Результатов: 165

Норвежцы с семью золотыми медалями выиграли общий зачет лыжного чемпионата мира

Норвежская национальная сборная по лыжным гонкам выиграла семь золотых медалей и стала первой в медальном зачете чемпионата мира, который недавно закончился в словенской Планице. riafan.ru »

2023-3-5 18:00

Норвежцы не хотят видеть российских лыжников на чемпионате мира

В Норвегии выступили против допуска лыжников из России на чемпионат мира-2025, который пройдет в Тронхейме. mirnov.ru »

2022-12-19 09:49

Норвежцы захотели отстранить Карякина от турниров

В Федерации шахмат Норвегии (NSF) захотели отстранить россиянина Сергея Карякина от турниров. «Мы не хотим, чтобы Сергей Карякин участвовал в рейтинговых турнирах в Норвегии», — заявили в организации. lenta.ru »

2022-9-27 21:45

"Для общего блага": Как норвежцы снова просят вернуть российских лыжников, хотя вскоре их самих могут выгнать

Скандинавы снова умоляют дать им возможность соревноваться с россиянами, однако кажется, что скоро у них будут проблемы гораздо серьёзнее. life.ru »

2022-9-1 00:40

Журова считает, что норвежцы избегут коллективного наказания за антидопинговые проблемы

Телеканал NRK сообщил, что Норвегию могут лишить права проводить международные соревнования из-за правил, которые не позволяют юным спортсменам проходить допинг-тестирование в соответствии с кодексом WADA tass.ru »

2022-8-19 12:35

Воспитание ненависти. Как в Норвегии взрастили массовую русофобию

В течение последнего десятилетия идет планомерное нагнетание страстей в норвежском обществе. Результат такой агрессивной пропаганды нам продемонстрировали. aif.ru »

2022-8-1 09:24

"Мы зависим от них": Лыжник Иверсен считает, что норвежцы могут лишиться мотивации из-за отстранения россиян

Ранее Международная федерация лыжного спорта приняла решение отстранить российских спортсменов от участия в соревнованиях. life.ru »

2022-5-3 12:09

РБК: Норвежцы отказались дать топливо для яхты экс-гендиректора «Норникеля»

Яхта Ragnar, принадлежащая российскому управленцу и чиновнику, бывшему гендиректору «Норникеля» Владимиру Стржалковскому, не может покинуть норвежский... rosbalt.ru »

2022-3-17 08:51

Норвежцы громко аплодировали Большунову во время церемонии награждения на ОИ

Главные соперники России в лыжном олимпийском спорте с достоинством встретили Александра Большунова на церемонии награждения призеров Игр в Пекине. nation-news.ru »

2022-2-19 14:42

Лыжный судья Махт о нарушении Большунова на ОИ в Пекине: «Норвежцы будут портить кровь и пытаться чего-то добиться»

Судья Валерий Махт, комментируя нарушение Александра Большунова на скиатлоне во время смены лыж по ходу гонки, заявил, что спортсмен может отделаться устным предупреждением, отменять результат навряд ли кто-то будет. argumenti.ru »

2022-2-6 15:57

Норвежцы нашли способ восстановить популяцию рыб с помощью динамита

В норвежском городе Фаванге взорвали плотину на реке Тромса. Жители страны прибегли к помощи динамита, чтобы разрушить постройку и тем самым освободить миграционные пути для рыбы. Рыболовы остались довольны решением властей поддержать восстановление популяции обитателей местных вод. lenta.ru »

2022-1-14 20:45

Норвежцы «разгромили» российских лыжников на Кубке мира в Лиллехаммере

Российские лыжники крайне неудачно провели гонку на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Лучшим из них стал Алексей Червоткин,... rosbalt.ru »

2021-12-4 13:21

Норвежцы активно пересаживаются на электрокары

По данным портала Autoblog, в Норвегии подавляющее большинство продаж новых автомобилей приходится на категорию электрокаров. mirnov.ru »

2021-10-5 09:42

Норвежцы получат компенсации за осложнения после вакцинации препаратом AstraZeneca

Телекомпания NRK сообщила, что по решению Норвежской системы компенсаций ущерба здоровью пациентов (NPE) трем жителям королевства выплатят возмещение за причиненный вакциной британско-шведской компании AstraZeneca ущерб здоровью. mirnov.ru »

2021-7-5 07:47

Горбуша атакует. Почему нашу рыбу считают угрозой Норвегии?

Советский эксперимент, начатый в 1950-е, привел к неожиданным результатам без малого семьдесят лет спустя. Горбуша, переселенная из Тихого океана, штурмует реки Норвегии. aif.ru »

2021-6-21 15:37

"США делали то же самое, а никто даже не пикнул": Норвежцы раскритиковали позицию стран НАТО по Белоруссии

Читатели издания Resett отметили, что задержанный в Минске Роман Протасевич сотрудничал с неонацистами и это было хорошо известно. life.ru »

2021-5-30 23:29

Понять и простить СС. Зачем в Норвегии выпустили сериал «Фронтовики»?

Невозможно отделаться от ощущения, что норвежцев приучают не только к мысли о «русской угрозе», но и к неизбежности войны с Россией. aif.ru »

2021-5-6 13:54

Норвежцы и итальянец «сообразили на троих»: российских биатлонистов нет среди призеров пасьюта на КМ

В Эстерсунде (Швеция) у биатлонистов-мужчин завершилась гонка преследования на 12,5 км. Лидер — представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд финишировал... rosbalt.ru »

2021-3-20 18:39

"Норвежцы занимаются "Формулой-1", мы — на картинге". Елена Вяльбе о чемпионате мира

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в интервью ТАСС подвела итоги чемпионата мира, рассказала о своем отношении к продолжающемуся доминированию норвежцев, деньгах федерации и дополнительном наказании Александру Большунову за инцидент с финским лыжником Йони Мяки tass.ru »

2021-3-9 08:30

Коронация Большунова. Россиянин стал чемпионом мира по лыжным гонкам

Норвежцы давили на лидера российской сборной всеми доступными средствами. Но Большунов показал, что у него есть и сила, и опыт, и спортивная хитрость. aif.ru »

2021-2-28 20:24

Норвежцы уличили Большунова в подражании местным лыжникам

Норвежские журналисты уличили россиянина Александра Большунова в подражании местным лыжникам. По их мнению, россиянин повторяет путь Йоханнеса Клебо, который всегда берет паузу перед важными стартами. lenta.ru »

2021-2-4 12:10

«Норвежцы боятся его, это видно по их лицам»: эксперты оценили финиш Большунова после падения

Александр Большунов пишет историю современных лыж, заявил в интервью RT чемпион мира Алексей Петухов после второй подряд победы россиянина на этапе Кубка планеты в Фалуне. Призёр Олимпийских игр Александр Панжинский назвал выдающимся выступление отечественного спортсмена, поскольку он сумел финишировать первым, несмотря на падение. russian.rt.com »

2021-1-31 23:13

Призёр Олимпийских игр предположил, что норвежцы включают «командную тактику» против Большунова

Серебряный призёр Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере лыжник Александр Панжинский высказался о командной тактике норвежцев против лидера общего зачёта Кубка мира Александра Большунова. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 17:50

Норвежцы пожаловались на вторжение «красной армии»

Жители и экологи Норвегии выразили обеспокоенность из-за распространения камчатских крабов. Ракообразные, которых в 1970-х годах привезли в Мурманск и на Кольский полуостров в рамках эксперимента, прижились и мигрировали на территорию соседней Норвегии, включая Лофотенские острова. tvzvezda.ru »

2021-1-28 11:37

Норвежцы превратили Кубок мира по лыжам в «открытый чемпионат России»

Российскому лыжнику Александру Большунову удалось возглавить общий зачет Кубка мира по лыжам после этапа в Давосе. Накануне он стал вторым в спринте, проиграв... rosbalt.ru »

2020-12-13 17:04

Только зрелое женское. Норвежцы хотят избавиться от наших суперфигуристок

В фигурном катании снова обсуждают поднятие возрастного ценза. Норвегия внесла такое предложение на конгресс ISU. Наша федерация резко против: если ценз одобрят, то мы останемся без сильнейших фигуристок. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 00:40

«Жизнь здесь намного ближе к нормальной, чем в большинстве стран»: как финны и норвежцы обходятся без жесткого карантина

Финляндия и Норвегия долго находились в тени Швеции, которая отказалась вводить локдаун в первую волну пандемии. Но в итоге оказалось, что соседи Швеции борются с ковидом гораздо эффективнее slon.ru »

2020-11-25 17:00

Норвежцы сыграют с австрийцами новым составом под руководством тренера молодежной сборной

В воскресенье сборная Норвегии пропустила гостевой матч против команды Румынии из-за запрета на выезд со стороны правительства в связи со случаем заражения коронавирусом в команде tass.ru »

2020-11-16 05:00

«Шпион, выйди вон». Норвежцы арестовали человека, якобы работавшего на Россию

До 15 лет лишения свободы может грозить арестованному норвежцу. По словам властей королевства, этот человек напрямую работал с российской разведкой и сотрудничал с одним из дипломатов РФ. argumenti.ru »

2020-8-19 22:04

Масляное пятно из Норильска движется к Арктике. Что предлагают норвежцы

В результате ЧП под Норильском в реки и почву попали тысячи тонн дизтоплива. Масляное пятно находится в движении. Норвежский специалист о том, что можно сделать для уменьшения вреда. dw.de »

2020-6-10 12:00

Норвежцы на карантине устроили ремонт и нашли под полом дома топор викингов

В Норвегии семейная пара решила отремонтировать дом во время карантина и нашла артефакты времен викингов. Возраст находок предположительно составляет... rosbalt.ru »

2020-6-2 04:31

Норвежцы нашли могилу викинга под своей спальней

Норвежская пара нашла могилу эпохи викингов во время ремонта своего дома, ей более тысячи лет. Археологи из музея уже начали раскопки. Хотя такие захоронения не редкость для Норвегии, это первый раз, когда исторический памятник был найден под домом. lenta.ru »

2020-5-28 07:30

Норвежцы наградили москвича за участие в боях в 1944 году

<strong>В 1944 году 15&ndash;летний юнга Виктор Харчев принимал участие в боях у берегов Норвегии. На днях представители этой страны вручили ему медаль &laquo;За вклад в победу во второй мировой войне&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-3-11 18:21

Легков не считает, что норвежцы прикрыли коронавирусом нежелание видеть успех Большунова

Олимпийский чемпион надеется, что успехи Большунова будут длиться долгие годы tass.ru »

2020-3-11 13:41

«Хорошая причина — коронавирус». Лыжник Большунов выиграл Кубок мира

Все маневры норвежцев направлены только на одно — хоть как-то принизить безоговорочную победу Александра Большунова. Мол, и коронавирус помешал, и травма Клебо, а то никогда бы русскому не взять верх. aif.ru »

2020-3-11 13:19

Норвежцы обвинили лыжника Большунова в нечестной победе: по их мнению, он прятался от ветра за скутером оператора

Западные спортсмены считают, что россияне не могут выигрывать просто потому, что они объективно сильнее. Иначе как объяснить нападки норвежских лыжников на Александра Большунова? Они заявили, что российский лидер «Ски Тура» во время гонки прятался от ветра за снегоходом оператора, снимавшего гонку, поэтому обеспечил преимущество почти в минуту. versia.ru »

2020-2-22 11:15