Новости


Эксперт объяснил, почему в РФ не нужна новая возрастная маркировка видеоигр

Инициатива российских властей внедрить возрастную маркировку компьютерных игр является странной. Об этом рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко.

Лучшее

Лайф публикует список экипажа и пассажиров рухнувшего в НАО Ан-2

В распоряжении Лайфа появился список экипажа и пассажиров самолёта Ан-2, рухнувшего в Ненецком автономном округе. Напомним, что на борту было 12 человек, двое из них погибли — один пилот и один пассажир, однако, кто именно, пока не известно.

Дед Мороз призвал надеяться на себя, а не на символ нового года — кролика

Надеяться в новом году на кролика, который и станет его символом по восточному календарю, и какие-либо преференции от него в будущем не стоит. Куда лучше верить в собственные силы. Об этом МК заявил главный новогодний волшебник Дед Мороз.

Экономный сюр. Где и как россияне собираются встречать Новый год

С новым карантином! Увы, именно так звучит слоган нового, 2021 года. Никаких ресторанов и клубов, утренников и ёлок, музеев и рождественских ярмарок москвичам в Новый год не светит. Открыты будут только торговые центры, но там уж точно не будет места для какой-либо социальной дистанции.

Актуальное

Не только в Великий Устюг: Куда можно отправить письмо Деду Морозу, чтобы оно точно дошло

Передать пожелания Деду Морозу можно не только через письмо, написанное от руки. Сейчас связаться с зимним волшебником можно и через соцсети. Как отмечает РИА "ФедералПресс", Дед Мороз активно ведёт страницы в соцсети "ВКонтакте", все желающие могут написать в сообщения группам "Почта Деда Мороза" и "Российский Дед Мороз".

Регулярные авиарейсы на вотчину Деда Мороза запустят в конце декабря

В Великом Устюге завершились основные работы по реконструкции аэропорта. Первый регулярный рейс на вотчину Деда Мороза запланирован на 25 декабря. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Психолог объяснил, почему детям важно верить в Деда Мороза

Вера ребёнка в Деда Мороза — возрастная норма, которую не стоит нарушать. Такое мнение в беседе с "Газетой.ру" высказал клинический психолог Станислав Самбурский. По его словам, детская уверенность в реальности сказок и волшебства стимулирует умственные способности, творческие таланты, предрасположенность к созданию нового и фантазию чада.