Результатов: 62

Ешь треску, тунца не трогай. Токсиколог рассказал, какая рыба самая опасная

Разбираемся со специалистом, какая рыба самая опасная и какая накопила больше всего отравляющих веществ. Есть и хорошие новости: безопасные виды рыбы пока еще существуют. aif.ru »

2023-10-1 06:08

Разработано новое лечение рака на основе грибковых токсинов

Команда из Лондонского университета Королевы Марии выявила два гена, которые устойчивы к химиотерапии рака, однако, если их заглушить, лечение будет гораздо эффективнее. Эти гены под названием NEK2 и INHBA активны при плоскоклеточном раке головы и шеи, однако у них есть специфическая уязвимость. ridus.ru »

2023-9-5 17:49

Учёные объяснили, как избежать выделения опасных токсинов при варке макарон с йодированной солью

Приготовление макарон в воде, не очищенной от водопроводных примесей, с йодированной поваренной солью может привести к образованию потенциально вредных побочных продуктов. Об этом сообщает портал Medical Xpress со ссылкой на исследование учёных из американского Университета Южной Каролины, опубликованного в научном журнале Environmental Science & Technology. life.ru »

2023-3-2 18:04

Выведение шлаков и токсинов — просто модная тема или правда: объяснение врача

Вывести шлаки и токсины из организма поможет приём достаточного количества воды, правильное питание и физическая нагрузка. Об этом Лайфу рассказала терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2023-2-17 11:08

«Большое количество токсинов и бактерий»: китайские специалисты назвали самые вредные для употребления в пищу части курицы

Курятина в рационе питания является в целом одним из лучших видов мяса. Этот продукт обеспечивает белком, витаминами (А, С, В, Е), микроэлементами (включая... rosbalt.ru »

2023-2-13 16:00

Россиянам перечислили продукты, которые помогут избавить кровь от токсинов

Кровь от токсинов помогут очистить такие популярные продукты, как лимон, имбирь, свекла, чеснок, капуста и бурый рис. riafan.ru »

2023-2-11 19:44

Кардиолог раскрыла, как всего 100 прыжков в день очистят от токсинов

Для того чтобы улучшить отток токсинов из тканей организма, достаточно каждый день выполнять по 100 прыжков, разгоняя таким образом лимфу. Такой совет людям, не имеющим хронических сердечно-сосудистых заболеваний и тромбоэмболических осложнений при варикозной болезни вен нижних конечностей, дала врач-кардиолог, врач-терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Елена Быстрова. life.ru »

2023-1-31 13:23

Диетолог Соломатина посоветовала есть яблоки для укрепления сосудов и вывода токсинов

Употребление яблок положительно влияет на здоровье, способствуя укреплению сердечно-сосудистой системы. Об этом в беседе с изданием Life рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. Она перечислила полезные свойства яблок. riafan.ru »

2022-8-21 11:54

Диетолог Соломатина рекомендовала есть персики для выведения токсинов из организма

Регулярное употребление персиков положительно влияет на состояние человека, помогая выводить токсины из организма. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2022-7-17 16:21

Как избавиться от накопленных за зиму токсинов: ответ эксперта

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Основная детоксикационная нагрузка ложиться на пищеварение. О том как безопасно вывести шлаки и токсины, накопленные за зиму, рассказала эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерина Антипова. fedpress.ru »

2022-4-13 06:16

Онколог Карасев назвал безопасный способ очищения кишечника от токсинов

Хирург-онколог Иван Карасев раскрыл на своей странице в Instagram безопасный способ очищения кишечника от токсинов social.mk.ru »

2021-12-28 20:49

Назван простой овощ для профилактики рака и очищения от токсинов

Не только сам плод, но и ботва этого простого овоща полезна для здоровья из-за большого содержания витаминов и минералов, пишет Haber7 social.mk.ru »

2021-12-20 10:21

Эндокринолог рассказала, как очистить организм от шлаков и токсинов с помощью еды

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско рассказала СМИ, какие продукты помогают очистить организм от токсинов и шлаков. fedpress.ru »

2021-10-18 05:24

Эндокринолог рассказала, как очистить организм от шлаков и токсинов

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско рассказала СМИ, какие продукты помогают очистить организм от токсинов и шлаков. fedpress.ru »

2021-10-18 04:58

Врач озвучила топ продуктов для очищения организма от токсинов

Эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско в беседе с журналистами рассказала, какие продукты могут помочь организму человека выводить токсины и шлаки social.mk.ru »

2021-10-18 03:17

Сверхпрочный цемент, экологичные лампы и поиски токсинов: как пять женщин-химиков из России меняют мир

Forbes Woman рассказывает о пяти российских женщинах-химиках, проекты и разработки которых открывают человечеству новые перспективы forbes.ru »

2021-8-4 09:00

Нефтяного гиганта поймали на обмане США с поставками опасных токсинов

Американского нефтехимического гиганта Chevron Phillips Chemical поймали на утаивании данных об импорте в США 18 токсичных химических веществ. По данным Центра гигиены окружающей среды (Center for Environmental Health, CEH), компания несколько лет обманывала властей и подавала в отчетах недостоверные данные. lenta.ru »

2021-7-27 19:57

Утро России. Огурцы от шлаков и токсинов

Примерно 3 тысячи огурцов съедает человек за свою жизнь – то есть около одного в неделю. А надо – по одному в день, – уверяют диетологи. Самое время выработать полезную гастрономическую привычку – огуречный сезон на носу! vesti.ru »

2021-6-1 05:31

Пора заняться чисткой? Пять мифов про детокс

Разбираемся со специалистом, насколько необходимо проводить «генеральную уборку» в собственном организме, и как это лучше всего делать. aif.ru »

2021-5-25 00:05

Названы продукты, помогающие избавиться от токсинов

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Очень часто в организме человека скапливаются вредные токсины, которые негативно сказываются на здоровье. Однако существуют продукты, способные их убрать и активизировать иммунную систему, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-5-23 06:51

Отказ пищеварения, накопление токсинов. Врачи объяснили опасность ряда лекарств при коронавирусе

Некоторые препараты могут выписываться для устранения симптомов, хотя лечить нужно причину. life.ru »

2021-1-13 15:33

Губернатор Псковской области сообщил об отсутствии токсинов в анализах школьников из Великих Лук

Псковские власти сообщили о результатах анализов крови детей, которые были госпитализированы после школьной линейки в городе Великие Луки. Они указали на отсутствие следов каких-либо токсинов. versia.ru »

2020-10-9 12:22

Солодов: Опасных токсинов в воде и в воздухе у побережья Камчатки не обнаружено

При этом глава региона заметил, что есть отдельные превышения норм по нефтепродуктам и фенолам, но они не могли привести к такой катастрофе. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 05:21

Ученые не нашли токсинов в воде у побережья Камчатки

Токсинов в воде у побережья Камчатки не найдено. Об этом рассказал глава региона Владимир Солодов. Он уточнил, что выявлены «отдельные превышения» по нефтепродуктам и фенолам, однако их концентрация не способна привести к такой гибели гидробионтов и нанести вред здоровью человека lenta.ru »

2020-10-8 05:10

Новые подходы к лечению инфекций. Убийцы бактерий и ловушки для токсинов

ВОЗ предупреждает, что антибиотики скоро будут бесполезны. Поэтому сейчас ведется много разработок принципиально новых препаратов для борьбы с микроорганизмами. Какие из них самые перспективные? Рассказывает эксперт по этой проблеме. aif.ru »

2020-10-8 00:13

Ученый рассказал, как очистить от токсинов зараженную почву

Пшеница и пырей способны накапливать токсичные вещества, содержащиеся в зараженной почве. Как сообщила научный сотрудник кафедры почвоведения и экологии... rosbalt.ru »

2020-8-6 17:14

В Роскачестве предупредили о содержании токсинов в овощах и фруктах

Специалисты Роскачества проверили овощи и фрукты на наличие токсинов, которые могут попасть в организм человека. Выяснилось, что безобидные, на первый взгляд, овощи и фрукты содержат органические яды. versia.ru »

2020-6-3 12:09

В Роскачестве предупредили о содержании токсинов во фруктах и овощах

Эксперты предупредили о содержании токсических веществ в овощах и фруктах, количество которых зависит от спелости. Об этом говорится в сообщении Роскачества. «Даже безобидные овощи и фрукты содержат долю органических ядов, которые могут попасть в организм. tvzvezda.ru »

2020-6-3 09:05

Роскачество предупредило о содержании токсинов в овощах и фруктах

В частности, косточка вишни содержит амигдалин, поэтому если разгрызть ее, человек сразу подвергает организм воздействию цианида tass.ru »

2020-6-3 08:06

От токсинов можно избавиться без лекарств и диет

Научный сотрудник медицинского центра Чикагского университета Эндрю Аронсон сообщил, что разные смузи, добавки, упражнения и другие «простые» средства для очистки организма от токсинов могут быть не только бесполезны, но даже опасны. mirnov.ru »

2020-3-16 17:17

Врач назвал способы избавиться от токсинов без специальных препаратов

Научный сотрудник медицинского центра Чикагского университета, эксперт в области диагностики и лечения заболеваний печени Эндрю Аронсон назвал простые способы избавления от токсинов без лекарств. argumenti.ru »

2020-3-11 13:07

Мобильный комплекс по очистке сточных вод от токсинов и металлов разработают на Урале

Он поможет получать порошки цветных металлов и повышать качество воды, сбрасываемой рудниками в водоемы tass.ru »

2019-11-16 06:03

Роспотребнадзор проверит детские сухие завтраки на наличие токсинов

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Будет проведено исследование двойного количества образцов из партии. В случае выявления токсинов, будет выдано предписание об изъятии продукции. fedpress.ru »

2019-9-12 06:41

Эксперты рассказали, какие продукты помогут очистить печень от токсинов

Эксперты перечислили перечень продуктов, которые могут помочь очистить печень от токсинов. После нормализации работы печени положительный эффект почувствует весь организм, пишет портал "Слово и Дело". argumenti.ru »

2019-9-11 15:21

Медики составили список продуктов, избавляющие печень от токсинов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Потребление ряда продуктов способствует очищению печени от токсинов, уверены специалисты в области питания. fedpress.ru »

2019-9-11 05:29

Медики составили список продуктов, избавляющих печень от токсинов

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Потребление ряда продуктов способствует очищению печени от токсинов, уверены специалисты в области питания. fedpress.ru »

2019-9-11 05:29

Диетолог из Instagram считает кофейную клизму панацеей от токсинов в организме

В социальных сетях можно встретить немало странных откровений и рекомендаций от экспертов в разных областях – это и советы принимать лошадиные дозы витаминов, и истории о неведомом паразите, живущем под ногтями, и всевозможные «народные методы» лечения. versia.ru »

2019-7-13 10:00

В Госдуме поддержали тревогу ученых по поводу "опасного из-за токсинов" Байкала

Директор Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук Андрей Федотов бьет тревогу: по информации исследователей, в озере Байкал увеличивается концентрация токсинов, что в итоге в скором времени приведет к загрязнению знаменитого водоема. nation-news.ru »

2019-6-26 14:01

Исследования вейпов показали присутствие бактериальных и грибковых токсинов

За последние два года число курильщиков, перешедших с обычных сигарет на вейпы, значительно увеличилось. mirnov.ru »

2019-4-26 08:10