Результатов: 30

«Подвиг города-героя бессмертен»: губернатор Кировской области прибыл в Северную столицу

КИРОВ, 27 января, ФедералПресс. Губернатор Кировской области Александр Соколов приехал на памятные мероприятия по приглашению главы Петербурга Александра Беглова. Он почтил память жителей блокадного Ленинграда и возложил цветы к мемориалу. fedpress.ru »

2024-1-27 15:00

В Волгограде хотят провести референдум о переименовании города-героя

В Волгограде могут провести референдум о переименовании города-героя. Соответствующее постановление рассмотрит областная дума. Проект документа уже опубликован на сайте регионального парламента. Из него следует, что инициатива будет считаться поддержанной в том случае, если она наберёт не менее половины голосов участников плебисцита. life.ru »

2023-11-29 11:13

Путин в День памяти и скорби возложил гвоздики к стеле города-героя Киева

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби возложил цветы к стелам городов, которые носят почётное звание городов-героев Великой Отечественной войны, в Александровском саду у Кремлёвской стены. life.ru »

2023-6-22 12:47

«Гните свою линию!»: Группа из города-героя Волгограда мечтает о «НАШЕСТВИИ: Молодые Ветра»

Стихи и песни о Сталинграде слагали всегда, а в 2017 году группа «Эдо» выпустила свой альбом о героическом подвиге предков, сказал НСН лидер коллектива Олег Высотин. nsn.fm »

2023-5-9 10:00

Артиллеристы на Мамаевом Кургане произвели "Выстрел памяти" в честь города-героя

Выстрел прозвучал в 12:00 по местному времени на южном склоне Мамаева Кургана двумя орудиями ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-8 12:05

Волгоградским ветеранам передали побывавший на орбите флаг города-героя

Торжественная церемония передачи стала кульминационной частью конференции "Герои Отечества: прошлое и настоящее", которая проходит в рамках масштабного проекта "Космос Победы" tass.ru »

2022-12-9 17:16

Севастополец в пятом поколении рассказал об изменениях города-героя при России

Блогеру недавно удалось осуществить свою мечту и побывать в Севастополе, о котором он много слышал, но никак не мог попасть туда. nation-news.ru »

2021-6-20 21:50

Путин возложил цветы к обелиску города-героя Ленинграда в Александровском саду в 77-ю годовщину снятия блокады — видео

В эту дату российский лидер ежегодно принимает участие в мемориальных мероприятиях. life.ru »

2021-1-27 18:31

Путин возложил цветы к обелиску города-героя Ленинграда в годовщину снятия блокады

Владимир Путин возложил цветы к обелиску города-героя Ленинграда в 77-летнюю годовщину снятия блокады. Церемония прошла в Александровском саду в Москве. Осада города началась 8 сентября 1941 года. Она длилась почти 900 дней. tvzvezda.ru »

2021-1-28 18:08

Город-герой Одесса отказался передать Киеву "Золотую звезду"

Одесский горсовет отказался передать награду города-героя в Национальный военно-исторический музей Украины в Киеве. "Пусть хранится в Одессе. Тут она нужнее", - подчеркнул член историко-топонимической комиссии исполнительного комитета Одесского горсовета, краевед Александр Бабич. vesti.ru »

2020-1-21 14:19

Депутаты готовы выступить с законодательной инициативой о статусе города-героя

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Владимир Синяговский обсудил с заместителем председателя Союза городов-героев СНГ Яной Судаевой инициативу общественных объединений городов-героев Российской Федерации и проекты Федеральных ... regions.ru »

2019-2-28 00:42

Москвичи начали приносить цветы к мемориалу города-героя Керчи

Жители и гости Москвы после взрыва в керченском колледже приносят цветы к мемориалу города-героя Керчи в Александровском саду возле Кремля. Об этом передает ТАСС. Журналистка Екатерина Винокурова призвала коллег не писать «диких версий и диких подробностей» трагедии в колледже, чтобы не делать хуже пострадавшим, родственникам и жителям Керчи. vz.ru »

2018-10-17 16:23

В Москве несут цветы к мемориалу Города-героя Керчи у Кремля

Москвичи и гости российской столицы приносят цветы к мемориалу Города-героя Керчи в Александровскому саду у стен Кремля после сегодняшнего нападения на колледж в этом крымском населенном пункте, сообщает ТАСС nsn.fm »

2018-10-17 16:19

Большие деньги города-героя. Исследуем финансовые потоки Севастополя: как «теряются» бюджетные миллиарды

Исследуем финансовые потоки Севастополя: как «теряются» бюджетные миллиарды novayagazeta.ru »

2018-8-15 00:44

«История Севастополя как города-героя создавалась выходцами из всех уголков России»

Все чаще в последнее время в Севастополе поднимается вопрос разделения чиновников на «свой-чужой». Признаком для такого дробления стало привлечение внимания к коренным жителям, которых, по мнению чиновников, мало в управлении регионом. fedpress.ru »

2018-7-27 15:32

В Петербурге ко Дню снятия блокады вышел трехтомник о жизни осажденного города-героя

К памятной дате 75-летнего прорыва блокады Ленинграда в Петербурге появился ограниченный тираж нового трехтомного издания «Ленинград в борьбе за выживание в блокаде» Геннадия Соболева с историческими документами. riafan.ru »

2018-1-15 18:01

В Москве люди несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду

В Москве люди несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду в память о жертвах теракта в петербургском метро.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-4 21:58

Жители Москвы несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду

Жители Москвы несут цветы к мемориалу города-героя Ленинграда в Александровском саду в память о жертвах теракта в петербургском метро.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 20:04

НТВ покажет фильм об обороне и освобождении города-героя Севастополя

Особое место в истории Великой Отечественной занимает оборона Севастополя. Тогда погибли более 200 тысяч его защитников. Затем были два тяжелейших года оккупации. Красная армия старалась как можно быстрее освободить город. ntv.ru »

2016-5-7 09:05

Цветы для города-героя Киева

В Москве у стен Кремля 6 мая гражданские активисты возложили цветы к мемориалу городу-герою Киеву - одному из двенадцати городов-героев, получивших это звание за свою роль во Второй мировой войне. svoboda.org »

2016-5-7 18:16