Результатов: 15

В России разработали композит для создания пожаробезопасной электротехники

Для снижения вероятности пожаров, ученые СГТУ предложили использовать полимерные композиты с модифицированным оксидом графена tass.ru »

2024-2-12 23:19

Ученые смогли создать новый недорогой композит для защиты от радиации

Российские ученые в составе международного коллектива создали экологически безопасный композит, который может стать заменой свинцу в защите от рентгеновских и гамма-лучей. Результаты были опубликованы в издании Radiation Physics and Chemistry. riafan.ru »

2023-6-20 03:33

Российские ученые создали композит для ванадиевых проточных аккумуляторов

Химики синтезировали композитный материал для создания промышленных ванадиевых батарей. Об этом сообщает Naked Science. news.mail.ru »

2022-8-9 11:14

В "Технополисе Москвы" наладили выпуск композитных деталей для Ferrari и Lamborghini

НПО "Композит" (резидент особой экономической зоны "Технополис Москва") наладило выпуск композитных деталей для автомобилей премиальных брендов, заявил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. vesti.ru »

2021-4-13 13:14

«Композит» освоил мировой рынок

На прошедшем недавно совещании, посвященном подведению итогов работы промышленного комплекса Курской области в первом полугодии 2018 года, первый заместитель губернатора Александр Зубарев в числе предприятий, которые наиболее активно проводят работу по модернизации производства, совершенствованию технологий и освоению новых видов конкурентоспособной продукции, назвал ООО НПО «Композит». kapital-rus.ru »

2018-8-9 17:15

Ученые придумали как охладить смартфон

Ученые Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" разработали композиты, которые проводят нагрев во много раз лучше, чем их аналоги, а также подвержены простой и дешевой обработке, пишет phys.org. Используя недавно полученную технологию в современной электронике, можно решить проблему перегрева ПХД.

Для решения проблемы перегрева электроники ученые НИТУ "МИСиС" предложили универсальный метод получения дешевых, легких композитов с высокой теплопроводностью и глубокими механическими свойствами.

«Материал, который хорошо проводит тепло и не проводит электрический ток и, следовательно, имеет полимерную основу, потенциально дешевле обычных аналогов в цикле производства и переработки, так что это стало нашей целью», - сказал Дмитрий Муратов, старший научный сотрудник "МИСиС" и один из авторов исследования.

По его словам, полученный композит очень перспективен для замены армированных слоистых материалов на печатных платах или в корпусах небольшой электроники, где наблюдается заметное выделение тепла (например, диодные лампы).

Также, Муратов считает, что материал может эффективно заменить стекловолокно в современной электронике, поскольку он не имеет соответствующих недостатков токсичных эпоксидных смол в составе. Помимо того, что композит удаляет тепло в желаемой степени - около 1 Вт / М*К, он также легко утилизируется.

kapital-rus.ru »

2018-4-4 14:30

Композит с уникальными характеристиками теплопроводности разработали в Волгограде

Новый полимерный композит - результат совместной работы специалистов волгоградского предприятия ООО «Авторский композит 2.0» и инжинирингового центра ВолгГТУ, созданного при поддержке федерального центра. kapital-rus.ru »

2018-3-21 12:19