Результатов: 85

Мужчины поколения Z чаще бумеров выступают против феминизма

Мужчины из поколения Z чаще, чем бэби-бумеры, уверены в том, что феминизм принес больше вреда, чем пользы. Так заявили 16% «зуммеров» и 13% лиц старше 60 лет в опросе, который по заказу Ipsos провели в Великобритании Институт политики Королевского колледжа Лондона и Глобальный институт женского лидерства. ridus.ru »

2024-2-1 14:27

Девушка из Красноярска убила отца и напала с ружьём на детсад из-за феминизма

Убившая отца и напавшая на детский сад в Красноярске Полина Дворкина совершила преступление на почве феминизма. Об этом рассказал прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Николай Аулов. По его словам, это первый такой случай в РФ. life.ru »

2023-7-5 11:24

В России возник терроризм на основе феминизма

Прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Красноярского края Николай Аулов в беседе с журналистами заявил, что дело 19-летней Полины Дворкиной, которая застрелила своего отца и совершила нападение на детский сад в Красноярске, где она хотела «убить мальчиков», является уникальным для РФ, поскольку девушка пошла на преступление на почве феминизма. incident.mk.ru »

2023-7-5 09:56

День окрошки, Всемирный день феминизма, Евдокия Свистунья: какие праздники и приметы 30 мая

В России 30 мая 2023 года отмечается кулинарный праздник, который порождает горячие споры: на кефире или на квасе? А ещё сегодня есть повод задуматься о своём здоровье и о роли женщин в нашем обществе. life.ru »

2023-5-30 00:01

Россиянку обвинили в убийстве отца и покушении на детей под влиянием феминизма

В Красноярске 19-летнюю местную жительницу обвинили в убийстве отца и покушении на мальчиков в детском саду под влиянием идей радикального феминизма. По версии следствия, в марте 2022 года фигурантка выстрелила из охотничьего ружья в отца, после чего отправилась с оружием и газовым баллончиком в детский сад. lenta.ru »

2023-4-20 18:37

Жительницу Красноярска обвинили в покушении под влиянием радикального феминизма

Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу, под этим влиянием она убила своего отца, а потом пришла в детский сад с сохотничьим ружьем tass.ru »

2023-4-20 13:14

Автор идеи о признании феминизма экстремизмом высказался о судьбе 8 Марта

В России вряд ли станут отменять 8 марта, если феминистскую идеологию признают экстремистской в стране. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев, который 4 апреля выступил с соответствующей инициативой. lenta.ru »

2023-4-5 13:26

"С налётом модного феминизма": Политолог раскритиковал рейтинг FT о самых влиятельных женщинах

Недавний рейтинг самых влиятельных женщин мира от газеты Financial Times является лишь мнением редакции и погоней за хайпом. Такую точку зрения Лайфу высказал директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. life.ru »

2022-12-1 15:43

«Кэтрин по прозвищу Птичка»: азы феминизма для подростков от Лины Данэм

Англия, XIII век; обедневший лорд пытается выгодно выдать замуж свою 14-летнюю дочь. Объясняем, почему костюмное кино с Беллой Рэмси в главной роли — не очередная сказка про принцессу, а учебник по социальной справедливости forbes.ru »

2022-11-18 10:00

Музыкальная волна феминизма: какие исполнительницы поют о правах женщин

Современные исполнительницы не только поют о разбитом сердце, но и заявляют о том, что они пережили буллинг и домашнее насилие, принимают свое тело и хотят, чтобы женщины чувствовали свою силу. Forbes Woman рассказывает об артистках, чьи треки стоит послушать, чтобы почувствовать женскую поддержку forbes.ru »

2022-11-12 10:21

Челябинский сенатор предложила блокировать в сети темы феминизма и чайлдфри

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Расширить перечень противоправного контента в интернете позволит новый проект, который готовит Совет Федерации. О том, что в него попадут темы феминизма и чайлдфри, СМИ сообщила сенатор Маргарита Павлова. fedpress.ru »

2022-2-17 14:28

«Для России эта тема еще свежа». Почему поэзия феминисток многих раздражает

О том, как появилась фемпоэзия

Фемпоэзия (или феминистское письмо) – это поэзия, которая отражает идеи феминизма и борьбы за гендерное равноправие. Это творчест… 7x7-journal.ru »

2021-12-24 14:16

В Ижевске подростки распылили газ на слушателей лекции по теме феминизма

В Ижевске группа подросток пыталась сорвать лекцию по теме феминизма. Они применяли перцовый газ. Как передает Udm-info, об этом рассказала одна из слушательниц... rosbalt.ru »

2021-7-29 10:37

Четвертая фаза феминизма: как гендерная повестка меняет киновселенную Marvel

8 июля в России состоялась премьера новой картины студии Marvel «Черная вдова» — она открывает новую, Четвертую фазу киносаги. Forbes Woman объясняет, почему очередной фильм про женщину-супергероя — больше, чем просто следование трендам forbes.ru »

2021-7-16 13:30

Исследование: 42% женщин против феминизма, а 39% не поддерживают #MeToo

Женщины в России привыкли совмещать карьеру с заботой о семье и получать негативные комментарии о своих профессиональных способностях. Рассказываем, что мы узнали из исследования MediaCom об отношении российских женщин к харассменту, чайлдфри и комплиментам forbes.ru »

2021-4-30 16:00

Исследователь русского феминизма Юкина рассказала о подмене сути 8 Марта

Впервые в России женский день отметили в 1913 году массовым шествием социалисток, которые отстаивали право на равенство с мужчинами. nation-news.ru »

2021-3-7 21:44

«Красота ничего не решает»: Соседов поспорил с Акиньшиной о природе феминизма

Актриса заявила, что не понимает стремления женщин зарабатывать наравне с мужчинами и назвала феминизм «проблемной некрасивых женщин». 5-tv.ru »

2021-1-20 00:32

Слабый сильный пол. Мужчина в эпоху феминизма

Наступление феминизма на патриархальный мир ставит под вопрос традиционные мужские привилегии. Может ли сам мужчина стать объектом дискриминации и сексизма? И остались ли мужчины «сильным полом»? svoboda.org »

2020-12-9 19:00

Археология. Слабый сильный пол: мужчина в эпоху феминизма

Наступление феминизма на патриархальный мир ставит под вопрос традиционные мужские привилегии. Может ли сам мужчина стать объектом дискриминации и сексизма? И остались ли мужчины «сильным полом»? svoboda.org »

2020-12-9 18:05

Обратная сторона феминизма. Как борьба за гендерное равенство может обернуться травлей мужчин


Мизандрия иррациональна и контрпродуктивна. Ненависть к мужчинам не поможет в борьбе за гендерное равенство slon.ru »

2020-9-19 08:00

Облегающий комбинезон с символом феминизма стал новым трендом среди звезд

Знаменитости начали массово носить облегающие костюмы и запустили новый модный тренд. Речь идет о комбинезоне из лайкры французского дизайнера Марин Серр (Marine Serre) с лунным принтом, который является символом феминизма. lenta.ru »

2020-9-14 07:24

Девушка-боец MMA назвала проблему восприятия феминизма в России

Российская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Анастасия Янькова поделилась своим отношением к феминизму и его восприятию в стране. К сожалению, сейчас в России оно имеет славу чего-то категоричного, далекого от изначально смысла этого слова», — считает 29-летняя Янькова. lenta.ru »

2020-9-11 19:02

49-летняя телеведущая поделилась видео в прозрачной блузке ради феминизма

Британская телеведущая Аманда Холден опубликовала видео в откровенном образе ради привлечения внимания фанатов к феминизму. На размещенных черно-белых кадрах 49-летняя знаменитость запечатлена во время фотосессии в трусах и блузке с пуговицами на голое тело. lenta.ru »

2020-7-30 20:11

Актер российского сериала ответил на обвинения в «пропаганде ЛГБТ и феминизма»

Актер российского сериала «Чики», создателей которого обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма», ответил на претензии к картине. Авторы «понимали остроту поднимаемых тем и не хотели никого оскорбить», заявил американец Стивен Томас Окснер. lenta.ru »

2020-7-26 13:14

Омбудсмен по защите семьи пожаловалась в полицию на сериал «Чики» за пропаганду ЛГБТ

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец подала жалобу на сериал Чики в МВД России и Роскомнадзор znak.com »

2020-7-27 08:53

Российский сериал обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма»

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец направила жалобу в МВД и Роскомнадзор на сервис more.tv, разместивший российский сериал «Чики». Она обратила внимание на то, что главные героини фильма работают проститутками, «много внимания в сериале уделено гомосексуальной половой ориентации». lenta.ru »

2020-7-26 01:24

«Главное достижение феминизма в России? Он не умер». Победы женского движения за 10 лет

Опрос проводился с 20 по 30 мая через сервис “Google Формы”. Анкету мы распространяли в региональных феминистских сообществах во “ВКонтакте&rdquo… 7x7-journal.ru »

2020-5-31 14:15

Видео о вреде феминизма и строительстве патриархата возмутили мужчин

Пользователи сети обратили внимание на TikTok-аккаунт @igorblagov. Его ведет мужчина, который, называя себя психологом, записывает видео о вреде феминизма и равенства полов. В частности, в своих роликах Благов утверждает, что «патриархат — это жизнь», а «матриархат — это смерть». lenta.ru »

2020-5-20 20:17

ИГ привлекло украинскую лесбиянку для пропаганды «исламского феминизма»

Украинская девушка-блогер Вероника Беленькая, известная также как Айман Экфорд, пропагандирует в соцсетях ценности джихадизма. riafan.ru »

2020-2-14 21:47

Психологи: выступающие против феминизма женщины имитируют оргазм

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Психологи сообщили, что женщины, которые выступают против феминизма, часто имитируют удовольствие. Было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-10-4 07:44

Триумф феминизма: Серена Уильямс зарабатывает вдвое больше Федерера

Завершившийся в пригороде Лондона третий в сезоне турнир теннисного "Большого шлема" вновь вернул фанатов спорта в разговору о справедливости распределения призовых денег. Они на Уимлбдоне, как известно, равны для женщин и мужчин. Но слабый пол давно уже лидирует по заработкам. vesti.ru »

2019-7-16 21:15

Бондарчук назвал "Кинотавр" центром российского феминизма

При этом режиссер считает, что споры о равноправии мужчин и женщин бессмысленны, поскольку "уже через несколько лет всех может заменить в кино искусственный интеллект" tass.ru »

2019-6-11 17:48

Максим Виторган: "Норвегия - страна победившего феминизма"

Известный актер Максим Виторган поделился с подписчиками своего аккаунта в социальной сети Instagram впечатлениями от увиденного им в Норвегии. Пост сопровождает фото памятника. argumenti.ru »

2019-4-26 10:28

Приключения феминизма в России. Когда в нашей стране появились первые феминистки

Как и любое прогрессивное явление, феминизм в России начался с Петра Великого. Правда, как и все затеи энергичного императора, реализовывался он мерами исключительно принудительными. dp.ru »

2019-3-9 10:12

Симоньян вступилась за русский феминизм

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян выступила в защиту русского феминизма, рассказав о собственном опыте. Симоньян отметила, что феминизм предполагает равенство политических, экономических, социальных и личных прав женщины, и привела примеры, что это в России работает. vz.ru »

2019-3-8 15:28