Результатов: 46

Учёные объяснили, чем опасны мёртвые астронавты в космосе

Скончавшихся астронавтов нельзя отправлять за борт космического корабля, так как тело мумифицируется и может врезаться в спутники или шаттлы, нанеся им серьёзные повреждения. К такому выводу пришли учёные из Научно-исследовательского института космического здоровья при колледже Бейлора в США, их исследование публикуется на портале Livescience. life.ru »

2024-2-18 22:34

Хотел соскочить или заработать: Политолог объяснил, зачем Надеждину мёртвые души в подписях

Подписи Бориса Надеждина для регистрации кандидатом в президенты РФ, в которых был обнаружен брак, могли быть реализованы с целью заработка или в результате конфликта внутри оппозиции. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил политолог Александр Асафов. life.ru »

2024-2-5 18:59

ЦИК нашёл в подписях за кандидатов в президенты Надеждина и Малинковича мёртвые души

Кандидаты в президенты РФ, председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович и подмосковный депутат Борис Надеждин, собирая подписи в поддержку, указывали мёртвых людей. Об этом сообщил член Центризбиркома Николай Булаев. life.ru »

2024-2-2 15:05

ЦИК нашла в подписях за кандидатов в президенты Надеждина и Малинковича мёртвые души

Кандидаты в президенты РФ, председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович и подмосковный депутат Борис Надеждин, собирая подписи в поддержку, указывали мёртвых людей. Об этом сообщил член Центризбиркома Николай Булаев. life.ru »

2024-2-2 15:05

Мёртвые души учёного: Как зарабатывал миллионы в РАНХиГС проректор Максим Назаров

Силовики задержали проректора РАНХиГС Максима Назарова, который, как они считают, мог заработать на фиктивных сотрудниках около 20 млн рублей. Как он живёт? life.ru »

2023-7-5 02:40

Россиянам посоветовали смотреть на "мёртвые" полки в магазинах

Работники супермаркетов нередко пользуются разными ухищрениями, чтобы заставить покупателей обращать внимание на конкретные товары. Как рассказал сопредседатель общественной организации "Национальный союз защиты прав потребителей" Алексей Егармин, это может касаться продукции, имеющей не самое выгодное соотношение цены и качества для клиента. life.ru »

2023-3-28 06:21

В «мозге» Минобороны нашли «мёртвые души»

Московская гарнизонная прокуратура направила на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении руководителей 46-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны. versia.ru »

2023-2-22 19:17

Фома (Роман) Неверов, Мёртвые зоны

Житель любого угольного города расскажет, что такое разрез в сотнях метров от дома. Все разрезы пылят, отвалы горят или тлеют. Летом в солнечную погоду вы можете почти ничего не заметить, но после дождика там и тут виден дымок... echo.msk.ru »

2022-2-12 08:28

"Мёртвые души" в Кабуле: Почему при эвакуации военной базы забыли 12 украинских военных

Из-за огромной коррупции в американском военном ведомстве о том, что украинские солдаты реально существуют забыли, а украинские военные лётчики предпочли заработать, чем спасать сограждан. life.ru »

2021-8-19 00:40

Секретное оружие проектировали «мёртвые души»

Следственный комитет РФ завершил расследование дела о хищении более 285 млн рублей при создании секретных систем обеспечения деятельности Воздушно-космических сил России. versia.ru »

2021-6-7 17:51

"Животных много, явно мёртвые": В озере под Воронежем погибли несколько десятков черепах — видео

В конце прошлого года неподалёку от места инцидента произошло загрязнение реки, в результате которого погибла рыба. life.ru »

2021-4-18 12:07

Мёртвые предки, духи и демоны. Каких гостей русские ждали на гадание

Святки в народе называли "страшными днями". В эти дни славян посещали покойники, черти и другая нечисть, от которой нужно было защищаться. life.ru »

2021-1-8 00:40

"Звёзды, ежи мёртвые". Учёные рассказали Лайфу о пугающих итогах осмотра дна в Авачинском заливе

Определить границы загрязнения океана пока не удалось: смертоносное для животных пятно постоянно движется. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 10:22

"Всюду мёртвые морские животные, от воды ожоги глаз". Что происходит на камчатском пляже?

С середины сентября сёрфинг на тихоокеанском побережье у Петропавловска-Камчатского заканчивается походом к офтальмологу, а на прогулках по пляжу местные жители снимают шокирующие видео.Читать далее... life.ru »

2020-10-2 20:14

Бурный рост рождаемости северокавказским республикам обеспечили «мёртвые души»?

Скандал в Дагестане: правоохранители разоблачили группу сотрудников управления соцзащиты, похитивших 40 млн рублей, списывая их в качестве пособий не существующим в реальности детям. На первый взгляд – подумаешь, эка невидаль – воровство из бюджета уже давно превратилось на Кавказе чуть ли не в профессиональный спорт. versia.ru »

2020-9-28 08:30

Мёртвые души коммуниста Шереметьева. Депутата Мосгордумы подозревают в крупной афере

Сегодня в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержали парламентария от КПРФ Олега Шереметьева. По версии следствия, депутат выписывал на персонал премии, а деньги присваивал. life.ru »

2020-8-20 19:08

В городе, где работает завод "АФК Система", с неба падали мёртвые птицы

Жители карельского города Сегежи в шоке. В середине ноября на них обрушился натуральный птицепад: на лету дохли и валились на землю птицы, а в окрестностях города выпал жёлтый снег. То ли апокалипсис начался в отдельно взятом населённом пункте, то ли это такой своеобразный привет от Сегежского ЦБК – одного из крупнейших в европейской части России. versia.ru »

2019-11-25 07:32

Найденные в Британии в грузовике мёртвые мигранты оказались китайцами

В среду британские СМИ сообщили о страшной находке - в британском графстве Эссекс остановили грузовик, который вёз в кузове 39 трупов. Изначально предполагалось, что мигранты прибыли из Болгарии, а сегодня стало известно, что все они были китайцами. mirnov.ru »

2019-10-25 17:50

Евгений Усов, Найдены «мёртвые души» краснокнижных растений на трассе «Северный поток-2»

Учёные оценили операцию по спасению исчезающих видов растений, которую провели в Кургальском заказнике строители газопровода «Северный поток-2». Вопреки заверениям заказчика работ – компании «Nord Stream 2 AG» – зафиксирована массовая гибель растений, занесённых в Красную книгу... echo.msk.ru »

2019-8-9 16:34

Среди подписей за кандидатов в Мосгордуму нашли «мёртвые души»

Среди подписей за некоторых кандидатов в депутаты Мосгордумы обнаружены подписи избирателей, которые уже умерли. Об этом рассказал член избирательной комиссии Дмитрий Реут.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 11:56

Мосизбирком нашёл "мёртвые души" среди подписей за кандидатов в гордуму

Такие подписи будут считаться недействительными, а правоохранительные органы займутся проверкой на предмет преступления. Московская городская избирательная комиссия нашла "мёртвые души" среди подписей некоторых кандидатов в депутаты Мосгордумы. life.ru »

2019-7-12 11:42

Милонов советует выпускникам не превращаться «в мёртвые тушки»

Российский депутат-единоросс Виталий Милонов прокомментировал намерение ФГБУ «Канал имени Москвы» провести внеплановые проверки кораблей перед школьными выпускными. mirnov.ru »

2019-5-26 16:18

Мёртвые души Чертанова

Активисты района Чертаново Южное в Москве обвиняют власти в фальсификации результатов общественных слушаний по проекту реконструкции дорожной сети. В итоговом протоколе обнаружились фамилии умерших людей и жителей, которые не принимали участия в голосовании. svoboda.org »

2019-4-10 12:14

Опубликован трейлер комедии про зомби "Мёртвые не умирают" Джима Джармуша

Будущая кинокартина с Биллом Мюрреем и Адамом Драйвером будет доступна 14 июня в прокате. В Сети опубликован трейлер фильма "Мёртвые не умирают". Ленту снял Джим Джармуш. Видео появилось на YouTube-канале Focus Features. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 17:51

Fox News: в Калифорнии голосуют даже мёртвые — «Золотой штат» попался на подтасовках

Власти Калифорнии проводят «зачистку» списков избирателей в рамках соглашения по иску консервативной организации Judicial Watch, установившей, что число зарегистрированных избирателей в штате превышает число взрослых граждан, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2019-1-27 06:31

Живые и мёртвые. Как изменялась численность населения России?

Росстат зафиксировал в России снижение количества жителей. С чем это связано и на сколько россиян стало меньше — расскажем в нашей инфографике.

Конец прекрасной эпохи

Читать далее... life.ru »

2019-1-26 12:05

В ЛНР нашли "мёртвые души" в киевском списке лиц для обмена пленными

Представители киевских властей на переговорах по обмену пленными с ЛНР, которые прошли в Минске, включили в свой список гражданина России Валерия Иванова. Хотя ранее стало известно, что Иванов, сражавшийся на стороне ЛНР, скончался от побоев во львовской тюрьме, рассказала ТАСС представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Ольга Кобцева. Читать далее... life.ru »

2018-12-19 15:09

Осторожно: мёртвые банки. Как их используют мошенники

В Интернете множатся фальшивые банки, маскирующиеся под организации, потерявшие лицензию. Какие приемы применяют мошенники, и как с ними бороться? aif.ru »

2018-9-12 00:08

В Петербурге арестована замглавврача больницы, где лечились "мёртвые души"

В Петербурге в среду, 25 апреля, Невский районный суд арестовал замглавврача Александровской больницы Людмилу Рошковскую, которая обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. life.ru »

2018-4-26 14:32

Алексей Весёлый, Мёртвые души 21-го века

По-мимо тупого потребления технологий человеку нужно что-то ещё. Смысл жизни, любовь к своему месту и свобода. Лучший способ изменить общество и мир вокруг, — начать с себя. И всё получится!.. echo.msk.ru »

2018-1-1 21:40

Заброшенные города России: мёртвые города добывающей отрасли

Населённые пункты России, построенные в неудобных, отдалённых или малонаселённых районах ради добычи ресурсов, не могут похвастать ни инфраструктурой, ни комфортными условиями для жизни. Такие города полностью зависят от успешности промысла, уязвимы для внешних неблагоприятных факторов и природных угроз, поэтому зачастую попросту обречены на вымирание. pronedra.ru »

2017-3-9 16:43

Трамп: в президентских выборах будут участвовать "мёртвые души"

Дональд Трамп предупредил о фальсификации итогов голосования на выборах в президенты США. Бизнесмен уверен, что возможную победу Хиллари Клинтон обеспечит подтасовка голосов. vesti.ru »

2016-10-26 06:29

СМИ: Армия Афганистана использует «мёртвые души»

В армии Афганистана многие подразделения включат солдат, которые либо не существуют, либо уже были убиты в ходе столкновений, однако продолжают числиться в строю. Такие данные приводит британская газета The Guardian. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-17 12:36