Результатов: 94

Депрессия, одиночество и боязнь критики: почему 30-летние страдают на работе

30-летние — это «застрявшее» поколение», представители которого подошли к этому цветущему возрасту в период высокой экономической и социальной нестабильности. Их отличают высокие амбиции, неспособность выносить замечания в свой адрес, склонность к депрессиям и стремление непрерывно заниматься саморазвитием. forbes.ru »

2024-3-10 09:00

В Раде признали боязнь украинцев перед военкомами

Действия отдельных представителей территориальных центров комплектования (ТЦК) привели к боязни украинцев перед военкомами, заявил бывший спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире телемарафона. lenta.ru »

2024-2-8 17:01

Боязнь эскалации конфликта на Украине заставила Польшу усилить военную мощь

Польша значительно увеличивает изготовление оружия, так как боится эскалации украинского конфликта. На это указал обозреватель польского издания Rzeczpospolita Збигнев Лентович. life.ru »

2024-1-17 06:55

Президент Латвии назвал боязнь России частью местной ментальности

Президент Латвии Эдгар Ринкевич назвал боязнь России частью местной ментальности, начиная с обретения независимости от СССР. По его словам, жители республики «с первых дней, недель, месяцев после восстановления независимости поняли», что рано или поздно могут столкнуться с угрозой со стороны Москвы. lenta.ru »

2024-1-15 18:54

Боязнь взращенного Западом монстра и заключенные на шахтах. События вокруг Украины

В Париже призвали власти Израиля незамедлительно принять меры для защиты палестинского населения, осудив угрозы в адрес палестинцев tass.ru »

2023-10-29 21:16

Зеленский объяснил боязнь переносить боевые действия на территорию России

Украинский лидер Владимир Зеленский дал интервью телеканалу «Рада», в ходе которого пояснил ряд вопросов не только относительно боевых действий, но и высказался на тему проведения в стране выборов. versia.ru »

2023-8-28 21:04

Держать речь. Как справиться с волнением перед публичным выступлением

Умение выступать на публике важно не только актерам, телеведущим и политикам, но и всем, начиная от школьников и студентов, заканчивая их преподавателями и многими другими профессионалами. Как овладеть этим навыком? aif.ru »

2023-7-9 08:01

ВЦИОМ: боязнь высоты стала самой распространенной фобией у россиян

Самым распространенным страхом среди граждан России стала боязнь высоты. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, который был посвящен фобиям. riafan.ru »

2023-6-28 03:09

Экс-военный объяснил боязнь действия ПВО на Украине

Экс-военный объяснил, почему жители Украины боятся своих ПВО больше, чем БПЛА «Герань-2». По его словам, украинцы подвергаются серьезной опасности из-за западных систем ПВО, поскольку для увеличения дальности полета и возможности поражения целей приходится отключать режим самоликвидации ракет. lenta.ru »

2023-6-3 15:31

Врач-невролог объяснила, с чем связана боязнь крови

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-невролог лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская объяснила, по какой причине у человека может проявиться паническая боязнь крови. fedpress.ru »

2023-5-6 05:37

Почему в 9 утра и откуда боязнь Трампа: эксперты разбирают странности в поведении Байдена

Жители Штатов недовольны администрацией демократов, ситуация с экономикой в стране очень тяжелая. 5-tv.ru »

2023-3-15 06:25

Боязнь секса, ненависть к мужчинам и ещё 5 признаков, что женщина так и останется старой девой

Многие думают, что старые девы — женщины, которым удалось сохранить непорочность до самой старости. Но оказывается, что это определённое состояние души и совокупность отрицательных черт характера. life.ru »

2023-2-19 12:00

Экс-глава МИ-6 призвал Запад не демонстрировать боязнь эскалации конфликта на Украине

Алекс Янгер при этом отметил, что пока нет свидетельств подготовки РФ к возможному применению ядерного оружия tass.ru »

2023-2-14 23:10

Боязнь Байдена отправить войска США на линию фронта объяснили

Президент США Джо Байден боится отправлять войска страны на линию фронта на Украине. Аналитик Брук Сэмпл объяснила причины страха американского политика. По словам аналитика, США пытаются помочь Украине защитить себя, однако это не означает, что Киев должен вернуть «недосягаемые» районы. lenta.ru »

2023-2-7 14:57

Психолог связала боязнь старения с навязанными стереотипами

Люди боятся стареть из-за страха неминуемого конца, то есть смерти. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, связанные с этим фобии заставляют людей дольше оставаться детьми, у них сохраняется инфантильность. life.ru »

2023-2-1 18:06

«Мамочки»: щенок, пытающийся скрыть свою боязнь уколов, насмешит любого

Все чего-то боятся, но обычно не любят признаваться в этом. И щенок из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», не исключение. Пёсик сильно боится уколов, но, когда его привели на прививку к ветеринару, он попытался сделать вид, что совершенно спокоен. ridus.ru »

2023-1-20 23:02

12 фото, доказывающих, что боязнь разодетых дедов с фейковой бородой — явление интернациональное

Родители знают, как сильно детишки могут бояться Дедушки Мороза. Оказывается, это явление — не редкость. Собрали 12 кадров, которые покажут, что такое санта-клаус-фобия. life.ru »

2022-12-3 12:00

МИД Белоруссии: ОБСЕ показала слабость и боязнь иных мнений, не допустив на СМИД Лаврова

В обращении, зачитанном постоянным представителем Белоруссии при ОБСЕ Андреем Дапкюнасом от имени умершего главы МИД республики Владимира Макея отмечается, что "замалчивание голоса тех, с кем не согласен, некоторые люди считают признаком силы своих принципов" tass.ru »

2022-12-1 15:38

Боязнь критики и однообразное амплуа: Названы причины, почему Зеленскому не место на саммите G20

Отказ украинского лидера Владимира Зеленского приезжать на саммит G20 можно объяснить вопросами личной безопасности и боязнью "агентов Кремля", которые везде мерещатся президенту Незалежной. Также есть опасения столкнуться с критикой по ряду вопросов. life.ru »

2022-11-10 19:10

Российское посольство объяснило боязнь США трибунала над украинскими военными

Посольство России в США назвало причину стремления США не допустить проведения трибунала над украинскими военными. Дипломаты уточнили, что американцы боятся огласки фактов о действиях украинского националистического полка «Азов» (признан в России террористической организацией и запрещен). lenta.ru »

2022-8-25 07:48

Песков рассказал о репутации России в ответ на боязнь Германии остаться без газа

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия строго выполняет все обязательства по поставкам энергоресурсов в Европу. life.ru »

2022-6-23 13:30

Россияне назвали ответственную должность и боязнь увольнения причинами переработки

Опрос был проведён среди 2,2 тысячи трудоустроенных жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет. life.ru »

2022-2-17 15:15

Коронавирус сформировал у россиян боязнь общественного транспорта – опрос

Большинство россиян в ходе стремительного роста числа заболевших новым штаммом коронавируса осознали, что болезнь стала агрессивнее, и они активно принимают меры для защиты своего здоровья, а каждый десятый отказался от поездок на общественном … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 09:30

У вакцины "Спутник V" выявили новые побочные эффекты – боязнь света и болезнь суставов

У российской вакцины от коронавируса "Спутник V" выявили новые побочные эффекты. Об этом 3 февраля сообщил телеканал "Дождь". gordonua.com »

2022-2-4 22:54

Набивший 864 татуировки с насекомыми мужчина пожаловался на боязнь насекомых

Житель США набил себе 864 татуировки с насекомыми и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Позже мужчина признался, что с детства боялся насекомых, а татуировки набил в надежде преодолеть страх. Боди-арт не мешает ему быть успешным в бизнесе: он нашел свое призвание и стал музыкальным продюсером. lenta.ru »

2022-2-3 18:22

Политолог Аббас Галлямов о скором выводе ОДКБ из Казахстана: «боязнь получить второй Афганистан перевесила любовь к экспансии»

Политолог Аббас Галлямов прокомментировал скорый вывод миротворческого контингента из Казахстана. Во вторник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил об успешном завершении основной миссии миротворческих сил ОДКБ в стране и объявил, что вывод миротворцев ОДКБ начнется через два дня. argumenti.ru »

2022-1-11 12:15

Из-за пандемии у подростков могут возникнуть нервозность, тяга к накопительству, боязнь живого общения

Подростки и так сами по себе очень эмоциональны и ранимы, а тут еще и такая нестабильная ситуация вокруг. По мнению экспертов, пандемия негативно повлияет на психику подрастающего поколения. Прежде всего многим детям грозит повышенная тревожность. argumenti.ru »

2022-1-5 13:40

Украинский политолог Грановский объяснил боязнь Зеленского встретиться с Путиным

При этом он подчеркнул, что, как глава государства, он обязан представлять свою страну на мировой арене. life.ru »

2021-12-13 14:20

На Украине объяснили боязнь Зеленского встретиться с Путиным

Политический консультант Владимир Грановский заявил, что президент Украины Владимир Зеленский боится сделать то, чего не испугался глава США Джо Байден — встретиться с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-12-13 00:20

В откровенных фотографиях Мадонны в белье увидели боязнь старости

Американская певица Мадонна, которая раскритиковала политику Instagram, запрещающую публиковать фотографии обнаженных женских сосков, снова выложила откровенные фотографии. Многие юзеры обвинили артистку в излишнем использовании фотошопа. lenta.ru »

2021-12-4 18:29

Вассерман объяснил, с чем связана боязнь Вашингтона завершившегося строительства «Северного потока - 2»

Когда канцлер ФРГ Ангела Меркель совершала прощальный визит в Соединенные Штаты, она ясно дала понять, что Берлин заинтересован в эксплуатации “Северного потока - 2”, что хозяин Белого дома Джо Байден сразу это понял, “несмотря на болезнь Альцгеймера”. argumenti.ru »

2021-9-10 19:57

Врач объяснила боязнь прививок среди россиян

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Врач Мария Марусина, являющаяся одним из соавторов исследования «Отказ от вакцинации – новая чума XXI века», проводившегося на кафедре общественного здоровья и здравоохранения РНИМУ им. fedpress.ru »

2021-7-3 08:00

Боязнь локдауна заставила россиян досрочно отдавать долги

На фоне новых коронавирусных ограничений в России микрофинансовые организации фиксируют всплеск досрочных погашений займов. Клиенты, боясь локдауна и финансовых сложностей, хотят снизить долговую нагрузку. lenta.ru »

2021-6-21 10:52

«Политическая ловушка». Павловский объяснил боязнь Путина вводить обязательную вакцинацию

Политолог Глеб Павловский заявил НСН, что обязательная вакцинация на всей территории России может начаться после выборов в Госдуму.  nsn.fm »

2021-6-16 11:46

Боязнь ветеринаров, темноты и одиночества: кинолог назвал топ-5 собачьих страхов

Животным, как и людям, присущи свои фобии. Каждый четвероногий питомец уникален, однако некоторые одинаковые страхи чаще всего присущи многим собакам. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев выделил наиболее распространенные пугающие факторы для животных - незнакомый шум (гроза, взрывы петард, выстрелы), чужие люди, поездки на автомобиле, темнота, одиночество и поездка к ветеринару. tvzvezda.ru »

2020-11-15 04:21

Большая ложь и боязнь "Искандера". Почему США не разрешают досмотреть объекты ПРО в Европе?

Проверка объектов системы противоракетной обороны вынудит США раскрыть данные о реальных боеприпасах и ракетах, которые хранятся на территории европейских стран. Читать далее... life.ru »

2020-11-2 00:40

«Боязнь потрясений»: к чему могут привести попытки Саакашвили «раскачать ситуацию» в Грузии после парламентских выборов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала прошедшие в стране парламентские выборы «мирными, справедливыми, безопасными и демократическими». По предварительным данным, правящая партия «Грузинская мечта» смогла сохранить большинство в парламенте. russian.rt.com »

2020-11-1 19:06

Причиной смертельной перестрелки в Ингушетии оказалась боязнь экстремизма

Причиной смертельной перестрелки в Назрани, в ходе которой погибли пять человек из известного в Ингушетии тейпа Медовых, оказалась боязнь живших в республике членов семьи, что их приезжие родственники могут быть экстремистами. lenta.ru »

2020-6-17 18:28

«Вирус уйдет, а боязнь города останется»: как пандемия обогатила владельцев подмосковной недвижимости

Режим самоизоляции, объявленный московскими властями, спровоцировал небывалый спрос на аренду загородных домов в ближайшем Подмосковье. Владельцы коттеджей и строительные компании, которые предлагают возвести жилье у леса под ключ, за несколько недель получили выручку в десятки миллионов рублей forbes.ru »

2020-5-13 07:21

Порошенко упрекнул власти Украины за «боязнь раздражать Путина»

В Мюнхене от представителей властной команды из Украины так и не прозвучали слова «российская агрессия», заявил Порошенко. riafan.ru »

2020-2-16 05:50

«Свалили нам бизнес»: как боязнь всего китайского разоряет московские отели и рестораны

Из страха заразиться коронавирусом москвичи стали реже заказывать товары из Китая, обходить стороной китайские рестораны и отменять бронирования в гостиницах, где обычно селятся азиатские туристы. Это нанесло серьезный удар по столичному бизнесу: компании теряют до 80% сезонной выручки forbes.ru »

2020-2-12 07:27

Синдром Дориана Грея: почему боязнь старости охватывает все больше людей

<strong>Синдром Дориана Грея косит наши ряды. Нет, никто не колдует над собственными портретами, продляя себе вечную молодость, хотя в эпоху фотошопа и это не является абсолютной истиной. Речь о патологической боязни старости, которая охватывает все большее число людей.</strong> vm.ru »

2020-2-9 19:39

Daily Beast: боязнь проиграть на выборах превратила республиканцев в «партию Кремля»

В годы холодной войны республиканцы были главными противниками «влияния» Москвы, но теперь всё коренным образом изменилось, сетует в своей статье старший обозреватель The Daily Beast Мэтт Льюис. По его словам, из-за опасений поражения на выборах многие представители «Старой доброй партии» не только игнорируют «российскую угрозу», но и откровенно «подыгрывают путинской пропаганде». russian.rt.com »

2019-12-5 16:32