Результатов: 15

Утонуть в прекрасном и отстраненном: о чем кинокартины Джима Джармуша

Юлия Кузищина — об одном из главных представителей американского независимого кинематографа и его мирах для побега из реальности в преддверии 70-летнего юбилея режиссера tass.ru »

2023-1-20 17:05

Боевик Бессона об агенте КГБ и зомби-комедия Джармуша: что смотреть в кино в выходные

В эти выходные зрители смогут познакомиться с боевиком «Анна» — новой киноработой французского режиссёра Люка Бессона. Картина рассказывает о в совершенстве владеющей боевыми искусствами русской девушке, работающей на КГБ. russian.rt.com »

2019-7-13 09:32

Долгожданный Тарантино и зомби-комедия Джармуша: какие фильмы будут бороться за главную награду Каннского фестиваля

Во вторник, 14 мая, начинает работу 72-й Каннский кинофестиваль. За главную награду борются такие именитые режиссёры, как Педро Альмодовар, Кен Лоуч, Квентин Тарантино, Джим Джармуш и Терренс Малик. russian.rt.com »

2019-5-14 18:33

Опубликован трейлер комедии про зомби "Мёртвые не умирают" Джима Джармуша

Будущая кинокартина с Биллом Мюрреем и Адамом Драйвером будет доступна 14 июня в прокате. В Сети опубликован трейлер фильма "Мёртвые не умирают". Ленту снял Джим Джармуш. Видео появилось на YouTube-канале Focus Features. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 17:51

Скончался оператор, снимавший фильмы Джармуша и фон Триера

Ушел из жизни Робби Мюллер, кинооператор, который работал с такими известными режиссерами, как Джим Джармуш и Ларс фон Триер. Выдающемуся оператору было 78 лет. Он скончался в собственном доме в Амстердаме. vesti.ru »

2018-7-4 21:33

Обозреватель «ВМ» отправилась посмотреть фильм режиссера Джима Джармуша

Не секрет, что славой своей поэты-шестидесятники обязаны режиссеру Марлену Хуциеву и сценаристу Геннадию Шпаликову (тоже поэту). Это они разрекламировали их на всю страну, показав в фильме «Застава Ильича» поэтический вечер в Политехническом музее. vm.ru »

2017-3-8 15:45

Вышел трейлер фильма Джармуша об Игги Попе и The Stooges

Американский режиссер Джим Джармуш выпустил первый трейлер документального фильма «Gimme Danger. История Игги и The Stooges». Известный по таким художественным картинам, как «Мертвец», «Таинственный поезд», «Выживут только любовники» Джармуш взялся рассказать историю группы, которую он считает величайшей в мире. lenta.ru »

2016-9-30 12:25

Лучшие фильмы Джима Джармуша покажут в России на большом экране

В России пройдет ретроспектива американского кинорежиссера Джима Джармуша, сообщили «Ленте. ру» в компании «Иноекино», организующей сеансы. Фильмы постановщика можно будет увидеть в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске — с 27 по 31 июля. lenta.ru »

2016-7-14 15:36

Снявшийся у Джармуша бульдог получил приз в Каннах за лучшую роль среди собак

Бульдог Нэлли из нового фильма Джима Джармуша «Патерсон» получила специальный приз The Palm Dog Award. Об этом сообщила пресс-служба конкурса.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-21 01:25