Результатов: 24

Песков: Стамбульский договор может быть основой диалога, но с новыми реалиями

Стамбульский договор, который готовился в марте 2022 года, может быть базисом для переговоров по Украине, однако два года спустя реалии изменились, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Конституции России записаны новые субъекты, чего не было два года назад, напомнил представитель Кремля. vz.ru »

2024-4-12 14:39

Медведев: реалиями Украины стала мозгоклюйская «формула мира» Зеленского

Во время любой войны мир может быть достигнут либо путем капитуляции одной из сторон конфликта, либо при наличии «взаимной воли сторон на основе разумного компромисса». Об этом в своем Telegram-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, отметив наличие чувства брезгливости при упоминании «формулы мира» Владимира Зеленского. ridus.ru »

2024-3-14 12:15

В Таиланде поддержали реформирование ООН в соответствии с текущими реалиями

Замминистра иностранных дел страны Сихасак Пхуангкеткеу отметил, что из-за геополитики организации и другие многосторонние организации, включая ОБСЕ, становятся более поляризованными и даже парализованными tass.ru »

2023-12-1 13:59

Приостановка участия РФ в договоре СНВ ставит мир перед новыми реалиями

По мнению аналитиков, угроза ядерного конфликта все еще остается низкой, даже с учетом конфликта на Украине и приостановленным Россией новым Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). ridus.ru »

2023-2-22 14:21

Путин готов смириться с реалиями, которые складываются на Украине

Президент России Владимир Путин считает, что процесс урегулирования конфликта на Украине будет длительным и непростым. Об этом он сообщил по итогам заседания ЕАЭС в Бишкеке.

ridus.ru »

2022-12-9 16:53

Путин: в результате спецоперации всем придется согласиться с реалиями «на земле»

Президент России Владимир Путин заявил, что в результате специальной военной операции всем придется согласиться с реалиями, которые создаст ее завершение. «Процесс урегулирования в целом, да, наверное, будет непростым. tvzvezda.ru »

2022-12-9 16:35

В Казахстане планируют изменить военную доктрину в соответствии с новыми реалиями

Вводится понятие "воинская служба в резерве" - особый вид воинской службы, заключающийся в прохождении сборов и спецподготовки резервистами tass.ru »

2022-6-10 10:37

Алексей Наумов: Армения не торопится смиряться с послевоенными реалиями

Реваншистская часть армянской оппозиции в настоящее время делает все возможное, чтобы затруднить движение послевоенных армяно-азербайджанских процессов к мирному договору между Азербайджаном и Арменией, однако нести ответственность за … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 16:00

Белый дом: протесты на Кубе вызваны местными реалиями, а не инспирированы из-за рубежа

Есть все свидетельства того, что протесты были спонтанным выражением мнения людей, "уставших от неправильного управления экономикой и репрессий со стороны кубинского правительства", отметила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки tass.ru »

2021-7-12 20:03

Медведев: украинцы должны смириться с имеющимися реалиями после воссоединения Крыма с РФ

Зампред Совбеза при этом заявил, что Россия не намерена проводить недружественную политику в отношении Украины tass.ru »

2020-7-9 10:03

Валентина Матвиенко озаботилась российскими реалиями

Третье лицо государства, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в последнее время проявляет активный интерес к реальным проблемам, с которыми столкнулась страна. argumenti.ru »

2020-1-21 21:45

Путин: Цифры по обманутым дольщикам не бьются с реалиями

Российский лидер заявил, что власти не намерены закрывать глаза на масштаб этой проблемы. Пора перейти к цивилизованным способам жилищного строительства. Президент России Владимир Путин был вынужден констатировать, что проблема обманутых дольщиков в нашей стране значительно острее, чем это отражается в официальных документах. life.ru »

2018-12-20 16:40

Путин призвал инвесторов руководствоваться реалиями, а не стереотипами

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября. /ТАСС/ - Президент подчеркнул, что «Дальний Восток сегодня открывает большие перспективы для бизнеса по самому широкому кругу вопросов».

news.mail.ru »

2018-9-11 12:12

Путин призвал инвесторов руководствоваться реалиями, а не стереотипами

Президент подчеркнул, что "Дальний Восток сегодня открывает большие перспективы для бизнеса по самому широкому кругу вопросов" tass.ru »

2018-9-11 09:23

Cирия: Сафронков призвал ООН работать по проблеме Идлиба с реалиями, а не на публику

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков призвал заниматься реальными механизмами решения проблем провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики, не подменяя их игрой на публику. riafan.ru »

2018-9-8 02:06

Матвиенко: устав ООН требует изменений для приведения его в соответствие с реалиями

Спикер Совфеда выразила мнение, что принципы, лежащие в основе деятельности международной организации, сохраняют жизненную силу tass.ru »

2018-4-27 00:32

Киев объяснил разрешение открывать огонь по самолетам новыми реалиями

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что разрешение открывать огонь по авиации, которая нарушает границы страны, обусловлено адаптацией к современным реалиям и вызовам. В частности, на странице ведомства в Facebook уточняется, что изменения внесены «для адаптации базовых законодательных документов по вопросам обороны к современным реалиям и вызовам в условиях «гибридной войны» с Россией. vz.ru »

2016-12-30 11:34

Захарова призвала Японию примириться с «территориальными реалиями»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что позиция Москвы по вопросу о принадлежности территорий Южных Курил останется неизменной. Дипломат подчеркнула, что для достижения прогресса по заключению мирного договора Японии необходимо признать «территориальные реалии, сложившиеся по итогам войны». lenta.ru »

2016-10-5 13:10

Казахстан взял курс на обновление парламента. Справляться со сложившимися экономическими реалиями должны более молодые политики

В ближайшее воскресенье в Казахстане пройдут выборы в мажилис — нижнюю палату парламента. vm.ru »

2016-3-16 20:39