнаружены «характерные татуировки», сообщает Следственный комитет России. Сейчас сотрудники СК продолжают работать на месте падения борта в районе села Яблоново. tvzvezda.ru »

2024-1-26 17:09

Симоньян сообщила об обмене 75 российских военнослужащих на пять азовцев

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила об обмене 75 российских военнослужащих на пять бойцов бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), которые в июле 2023 года вернулись на Украину. lenta.ru »

2024-1-3 20:41

Симоньян: 75 освобожденных бойцов РФ обменяли на азовцев, переданных Украине летом

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" рассказала, что 248 освобожденных из плена российских военнослужащих обменяны на 173 украинских военных tass.ru »

2024-1-3 20:22

Суд приговорил "азовцев" к срокам от 23 до 25 лет колонии за обстрел села в ДНР

Их признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом по мотивам ненависти и вражды, применении запрещенных средств и методов в вооруженном конфликте и повреждении чужого имущества tass.ru »

2023-12-20 14:41

Суд ДНР приговорил к 25 годам троих "азовцев" за минометные обстрелы домов в Мариуполе

По данным Главной военной прокуратуры РФ, "в результате попаданий повреждены и частично разрушены два жилых дома, собственники которых успели укрыться в подвалах зданий и не пострадали" tass.ru »

2023-12-6 17:53

В МО РФ сообщили о провале атаки «азовцев»* на Краснолиманском направлении

Минобороны России сообщило о провале попытки «Азова»* атаковать российские позиции в ЛНР. «Отражена атака штурмовой группы 12-й бригады специального назначения "Азов"* в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-16 14:15

Суд приговорил троих "азовцев" к 24 и 25 годам за обстрел из миномета мариупольцев

Их признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, применении запрещенных средств и методов в вооруженном конфликте и в умышленном повреждении чужого имущества tass.ru »

2023-11-14 11:33

Экс-нардеп нарвалась на бан в Сети из-за азовцев** и заставила украинцев любить русский язык

Facebook* заблокировал страницу экс-депутата Рады Ирины Фарион после того, как она разразилась критикой в адрес русскоговорящих бойцов нацполка "Азов"**. Тем временем нападки на неё в Сети продолжаются — военные ВСУ, политики и обычные украинцы встали на защиту националистов и неожиданно для себя выступают против дискриминации за язык "врага". life.ru »

2023-11-7 15:55

Трансгендер – экс-спикер ВСУ проболтался о связи азовцев* с ЛГБТ

Украинский нацбатальон "Азов"* сотрудничал с представителями ЛГБТ, получая от них военную помощь. Такое заявление сделал уволенный с должности спикера ВСУ трансгендер Эштон-Чирилло. Речь, в частности, идёт об организации UkrainePride, которая занималась сбором средств на покупку раций для боевиков. life.ru »

2023-9-22 19:21

Суд ДНР заочно приговорил двух "азовцев" за избиение пленных российских военнослужащих

в пресс-службе Главной военной прокуратуры сообщили, что одному российскому военнопленному причинены побои, другому нанесен легкий вред здоровью tass.ru »

2023-9-12 16:47

Песков: Путин и Эрдоган не обсуждали передачу азовцев* Украине

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган не обсуждали передачу командиров «Азова»*. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Официальный представитель Кремля отметил, что это достаточно чувствительная тема. tvzvezda.ru »

2023-9-4 19:01

ВС РФ на Краснолиманском направлении отразили семь атак и уничтожили «азовцев»*

Российские военные на Краснолиманском направлении зоны специальной операции отразили семь атак противника. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Центр» Александр Савчук. Отмечается, что было нанесено огневое поражение подразделениям «Азова»*, 42-й и 63-й механизированных бригад. tvzvezda.ru »

2023-8-27 06:16

Песков ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Эрдоганом передачи «азовцев»

Тема передачи бойцов бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) не обсуждалась во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в среду, 2 августа. lenta.ru »

2023-8-2 21:47

Путин заявил, что выход РФ из зерновой сделки не связан с передачей "азовцев" Украине

Решение о выходе Москвы из соглашения связано с логистикой, невозможностью захода российских судов в порты, с переводом денежных средств, страховкой и другими проблемами, указал президент РФ tass.ru »

2023-7-30 23:23

Прокуратура отдала под суд троих «азовцев» за обстрел домов в Мариуполе

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу троих боевиков украинского нацполка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), обстрелявших из минометов жилые дома в Мариуполе. lenta.ru »

2023-7-27 09:27

В ДНР уничтожено логово командиров штурмовой бригады ВСУ из азовцев*

Российские силы ударили по пункту управления 3-й штурмовой бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая была сформирована из подразделения нацполка "Азов"*, в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил на брифинге о ходе проведения спецоперации официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-16 13:10

В Турции объяснили передачу Украине «азовцев»*

Турецкие власти сообщили, что Анкара предоставила Москве объяснения по передаче Украине командиров бригады «Азов»*, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правящей в Турции Партии справедливости и развития nsn.fm »

2023-7-14 05:37

Турция заявила о даче объяснений России по передаче Киеву «азовцев»

Власти Турции заявили, что Анкара предоставила Москве объяснения по передаче Киеву командиров бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация). В то же время деталей беседы не приводится. lenta.ru »

2023-7-14 22:04

Эрдоган решил объяснить Путину, почему отдал азовцев* Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что рассчитывает обсудить с лидером России Владимиром Путиным ситуацию с выдачей Украине главарей нацбатальона "Азов"*. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-12 18:28

"Обнулять и всё": В Госдуме призвали уничтожить вернувшихся из Турции азовцев*

Командиров украинского "Азова"*, которых власти Турции вопреки договорённостям передали Киеву, нужно уничтожить. Об этом Лайфу заявил глава думского Комитета по обороне Андрей Картаполов. По его мнению, сегодня остаётся только "обнулять" неонацистов, не брать их в плен. life.ru »

2023-7-12 14:55

Пушилин: Обмен азовцев в 2022 году был тяжелее, чем недавняя выдача их Турцией

Обмен боевиков группировки "Азов"* в 2022 году был более болезненным в моральном плане для властей ДНР по сравнению с недавней выдачей их Турцией Украине. Об этом заявил в эфире "Соловьёв Live" врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-7-12 11:53

Видео: Турция: выдача азовцев и поворот в ЕС

После того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отпустил на Украину командиров террористической организации Азов, он потребовал взять Турцию в Евросоюз, чего она добивается с 1990-х годов. Значит ли это, что Анкара отказывается от особых отношений с Россией и возвращается на Запад? Теги: Россия и Запад , Украина , Евросоюз , Турция , Россия и Турция , Дмитрий Бавырин , ВСУ , Азов , СВО vz.ru »

2023-7-11 19:07

Песков: Россия рассчитывает получить объяснения от Турции по освобождению азовцев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передача бойцов «Азова» (запрещен и признан террористической организацией в РФ) не повлияет на строительство газового хаба в Турции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-10 14:29

Песков заявил, что передача азовцев* Киеву не отразится на перспективах газового хаба с Турцией

Возвращение главарей украинского нацбата «Азов»* (террористическая организация, запрещена в РФ) является нарушением договоренностей, Москва обсудит сложившуюся ситуацию с Анкарой. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-10 13:52

Вероломство султана: Для чего Эрдоган отпустил азовцев* и какие сюрпризы готовит Москве

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что может предпринять Россия в ответ на строительство турецкого военного завода на Украине и возвращение азовцев*. life.ru »

2023-7-10 02:40

Песков заявил, что Россию о возвращении «азовцев»* на Украину никто в известность не поставил

Главари полка «Азов»* не должны были возвращаться из Турции до завершения конфликта на Украине. Об этом «Звезде» сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Указанные лица по бывшей договоренности должны были оставаться в Турции до окончания конфликта», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-8 20:05

В Ростове-на-Дону в суд привезли более 20 азовцев*

В Ростов-на-Дону привезли более 20 азовцев*. Сегодня Южный окружной военный суд будет рассматривать уголовное дело в отношении украинских националистов. По данным следствия, все подсудимые были взяты в плен или задержаны в ходе фильтрационных мероприятий на территории Донецкой Народной Республики с марта по май прошлого года. tvzvezda.ru »

2023-6-28 09:55

Киев предписал при обмене пленных в первую очередь возвращать «азовцев»

В Киеве поделили своих военнопленных на категории по приоритетности обмена на россиян: в первую очередь переговорщикам предписано возвращать боеспособных солдат и офицеров бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-6-20 04:36

В Ростове-на-Дону прошло первое заседание в отношении 24 азовцев

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону прошло первое заседание в отношении 24 участников нацбата Азов (запрещен в РФ и признан террористической организацией). Часть из подсудимых сдавшиеся в плен при выходе из «Азовстали» весной прошлого года, часть задержана на блок-постах при попытке покинуть город, сообщил в Telegram-канале военкор Евгений Поддубный. vz.ru »

2023-6-15 13:12