Результатов: 43

Погода не шутит. Климатологи предупредили о природных катаклизмах в России

Погода в России меняется не в лучшую сторону. По мнению климатологов, проблема, в первую очередь, в глобальном потеплении. nsn.fm »

2023-7-30 10:00

В Китае предупредили о невиданных катаклизмах по всему миру из-за сильной жары

Китайские эксперты спрогнозировали, что аномальная жара, которая установилась по всей планете, вызовет цепную реакцию и множество экстремальных погодных явлений. Об этом сообщает "Чжунго циннянь бао" по итогам форума экологической цивилизации, прошедшего на днях в КНР. life.ru »

2023-7-18 12:05

Оранжевый уровень опасности: В Турции предупредили о новых катаклизмах

Департамент по чрезвычайным ситуациям Турции предупредил жителей 15 черноморских районов страны о возможных природных катаклизмах из-за продолжающихся ливней. Ведомство объявило предпоследний, оранжевый уровень опасности. life.ru »

2023-7-9 16:58

Жителей черноморских районов Турции предупредили о возможных катаклизмах после подтопления

Департамент по чрезвычайным ситуациям республики объявил оранжевый уровень опасности tass.ru »

2023-7-9 15:14

Раскрыто пророчество о грядущих жутких катаклизмах: огонь с небес и три дня темноты

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В конце XIX века было обнаружено страшное пророчество, которое предрекало людям будущего ужасные катаклизмы. Предполагается, что Земля должна встретиться с «потухшей» звездой, и это вызовет климатические изменения. fedpress.ru »

2023-6-17 16:02

Борис Кубай рассказал о погодных катаклизмах в марте

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. Главный синоптик Приморья Борис Кубай рассказал о погоде во второй декаде марта. Специалист напомнил, что несмотря на теплую погоду, снег в крае еще возможен. fedpress.ru »

2023-3-6 03:31

Климатолог предупредила россиян о природных катаклизмах: тяжело будет старикам и детям

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Аномальная температура, которая установилась в феврале по всей стране, грозит природными катаклизмами весной и летом. Кроме того, «неправильные» температуры могут отразиться на самочувствии пожилых людей и детей, считает климатолог, кандидат географических наук, доцент Челябинского государственного университета Екатерина Пестрякова. fedpress.ru »

2022-2-16 10:32

Климатолог рассказал о природных катаклизмах в 2022 году

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В России погода в 2022 году ожидается такая же «нервная», как и в 2021 году. Об этом заявил директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы в России Алексей Кокорин. fedpress.ru »

2022-1-4 07:08

Пророчества на 2022 год: Почему предсказания о катаклизмах могут исполниться после Нового года

Пророки из древности и современные учёные не остались равнодушны к красивой дате следующего года, одни предсказывают процветание России, другие — гибель Америке, но многие страны ждут катаклизмы. life.ru »

2021-9-25 00:40

Стоит ли винить глобальное потепление в погодных катаклизмах

Июньская волна жары не стала сюрпризом для ученых. Климатологи на протяжении десятилетий предсказывали подобные волны с помощью различных моделей. И это, утверждают они, только начало slon.ru »

2021-7-20 08:00

Предсказавший коронавирус экстрасенс считает, что мир погрязнет в войнах и катаклизмах

Экстрасенс Крейг Гамильтон-Паркер, который ранее предсказал пандемию коронавируса, поделился новыми прогнозами на ближайшие несколько лет. Мир погрязнет в войнах и природных катаклизмах, по его словам. nation-news.ru »

2020-6-17 21:35

Климатолог Зайцева прокомментировала прогноз о катаклизмах летом климатолога Киселёва: «Бабушка надвое сказала»

Нина Зайцева, климатолог, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, прокомментировала прогноз о погоде и возможных катаклизмах будущим летом климатолога Андрея Киселёва. argumenti.ru »

2020-5-14 08:53

Климатолог оценила прогноз о природных катаклизмах в России летом

Климатолог, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН Нина Зайцева прокомментировала прогноз о возможных природных катаклизмах ближайшим летом в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-13 16:45

Россиян предупредили о разрушительных природных катаклизмах

Этим летом в России участятся природные катаклизмы, на страну могут обрушиться смерчи и ураганы, считает климатолог, сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Андрей Киселев. «Вероятно, будет учащение природных катаклизмов. vz.ru »

2020-5-13 08:42

Новости за ночь: Россиян предупредили о природных катаклизмах этим летом

Статистика Росгидромета и мировых страховых агентств указывает на тенденцию учащения природных катаклизмов, и ближайшее лето в России не станет исключением, заявил в интервью nsn.fm »

2020-5-13 07:41

Россиян предупредили о разрушительных природных катаклизмах

Лето принесет с собой природные катаклизмы во все регионы России. Такое мнение высказал старший научный сотрудник главной геофизической обсерватории... rosbalt.ru »

2020-5-13 03:30

Жителей Ставрополья экстренно предупредили о природных катаклизмах

В Ставропольском крае 3 и 4 января ожидаются туман и гололедица, местами возможны пожары и оползневые явления. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону. Согласно прогнозу синоптиков, сложные погодные условия могут привести к авариям на … vestikavkaza.ru »

2020-1-3 10:48

Города-миллионники собираются оснастить системами, предупреждающими о надвигающихся погодных катаклизмах

Системы раннего метеорологического мониторинга позволят с большой точностью предсказывать ураганы, ливни и снегопады, нарисовать траекторию их движения и предупредить людей за 2-3 часа до возникновения опасности. 5-tv.ru »

2017-8-23 04:59

МЧС Крыма просит не распространять слухи о грядущих катаклизмах

Крымские спасатели призвали жителей не распространять слухи о якобы возможном землетрясении, а изучить правила поведения в случае чрезвычайной ситуации. oko-planet.su »

2017-7-18 18:29

МЧС Крыма просит не распространять слухи о грядущих катаклизмах

Крымские спасатели призвали жителей не распространять слухи о якобы возможном землетрясении, а изучить правила поведения в случае чрезвычайной ситуации. vesti.ru »

2017-7-18 17:04

Глава МЧС предупредил россиян о новых природных катаклизмах

В июле на территории России прогнозируются природные катаклизмы. Об этом заявил глава МЧС Владимир Пучков. Он потребовал выработать дополнительные меры по реагированию на них. tvc.ru »

2017-7-3 14:31

Глава МЧС предупредил о природных катаклизмах в июле

Глава МЧС Владимир Пучков на совещании с подчиненными заявил, что середина лета станет сложной порой для российских спасателей из-за обилия осадков, порывистого ветра, резких перепадов температур. «Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы», — отметил министр. lenta.ru »

2017-7-3 14:11

Россиян предупредили о природных катаклизмах в июле

Глава МЧС Владимир Пучков предупредил россиян о природных катаклизмах в июле 2017 года, передает ТАСС. "Июнь был сложный и напряженный. Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы", - сказал он на селектором совещании. ... regions.ru »

2017-7-3 13:13

МЧС предупредило россиян о природных катаклизмах в июле

Россиян и в июле ожидают природные катаклизмы — резкие перепады температур, сильный ветер, осадки, рассказал глава МЧС Владимир Пучков на селекторном совещании. По его словам, июнь выдался для спасателей напряженным, а июль обещает быть не менее сложным. news.yandex.ru »

2017-7-3 12:27

МЧС предупредило о природных катаклизмах

МЧС предупредило жителей ряда регионов России о приближении погодных катаклизмах, в том числе ливнях и сильном ветре. В управлении МЧС по Москве сообщили, что до 23:00 14 июня в столице ожидается дождь, гроза с порывами ветра 15 м/с. utro.ru »

2017-6-14 17:44

МЧС будет развивать системы оповещения при катаклизмах

При чрезвычайных ситуациях на первый план сегодня выходят вопросы развития системы антикризисного управления, обеспечения устойчивой работы всех управленческих структур, связи, телекоммуникации, повышения готовности сил гражданской обороны social.mk.ru »

2017-6-6 15:55

Сейсмологи установили зловещую роль Солнца и Луны в земных катаклизмах

Японские сейсмологи определили влияние гравитации Солнца и Луны на самые разрушительные геологические катастрофы последнего времени. nation-news.ru »

2016-9-25 02:00

В Луизиане из-за потопа был разрушен дом проповедника, который обвинял геев в природных катаклизмах

В штате Луизиана (США) из-за сильного наводнения был разрушен дом проповедника Тони Перкинса, лидера христианской группы Family Research Council, передает «Газета.Ру» сообщение NBC.

Ранее он обвинял геев в природных катаклизмах и сравнивал представителей ЛГБТ-сообщества с больными наркоманией и алкоголизмом.

Кроме того, Перкинс сравнил потоп в Луизиане, от которого пострадал его дом и семья, с библейским потопом.

kapital-rus.ru »

2016-8-19 01:27

В РФ создадут приложение для оповещения о погодных катаклизмах

В РФ создадут новое полезное приложение для оповещения о погодных катаклизмах. На мобильные телефоны граждан будут приходить уведомления в случае возникновения угрозы. Информацию предоставил Александр Фролов, глава Росгидромета. informvest.net »

2016-5-7 07:01

В России предложили оповещать о погодных катаклизмах через мобильное приложение

Федеральное агентство связи и Росгидромет предлагают российским операторам сотовой связи создать мобильное приложение для качественно нового прогнозирования опасных погодных явлений и предупреждения о них граждан. russian.rt.com »

2016-5-6 15:50

В РФ хотят создать приложение для оповещения о погодных катаклизмах

В России хотят создадать мобильное приложение для оповещения о погодных катаклизмах. Предполагается, что если возникнет угроза жизни людей, уведомление отобразится на экране мобильного телефона. Кроме того, приложение будет собирать статистику о количестве человек, находящихся в опасной зоне, передаёт РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-5-6 15:35