Новости


Путин на ПМЭФ объявил минуту молчания в память о Берлускони

Президент России Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) попросил зал почтить минутой молчания память бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Российский лидер признался, что считает его личностью мирового масштаба.

Названа причина столкновения танкеров на Лене

Предварительной причиной столкновения двух нефтеналивных теплоходов на реке Лене названо нарушение правил судовождения. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба правительства Иркутской области по итогам заседания комиссии по ЧС.

Названы опасные последствия, к которым может привести стоячая работа

Представителям таких профессий, как врачи, учителя и продавцы, приходится стоять во время работы по шесть–восемь часов, при этом они подвергаются повышенной статической нагрузке, рассказал врач-хирург салона "ОРТЕКА" Армен Авакян в беседе с радио Sputnik.

"Против системы": Эксперт отметила особое отношение Берлускони к Донбассу

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони всегда призывал к диалогу с Россией и говорил о праве Донбасса на самоопределение. Об этом заявила старший научный сотрудник Института международных отношений МГИМО МИД РФ Елена Маслова.

Житель Новосибирска нарисовал флаг России на подкове блохи

Новосибирский художник Владимир Анискин создал удивительную микроминиатюру российского флага, разместив его на подкове блохи и конском волосе. Он рассказал, что хочет подарить свою работу президенту России Владимиру Путину, но не знает, как это сделать.

В Совфеде назвали Берлускони ярким политиком, который не скрывал отношения к России

Умерший в возрасте 86 лет экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони был ярким политиком, без которого Евросоюз потеряет остатки своей независимости. Такое заявление сделал в беседе с "Газетой.

Партия Берлускони опровергла его намерение отправиться в Москву на переговоры по Украине

Новости о том, что бывший премьер Италии Сильвио Берлускони намерен отправиться в Москву для организации переговоров по Украине, являются ложными. Об этом в беседе с газетой La Stampa заявил министр иностранных дел и вице-президент партии "Вперёд, Италия" Антонио Таяни.

Песков в ответ на идею "заманить" Путина на переговоры посоветовал "заманить Зеленского"

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал слова бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони о его намерении "заманить" президента России за стол переговоров с Украиной. Вместо этого официальный представитель Кремля порекомендовал итальянскому политику "куда-нибудь заманить" лидера Незалежной Владимира Зеленского.

Кремль ответил на вопрос о личном аккаунте Путина в TikTok

Президент РФ Владимир Путин не собирается по примеру экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони заводить аккаунты в социальных сетях, несмотря на рост популярности такого формата взаимодействия с аудиторией у крупных политиков.

Берлускони выставил на продажу виллу на Сардинии - Неделей ранее его компания продала почти половину акций футбольного клуба AC Milan

Экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони намерен продать свою виллу «Чертоза» на острове Сардиния за 500 млн евро. Об этом стало известно в понедельник со слов источников, знакомых с намерениями политика.

Лучшее

Умер Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщает Corriere della Sera.

Стало известно о состоянии больного раком крови Берлускони

Госпитализированный с лейкемией экс-премьер Италии Сильвио Берлускони хорошо реагирует на лечение, сообщил его лечащий врач, руководитель миланской клиники "Сан-Рафаэль" Альберто Дзангрилло. По его словам, в настоящее время состояние политика оценивается как стабильное, но каких-либо прогнозов он делать не стал.

В МИД Италии рассказали, как себя чувствует госпитализированный Берлускони

Госпитализированный экс-премьер Италии Сильвио Берлускони чувствует себя хорошо. Его третья ночь в отделении интенсивной терапии была спокойной. Об этом рассказал руководитель МИД страны, вице-премьер Антонио Таяни.

"Что знает этот синьор?": Берлускони разоблачил невежество Зеленского после упрёка о бомбёжках

Бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони оскорбили слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что "его дом никогда не бомбили", пишет газета La Repubblica со ссылкой на окружение европейского политика.

В Италии возобновили расследование против Берлускони - Его подозревают в подкупе свидетелей

Прокуратура Милана подозревает бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в подкупе свидетелей по делу об использовании услуг несовершеннолетних проституток. Об этом пишет в четверг газета La Repubblica со ссылкой на материалы дела.

Актуальное

Помощник Путина сообщил, что российскую сторону на похороны Берлускони не звали

Представителей России не приглашали на похороны бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, однако президент РФ Владимир Путин искренне скорбит из-за его смерти. Об этом заявил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Политолог объяснил, почему Берлускони был особенным политиком

Хорошее отношение итальянцев к России — в первую очередь заслуга ушедшего из жизни бывшего премьер-министра республики Сильвио Берлускони. Об этом заявил политический советник и генеральный директор коммуникационного агентства "МаркеловГрупп" Сергей Маркелов.

В честь Берлускони могут назвать стадион

Домашний стадион итальянского футбольного клуба "Монца" могут назвать в честь бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, который ушёл из жизни 12 июня. С соответствующим предложением выступил городской совет Монцы, текст заявления приводит сайт журналиста телеканала Sky Sports Джанлуки ди Марцио.

Внезапная смерть: В Италии рассказали о последних днях жизни Берлускони

Состояние здоровья экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который ушёл из жизни 12 июня, ухудшилось весьма неожиданно. Резкое обострение, приведшее к смерти, наступило утром на фоне онкозаболевания крови, сообщает газета La Repubblica.

Берлускони впервые показался на публике после госпитализации с лейкозом

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, лечащийся от лейкоза в клинике "Сан-Раффаэле", записал видеоприветствие, которое показали на съезде его партии "Вперёд, Италия" в Милане 6 мая. Об этом заявил телеканал Sky TG24.

"Проговорился": Захарова заявила, что Зеленский сравнил киевский режим с фашистским

Украинский президент Владимир Зеленский, сам того не заметив, сравнил свой режим с фашистским, когда упрекнул бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони в том, что "его дом никогда не бомбили". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.