Результатов: 23

Глава Росрыболовства Шестаков: Цены на красную икру и горбушу скоро снизятся

Объемы добычи рыбы и удачная лососевая путина в России в этом году создают предпосылки для снижения цен на горбушу, которая у рыбаков уже потеряла в цене, Росрыболовство также ждет и удешевления красной икры, рассказал глава ведомства Илья Шестаков. vz.ru »

2023-11-5 08:25

В России ожидается снижение цен на красную икру и горбушу

В России подешевеют горбуша и красная икра, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. Он пояснил, что снижение стоимости на эти продукты связано с объёмами добычи рыбы и удачной лососёвой путины. life.ru »

2023-11-5 08:23

Росрыболовство: цены на красную икру и горбушу скоро снизятся

В России объемы добычи рыбы и удачная лососевая путина ведут к снижению цен на горбушу, которая у рыбаков уже потеряла в цене примерно в полтора раза, сообщает Росрыболовство nsn.fm »

2023-11-5 07:45

Росрыболовство предрекло снижение цен на красную икру и горбушу

Цены на горбушу и красную икру в России снизятся из-за объемов добычи рыбы и удачной лососевой путины. Об этом рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков в беседе с РИА Новости. «Потому что у рыбаков цена уже снизилась где-то в полтора раза», — отметил Шестаков. Он уточнил, что рыбы действительно много. lenta.ru »

2023-11-5 07:18

Плохая путина привела к резкому росту цен на горбушу

Значительное снижение объема вылова тихоокеанских лососей в 2022 году привело к резкому росту цен на горбушу — в годовом выражении рыба подорожала в два раза, сообщил Центробанк. Причиной такого результата стала плохая путина — рыба не заходила на территории, где ведут промысел российские рыбаки. lenta.ru »

2022-9-9 15:59

«Ненавистную горбушу» из России признали суперфудом в Норвегии

Специалисты норвежского научно-исследовательского института пищевых продуктов Nofima признали горбушу суперфудом. Данная рыба в Норвегии считается нежелательной, поскольку угрожает популяции дикого лосося. lenta.ru »

2022-1-16 01:07

Норвежские эксперты признали «ненавистную русскую» горбушу ценным ресурсом

Пришедшую на нерест в норвежские воды «ненавистную русскую» горбушу признали ценным экономическим и гастрономическим ресурсом. riafan.ru »

2022-1-15 20:53

Сахалинские браконьеры не пропустили горбушу на места её нереста

Эксперты завершили мониторинг заполнения нерестовых рек острова Сахалин производителями горбуши. Были обследованы 27 наиболее крупных нерестовых рек, впадающих в южную часть Татарского пролива. argumenti.ru »

2021-7-25 12:51

Хабаровским рыбакам запретили ловить горбушу в подзоне Приморье

ХАБАРОВСК, 29 июня, ФедералПресс. Хабаровские рыбаки выловили весь рекомендуемый объем горбуши в подзоне Приморье. Теперь промысел приостановлен на неопределенный срок. Ситуацию прокомментировал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. fedpress.ru »

2021-6-29 09:20

Жителям Приморья подарят горбушу по социальной цене ко Дню рыбака

ВЛАДИВОСТОК, 10 июля, ФедералПресс. В Приморском крае ко Дню рыбака приготовили особый сюрприз. В магазинах будут продавать свежевыловленную горбушу по социальной цене - 118 рублей. fedpress.ru »

2020-7-10 10:53

Мнение: «котов» и «горбушу» можно провозить в самолете, согласно правилам!

Любят наши пассажиры летать с «прицепом»: кто толстого кота возьмет на борт, кто хорька, а кто и лакомством не побрезгует! Например, привезти к столу вкуснейшую горбушу. Но не всегда полет проходит «гладко». argumenti.ru »

2019-11-28 09:51