Результатов: 59

Психотерапевт Крашкина назвала первые признаки послеродовой депрессии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Послеродовая депрессия – это серьезное психическое расстройство, которое может привести к трагедии. Психотерапевт АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Ирина Крашкина рассказала о том, как важно заметить первые заболевания. fedpress.ru »

2024-3-26 12:42

В РПЦ выступили за включение в ОМС послеродовой реабилитации

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В РПЦ поддержали включение в ОМС послеродовой реабилитации и предложили разрешить получать на этой основе такие услуги по ОМС в частных клиниках. Подробностями поделился председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2024-2-27 06:51

Ида Галич показала послеродовой «валик» на животе и назвала способы его скрыть

Российская блогерша и телеведущая Ида Галич показала послеродовой «валик» и назвала способы его скрыть. 33-летняя знаменитость предстала перед камерой в черном кроп-топе и трусах, заявив, что набрала лишние килограммы. lenta.ru »

2023-11-26 20:00

Исследователи узнали о связи послеродовой депрессии с проблемой загрязнения воздуха

Американские исследователи выяснили, что женщины, которые были подвержены воздействию загрязненного воздуха до или после беременности, чаще сталкиваются с послеродовой депрессией. Среди веществ, которые оказывают наиболее сильный эффект на физическое и психологическое здоровье женщин, — сульфаты, нитраты, аммоний, озон и черный углерод forbes.ru »

2023-10-19 16:35

Лечение послеродовой депрессии и обвинения Lizzo: новости недели от Forbes Woman

«Барби» заработала $1 млрд в мировом прокате, в Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за кражу невест, а США одобряют первый препарат от послеродовой депрессии — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-8-13 13:00

Психотерапевт Вилков перечислил главные признаки послеродовой депрессии

Чаще всего это состояние возникает у женщины на фоне гормональных изменений в первые недели после рождения ребенка. aif.ru »

2023-7-25 11:56

Дочь певицы Славы Александра Морозова рассказала о своей послеродовой депрессии

Недавно родившая первенца Александра Морозова призналась, что сразу после прибавления в семье у нее начала развиваться послеродовая депрессия. Как передают «Дни.ру», дочь певицы винит себя за появление сына неестественным путем. riafan.ru »

2023-5-26 21:23

Шах и мат! Телеведущая Ольга Орлова показала послеродовой живот

На протяжении всей беременности злопыхатели пытались поймать 45-летнюю знаменитость на лжи — родила суррогатная мать, а сама носила накладной живот. 5-tv.ru »

2023-4-5 21:14

Изнанка материнства: 5 опасных признаков послеродовой депрессии

По словам медицинского психолога Анны Несветаевой, первые признаки послеродовой депрессии обычно появляются на третий-пятый день и первый симптом, который должен насторожить, — сниженный психоэмоциональный статус. life.ru »

2023-3-29 17:56

Психолог перечислила три признака послеродовой депрессии

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, постнатальная депрессия встречается у 10–20% всех рожениц. Психологи признают, что после родов женщины... rosbalt.ru »

2023-1-18 02:27

Убившая троих детей жительница Екатеринбурга страдала послеродовой депрессией

Жительница Екатеринбурга, которая убила троих детей, страдала послеродовой депрессией. Она была верующим человеком, но после третьих родов ее психическое состояние резко ухудшилось. Женщина утверждала, что в ее детей вселился сатана, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-12-26 16:36

Психолог перечислила причины послеродовой депрессии и способы с ней справиться

Послеродовая депрессия — это угнетённое и подавленное психическое состояние, которое возникает примерно у 20% женщин. Какие факторы влияют на её возникновение и как себя обезопасить, рассказала в беседе с Лайфом психолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Инна Мальцева. life.ru »

2022-12-24 14:52

Психолог дал совет, как не допустить послеродовой депрессии

Во время беременности женщина подвержена большому количеству стрессов и испытаний. Самое главное в этот период — поддержка близких и родных. Об этом рассказал психолог Андрей Зберовский. Одно из первых переживаний будущей мамы связано со здоровьем будущего ребёнка. life.ru »

2022-10-11 06:35

Психолог перечислила верные симптомы опасной послеродовой депрессии

Психолог Елена Комолова рассказала, как проявляется послеродовая депрессия, которая может развиться у каждой десятой молодой матери. Она отметила, что близкие должны забить тревогу, если женщина агрессивна по отношению к ребенку, чувствует себя никчемной и говорит о смерти. lenta.ru »

2022-8-25 19:57

Психолог назвала первые симптомы послеродовой депрессии

Психолог Татьяна Журавлева назвала признаки послеродовой депрессии, при появлении которых необходимо обратиться за помощью к специалисту. Это заболевание, по словам Журавлевой, у женщины может проявиться в течение первого года жизни младенца и без соответствующего лечения может привести к серьезным последствиям. lenta.ru »

2022-7-2 10:33

Учёные объяснили взаимосвязь послеродовой депрессии с иммунными изменениями

Так, во время беременности на иммунную систему женщины идёт колоссальная нагрузка, так как её организм одновременно должен защищаться от инфекций и допустить развитие плода. life.ru »

2022-4-14 17:38

Названы шесть простых способов выхода из послеродовой депрессии

Клинический психолог Валерия Замятина рассказала, что не все женщины испытывают счастье от материнства, и это нормально. По словам врача, очень важно заметить тревожную симптоматику и предпринять соответствующие меры, помогающие оперативно выйти из послеродовой депрессии. lenta.ru »

2022-4-6 14:04

Психолог Андрияничева объяснила различия послеродовой депрессии и беби-блюза

По мнению эксперта, окружающие часто принимают расстройство за капризы молодой мамы или её отрицательные черты характера. life.ru »

2022-2-16 14:49

Психолог объяснила падение женщины с детьми из окна послеродовой депрессией

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Москве в Головинском районе произошла трагедия. Женщина выпала из окна со своими малолетними детьми. Одному ребенку было всего около месяца. Об этом сообщает Следственный комитет. fedpress.ru »

2021-10-11 16:05

«Пропасть разрасталась»: Экс-супруга солиста Little Big о послеродовой депрессии и разрыве с Прусикиным

По мнению Ирины Смелой, разрыву поспособствовала растущая популярность мужа и его гастроли. 5-tv.ru »

2021-3-5 00:42

Американские ученые установили связь между общей анестезией и послеродовой депрессией

Ученые призвали медиков к дополнительному контролю за состоянием пациенток, перенесших общий наркоз. riafan.ru »

2020-2-5 02:16

Проект по профилактике послеродовой депрессии запустят в Москве

В Москве запустят проект по профилактике послеродовой депрессии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения. vm.ru »

2019-12-18 17:22

Психологи помогут женщинам с послеродовой депрессией в роддомах Москвы

В родильных домах и женских консультациях Москвы могут появиться психологи для помощи женщинам с послеродовой депрессией. Об этом сообщила заместитель директора ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» столичного Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Тенн. vm.ru »

2019-11-18 16:15

Врач-психотерапевт назвала признаки послеродовой депрессии

Отказ от кормления ребенка и перепады настроения могут считаться признаками послеродовой депрессии. Такое мнение выразила врач-психотерапевт, член профессионального объединения врачей-сексологов Елена Малахова. vm.ru »

2019-11-11 18:28

"Чувствовала себя заложником": как выжить в послеродовой депрессии

Послеродовую депрессию многие в России все еще считают причудой или избалованностью. Врачи и психологи рассказали ТАСС о том, почему женщину с такой проблемой нельзя игнорировать и как ей можно помочь tass.ru »

2019-3-22 10:44

Онкобольную в Британии три года лечили от послеродовой депрессии

В Великобритании врачи в течение трех лет не могли поставить правильный диагноз онкобольной женщине. При этом Клэр Томпсон после родов неоднократно жаловалась медикам на плохое самочувствие. riafan.ru »

2019-3-20 11:35

В Великобритании врачи три года лечили пациентку с раком от послеродовой депрессии

Британские врачи на протяжении трех лет принимали рак яичников пациентки за симптомы послеродовой депрессии. Как сообщает издание Daily Mail, 38-летняя... rosbalt.ru »

2019-3-20 08:48

В Туве во время послеродовой операции скончалась мать семерых детей. СК начал проверку

КЫЗЫЛ, 18 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета устанавливают причину роженицы, которая скончалась во время операции. fedpress.ru »

2019-1-18 09:29

Раскрыт секрет идеальной послеродовой фигуры

Модель Абигайл О'Нил, родившая троих детей, поделилась своим секретом молодости и стройности. 44-летняя австралийка рассказала, что каждая женщина может повторить ее трюк в домашних условиях. Каждый день, принимая душ, она поливает себя струей холодной воды в конце. Помимо этого, женщина соблюдает диету. lenta.ru »

2018-11-22 13:51

Гвинет Пэлтроу рассказала о послеродовой депрессии

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу после рождения сына, как и многие женщины в мире, столкнулась с послеродовой депрессией. Звезда рассказала, как смогла победить депрессию без медикаментов. argumenti.ru »

2018-9-28 11:02

Стало известно, сколько мужчин страдает от послеродовой депрессии

Многочисленные опросы, проведенные специалистами Национального перинатального фонда в Швеции, позволили выяснить, что мужчины также подвержены послеродовым депрессиям. mirnov.ru »

2018-5-23 20:43

Шведские ученые заявили о симптомах послеродовой депрессии у мужчин

Усталость, беспокойство и повышенная ответственность оказывают на психику мужчин не меньшее, а то и большее давление, чем на молодых мам. vm.ru »

2018-5-20 04:27

Исследователи впервые описали биологические причины послеродовой депрессии

Рождение малыша – долгожданное и радостное событие. Однако после него примерно у каждой пятой матери возникает послеродовая депрессия. И, как выяснилось, её причины и механизмы развития куда сложнее, чем считалось раньше. vesti.ru »

2018-1-10 13:03

Иванка Трамп рассказала о своей послеродовой депрессии

Дочь президента США Иванка Трамп призналась в телевизионном интервью в том, что после рождения каждого из своих троих детей страдала от послеродовой депрессии. Каждый из этих периодов она назвала "очень трудным в эмоциональном плане отрезком времени". vesti.ru »

2017-9-21 16:40

Ученые выяснили причину мужской послеродовой депрессии

Исследователи доказали экспериментальным путем, что послеродовой депрессии подвержены не только женщины, но и мужчины. На появление депрессивного расстройства у отцов, по словам ученых, влияет изменение уровня тестостерона. mirnov.ru »

2017-9-12 22:23

Адель рассказала о послеродовой депрессии

Британская певица Адель призналась, что ей пришлось бороться с послеродовой депрессией, когда в 2012 году на свет появился ее сын Анджело. Она подчеркнула, что любит ребенка больше кого бы то ни было, но при этом каждый день мечтает о свободном времени для себя. Больше детей заводить она не собирается. lenta.ru »

2016-11-1 15:21