Результатов: 46

Петербуржец отсудил 290 тысяч рублей за плохое звучание купленной гитары

Житель Петербурга отсудил у магазина 290 тысяч рублей за то, что купленная там гитара звучала хуже заявленных требований, сообщила объединенная пресс-служба судов города nsn.fm »

2024-1-16 14:27

«Наша Версия» исследует звучание рок-хитов в симфонической обработке

Канун Нового года – чудное, непростое по ощущениям и смене настроений время. Рок-музыка, в целом, и принадлежащие данному жанру хиты в самой различной обработке, всегда умели отлично ладить с этим волшебным временным промежутком, начиная со своего возникновения. versia.ru »

2023-12-12 13:10

Новое звучание: как Сергей Сироткин и Антоха MC меняют музыку в России

Антоха MC и Сергей Сироткин — одни из самых ярких представителей новой музыкальной сцены в России. Редактор Forbes Life Софья Бронтвейн поговорила с артистами о том, что происходит с музыкальной индустрией в стране, как меняются атмосфера на фестивалях и настроение слушателей и какое будущее ждет музыку в условиях изоляции forbes.ru »

2023-10-9 11:00

Национальный гимн Нигера приобрел антиколониальное звучание

Ниамей, 23 июня. Парламент Нигера утвердил новый текст национального гимна, из которого исключены слова благодарности в адрес Франции. riafan.ru »

2023-6-23 17:24

Звучание весны: в арт-пространстве mArs открывается экспозиция петербургской художницы Виктории Бычек

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 1 мая, в 18:00, состоится открытие персональной экспозиции петербургской художницы Виктории Бычек... rosbalt.ru »

2023-4-28 18:14

Композитор Игорь Корнелюк раскритиковал «пластиковое» звучание современной музыки

Советский и российский певец, композитор и заслуженный деятель искусств РФ Игорь Корнелюк стал гостем нового выпуска проекта ФАН «Откровенно». riafan.ru »

2022-11-15 16:20

"Ни на что не похожее звучание": Нейросеть написала музыку пяти больших городов России

По версии алгоритма, созданные ею композиции отражают звучание Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Архангельска и Казани. life.ru »

2022-5-24 07:00

Ученых шокировало странное звучание человеческого голоса на Марсе (аудио)

Если бы атмосфера «красной планеты» была пригодна для жизни homo sapiens, она обеспечивала бы странные звуковые эффекты. Так, ученые полагают,... rosbalt.ru »

2022-4-2 06:45

Cергей Обухов, Майский локдаун и новое звучание лозунга «Отнять и поделить»

Стартовавший с положенной помпой праймериз «ЕР», сначала устами официальных пропагандистов обещал очередные «прорывы» и рекорды. Но теперь видно, что все сдулось до обычной принудиловки... echo.msk.ru »

2021-5-12 10:33

Диапазоны души: виолончелист Ролдугин придал новое звучание произведению Сен-Санса

Даже великий Рахманинов называл этот концерт непревзойденным произведением, так как в центре его уникальная партия виолончели, исполнить которую сейчас даже в Европе возьмется не каждый. 5-tv.ru »

2021-4-19 10:24

Новое звучание: на Спасской башне Кремля вновь забили куранты

В среду в День народного единства на Спасской башне Кремля вновь раздался колокольный звон. Обновленный бой кремлевских курантов послушал президент России Владимир Путин. Напомним, что часы были остановлены в ночь на 9 октября для масштабного обновления звонницы. tvzvezda.ru »

2020-11-4 13:17

В Москве с 18 по 27 сентября пройдёт фестиваль исторических садов «Звучание времён»

В Москве в парке Царицыно с 18 по 27 сентября пройдёт фестиваль исторических садов «Звучание времён».
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 12:21

Илон Маск признался, что ему нравится звучание русского языка

Илон Маск, основатель компаний SpaceX и Tesla, рассказал, что ему очень нравится звучание русского языка. Об этом американский предприниматель написал по-русски в Twitter. Маск неоднократно отвечал в Twitter на русском. tvzvezda.ru »

2020-5-24 23:32

В муфтияте прокомментировали звучание военных песен с минаретов мечетей Дагестана

МАХЧКАЛА, 9 мая, ФедералПресс. Появилось видео, на котором с мечети звучат военные песни. В муфтияте рассказали, что звук раздавался с рупоров МЧС, при этом с администрацией мечетей это не согласовывалось. fedpress.ru »

2020-5-9 15:48

Гергиев назвал уникальным звучание органа в концертном зале «Зарядье»

Художественный руководитель Мариинского театра, председатель наблюдательного совета по творческому развитию московского концертного зала «Зарядье» Валерий Гергиев оценил звучание Большого органа nsn.fm »

2020-3-1 13:43

Как совместить современное звучание и фолк-мотивы в одном проекте

Zventa Sventana — фолк-проект Тины Кузнецовой, джазовой пианистки и вокалистки, финалистки шоу «Голос» на Первом канале. На новом альбоме "Мужа дома нету" Тина экспериментирует, смешивая электронную музыку с народными мотивами, а также танцует с Иваном Дорном в лесу на заглавном клипе. versia.ru »

2019-11-5 16:02

Мэрия Львова требует расследовать звучание песни о любви к Москве на стадионе

Подобные инциденты в администрации города назвали недопустимыми и теперь хотят наказать виновных. Песню Moscow Never Sleeps о любви к российской столице, которая играла на стадионе во Львове, "услышали" в городской администрации. life.ru »

2019-8-13 15:34

Может не надо? — Пользователей очень смутило обновленное звучание суперхита Салтыковой

Музыкант Михаил Гребенщиков опубликовал в Instagram видео из студии, где он работает вместе со звездой 90-х Ириной Салтыковой над новой версией песни «Серые глаза». 5-tv.ru »

2018-4-16 07:31

Негромкое звучание старины. Корреспондент «ВМ» побывал в гостях у коллекционера раритетных музыкальных инструментов

В 20 километрах от Москвы, в селе Еганово, московский энтузиаст-собиратель редкостей Владимир Виноградов организовал музей старинных музыкальных инструментов. В собрании - полтора десятка кабинетных роялей, пианино и тафель-клавиров - суперкомпактных музыкальных инструментов, популярных в начале ХIХ века. vm.ru »

2017-10-30 15:20

Наушники Nura подстроят звучание под анатомию уха

Строение уха каждого человека уникально: у подавляющего числа людей чувствительность к восприятию звука различных частот неодинакова, в результате чего музыка, играемая в наушниках, может восприниматься ими по-разному. vesti.ru »

2017-10-3 17:03

Новое звучание любимых песен

25 мая в Колонном зале Дома Союзов состоится концерт солиста театра «Геликон-опера» Дмитрия Янковского. Дмитрий работает в редком для России музыкальном направлении classical crossover. Его проект NeoClassic — это соединение мировых поп-, рок-хитов с шедеврами классической музыки, которые исполняются в академической манере. vm.ru »

2017-5-24 19:00

Торжественное звучание старинного инструмента

20 апреля в 1901 году открылся Большой зал Московской консерватории. И в том же году в зале консерватории появился орган, который и по сей день радует своим звучанием ценителей классической музыки. В декабре минувшего года завершилась грандиозная реставрация органа. vm.ru »

2017-4-19 20:14

N + 1, Звучание скрипок Страдивари объяснили их химическим составом

Тайваньские ученые показали, что древесина, из которой сделаны скрипки Антонио Страдивари, очень сильно отличается по химическому составу от состава древесины современных скрипок... echo.msk.ru »

2016-12-23 11:33

В Московской консерватории сравнят звучание скрипок пяти великих мастеров

В Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт российского скрипача Дмитрия Когана «Пять великих скрипок» при участии камерного оркестра «Московская камерата». Слушатели смогут сравнить звучание скрипок Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Вильома. lenta.ru »

2016-12-19 16:44

Звучание редких музыкальных инструментов сведут в базу данных

Министерство культуры РФ объявило конкурс на проведение научно-исследовательской работы по изучению акустических характеристик редких музыкальных инструментов и созданию баз данных их звучаний. «Результатом исследования должны стать методи ... regions.ru »

2016-7-20 14:38

Лингвисты реконструировали звучание праиндоевропейского языка

Ученые из Оксфордского и Кембриджского университетов (Великобритания) воссоздали возможное звучание праиндоевропейского языка, на котором говорили около шести-восьми тысяч лет назад жители северных степей между Черным и Каспийским морями. Об этом сообщает Кембриджский университет. lenta.ru »

2016-7-20 12:06

Новое звучание «Битлов» и «Куинов»

Звуки виолончели, мелодии арфы и песни легендарных The Beatles и Queen — на сцене Московского дома музыки состоялась мировая премьера новой программы Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. vm.ru »

2016-3-28 20:57