Результатов: 33

Верховный суд Индии призвал к борьбе со стереотипами в отношении женщин

В Тегеране выпустили рекомендации о том, как называть представительниц женского пола при вынесении судебных решений и оформлении юридических документов tass.ru »

2023-8-18 15:09

Как женщины борются со стереотипами о внешности и возрасте на рабочем месте

Внешне привлекательные сотрудники чаще воспринимаются как более компетентные, и в отношении женщин этот стереотип только усиливается. Консультант в области возрастного разнообразия и построения межпоколенческих команд Татьяна Дроздова рассказывает о нем на примере пассажирских авиаперевозок — сферы, где женщины до сих пор сталкиваются с сильнейшей дискриминацией по внешности и возрасту forbes.ru »

2023-8-2 12:00

Психолог связала боязнь старения с навязанными стереотипами

Люди боятся стареть из-за страха неминуемого конца, то есть смерти. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, связанные с этим фобии заставляют людей дольше оставаться детьми, у них сохраняется инфантильность. life.ru »

2023-2-1 18:06

Футболист сборной Камеруна Ондуа рассказал, как борется со стереотипами о России в команде

Гаэль Ондуа заявил, что хотел бы, чтобы команда России приняла участие в чемпионате мира в Катаре tass.ru »

2022-11-25 12:29

В Италии обратили внимание на обложку журнала The Economist со стереотипами о стране

Посол страны в Великобритании Иниго Ламбертини заявил, что последняя обложка издания вдохновлена устаревшими представлениями об итальянском обществе tass.ru »

2022-10-21 00:52

Как жил борец со стереотипами Борис Моисеев, которого подкосили инсульты

В соцсетях заслуженный артист России в последние годы не отсвечивал. А у фанатов то и дело появлялись поводы для беспокойства: в СМИ писали, что Моисеев парализован и доживает свой век в нищете. life.ru »

2022-9-27 17:47

Исследование: каждая пятая девушка сталкивалась с гендерными стереотипами в гейминге

Согласно опросу платформы Skillbox и агентства ResearchMe, каждая пятая девушка-геймер сталкивалась с гендерными стереотипами в своем игровом опыте. При этом 47% респонденток слышали мнение, что не умеют или плохо играют в видеоигры forbes.ru »

2022-2-15 13:18

Депрессия, алкоголизм и суицид у мужчин объясняются гендерными стереотипами. Что с этим можно сделать? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Ученые выявили прямую связь саморазрушительного поведения со стереотипами о «настоящих мужчинах». Согласно исследованиям, мужчины чувствуют себя обязанными напиваться как минимум раз в месяц и пренебрегать правильным питанием slon.ru »

2021-11-2 06:30

Telegraph: мыслят стереотипами 1950-х — правительство Британии осудили за «сексистское» представление о женщинах

Правительство Бориса Джонсона обвинили в сексизме в стиле 1950-х годов. Поводом для критики стал официальный плакат по борьбе с коронавирусом, на котором женщины выполняли всю работу по домашнему хозяйству, сообщает The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Ведущая Первого канала призвала к борьбе с возрастными стереотипами

Ведущая шоу «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова заявила, что в России необходимо бороться с возрастными стереотипами, сформировавшимися в общественном мнении. По ее словам, исследования показали, что, вопреки распространенным предубеждениям, после 50 лет жизнь становится лучше. lenta.ru »

2020-11-10 14:11

«Сама себе лейбл»: как певица Манижа борется со стереотипами и насилием и зарабатывает десятки миллионов рублей в год

Уроженка Душанбе Манижа Сангин несколько раз начинала строить музыкальную карьеру. После череды неудач и разочарований, когда она уже была готова все бросить, Instagram принес ей новый виток популярности и миллионные гонорары. forbes.ru »

2020-10-6 09:01

Британские мусульмане решили бороться со стереотипами с помощью шуток про секс

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Во время Рамадана в комедийном клубе Лондона пройдет мероприятие, направленное на преодоление стереотипов о мусульманах. fedpress.ru »

2019-4-28 19:30

Британские мусульмане решили бороться со стереотипами при помощи шуток про секс

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Во время Рамадана в комедийном клубе Лондона пройдет мероприятие, направленное на преодоление стереотипов о мусульманах. fedpress.ru »

2019-4-27 19:30

Упорная борьба со стереотипами. Чем Петербургу удивить москвичей

Петербург многолик и противоречив. Но совершенно точно это не тот город, где нечего делать, кроме как в задумчивости бродить по набережным и паркам, бормоча под нос строки поэтов Серебряного века. dp.ru »

2019-2-15 14:26

Путин призвал инвесторов руководствоваться реалиями, а не стереотипами

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/ - Президент подчеркнул, что «Дальний Восток сегодня открывает большие перспективы для бизнеса по самому широкому кругу вопросов».

news.mail.ru »

2018-9-11 12:12

Путин призвал инвесторов руководствоваться реалиями, а не стереотипами

Президент подчеркнул, что "Дальний Восток сегодня открывает большие перспективы для бизнеса по самому широкому кругу вопросов" tass.ru »

2018-9-11 09:23

Знак согласия. Почему со стереотипами лучше не бороться

Почти в каждой отрасли или сфере деятельности с «мужской репутацией» есть несколько гендерных стереотипов. Как показывает практика, чтобы быстрее освоиться в профессии и достичь карьерных высот, со стереотипами следует соглашаться forbes.ru »

2018-8-23 12:50

Песков связал критические слова сенатора США об РФ с русофобским давлением и стереотипами

Высказывание американского парламентария "трудно понять", добавил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2018-7-10 12:33

Паралимпиец призвал не слушать мыслящих стереотипами депутатов Госдумы

Михаил Терентьев объяснил НСН, почему даже среди парламентариев бытует мнение о том, что жизнь инвалидов бессмысленна.  nsn.fm »

2017-9-12 19:15

Модель «размера плюс» борется со стереотипами в одном нижнем белье

Очередной фотосессией 34-летняя Тара Линн решила показать, что женщины красивы в любой форме, главное — это их содержание. Ну а в фешн-индустрии места точно хватит всем: и худым, и пышным. 5-tv.ru »

2017-5-13 12:12

Норвежцы посмеялись над национальными стереотипами в видео про «Капитана Европу»

Норвежский комедийный дуэт PistolShrimps опубликовал на своем YouTube-канале пародийный ролик «Капитан Европа». В видео иронически обыгрываются различные стереотипы о народах Европы. К примеру, Капитан Шотландия говорит на английском языке с таким акцентом, что его невозможно понять. lenta.ru »

2016-5-10 15:41

МИД РФ: США давно пора снять очки, затуманенные антироссийскими стереотипами

В МИД РФ заявили, что доклад Госдепа США о ситуации с правами человека выдержан в неприемлемой манере и базируется на идеологизированных штампах и ярлыках. ntv.ru »

2016-4-14 22:04

В МИД призвали США снять затуманенные антироссийскими стереотипами очки

Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов раскритиковал доклад американского Госдепа о соблюдении прав человека в мире за 2015 года, опубликованный накануне. Он призвал США прекратить очернять реальное положение дел в России и обратить внимание на свои внутренние проблемы в этой области. tvc.ru »

2016-4-14 20:51

Французский фотограф через портреты борется с рыжеволосыми стереотипами

Фотограф Мишель Маршалл бросила вызов стереотипам. Через свои работы она решила рассказать о том, откуда берутся рыжие люди. Кстати, самый высокий процент рыжиков приходится на Шотландию — 13% от всего населения. vesti.ru »

2015-8-27 12:33

В уральских школах ищут книги историков, "пропитанные стереотипами нацизма"

В Свердловской области в школьных библиотеках ищут книги британских историков Джона Кигана и Энтони Бивора, в которых искаженно трактуются события Второй мировой. ntv.ru »

2015-8-5 15:42