Результатов: 88

В Москве цирковые ежи предсказывают погоду и умеют кататься на самокате

В Сети появилась информация про ёжиков Машу и Гришу, которые умеют предсказывать погоду аж на две недели вперёд. Репортёр Metro нашла хозяйку ежей-синоптиков. metronews.ru »

2023-9-21 14:29

Бешеные милашки: Какие опасные болезни могут переносить ежи

С ежами все знакомы с детства: в книжках зверьков любят изображать с яблоком на спине. Поэтому многие думают, что ежи едят яблоки, но это лишь "фантазия автора". Главный специалист природоохранного фонда "Верховье" Павел Воеводин в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" развеял самые популярные мифы о ежах. life.ru »

2023-6-20 17:04

В Красном море массово умирают морские ежи из-за таинственного патогена

Ученые Тель-Авивского университета обнаружили, что в Акабском заливе Красного моря на неделю исчезли все черные морские ежи из-за патогена, информирует Planet Today. Эксперты отмечают, что их отсутствие опасно для рифов. riafan.ru »

2023-6-7 17:45

В российском регионе проснулись ежи

В Челябинской области в нацпарка «Зигальга» проснулись ежи. По словам спецалистов, окончание спячки у этих зверьков считается явной приметой наступления весны — будильником для ежей служит температура воздуха. lenta.ru »

2023-4-18 16:37

Польша на дорогах из Белоруссии начала расставлять противотанковые ежи

Польские военные расставляют противотанковые ежи на дорогах из Белоруссии, сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter (соцсеть заблокирована в России). По его словам, расставление ежей является частью польской стратегии защиты и сдерживания, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-10 21:38

Польша установила на границе с Россией и Белоруссией противотанковые ежи

Польша начала установку на границе с Россией и Белоруссией противотанковых ежей. Об этом сообщил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. «Это элемент нашей стратегии обороны и сдерживания», — заявил глава минобороны, прикрепив к посту фотографии, на которых видны противотанковые ежи и бетонные укрепления. lenta.ru »

2023-3-9 19:54

Польша размещает противотанковые ежи на границе с Россией

Руководитель Министерства обороны Польши Мариуш Блащак в соцсети Twitter сообщил о том, что в республике на границе с РФ военные приступили к установке противотанковых ежей на дорогах. mirnov.ru »

2023-3-1 09:15

В Польше установили противотанковые ежи на дорогах из Белоруссии и России

В Польше устанавливают противотанковые ежи на дорогах, ведущих из Белоруссии и России, первые укрепления разворачиваются на границе с Калининградской областью. Об этом сообщил министр национальной обороны Мариуш Блащак. lenta.ru »

2023-2-24 23:19

Польша начала устанавливать противотанковые ежи на границе с Россией и Белоруссией

Глава военного ведомства Польши Мариуш Блащак заявил об усилении границы с Россией и Белоруссией nsn.fm »

2023-2-24 21:59

Польша начала устанавливать противотанковые ежи на границе с Калининградской областью России

Польша начала «превентивное» укрепление своих границ с Россией и Белоруссией. Об этом сообщил в четверг в своем телеграм-канале министр национальной обороны Мариуш Блащак. argumenti.ru »

2023-2-23 21:56

Польша устанавливает противотанковые ежи на границе с Россией и Белоруссией

ВАРШАВА, 23 февраля, ФедералПресс. Власти Польши приняли решение усилить границу с Белоруссией и Россией, установив там противотанковые ежи. Об этом сообщил министр обороны Мариуш Блащак. fedpress.ru »

2023-2-23 20:42

Умер исполнитель песен «Утомленное солнце» и «Синий платочек» Ежи Поломский

Умер польский певец и актер Ежи Поломский. Его менеджер Виолетта Левандовская рассказала, что исполнитель песен «Утомленное солнце» и «Синий платочек» скончался в одной из клиник Варшавы. Ему было 89 лет. lenta.ru »

2022-11-15 18:15

Исполнитель песни «Утомленное солнце» Ежи Поломский умер в 89 лет

Польский певец Ежи Поломский скончался на 90-м году жизни. Причина смерти не раскрывается, однако известно, что он умер в варшавской больнице. Трагическую новость сообщает PolsatNews, ссылаясь на менеджера артиста. riafan.ru »

2022-11-15 17:54

Скончался исполнитель песен "Синий платочек" и "Утомлённое солнце" Ежи Поломский

В возрасте 89 лет скончался польский певец Ежи Поломский. Смерть артиста подтвердили в Министерстве культуры и народного наследия Польши. life.ru »

2022-11-15 17:07

«Поляки помнят»: Ежи Тыц рассказал о своем участии в акции «Бессмертный полк»

Участие в патриотической акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Великой Победы, принимали не только россияне, но и иностранцы, прошедшие по улицам городов РФ в мемориальном шествии. Одним из таких людей стал польский активист, руководитель организации «Курск» Ежи Тыц. tvzvezda.ru »

2022-5-10 06:04

В Московском зоопарке проснулись тушканчики, еноты и ежи

Сначала их достают из холодильников, взвешивают и перемещают в тепло, потом ушастые пробуждаются и начинают активную звериную жизнь. life.ru »

2022-4-16 11:04

Петербургский эксперт объяснил, чем могут быть опасны ежи

Дачников предупредили об опасности ежей. Несмотря на свой милый внешний вид, ежи могут быть опасны для человека, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Ежики часто встречаются на дачных участках. Стоит отметить, что эти дикие животные очищают участок от многих насекомых. abnews.ru »

2021-9-8 05:18

МИД Белоруссии высылает консула Польши в Бресте Ежи Тимофеюка

В МИД Беларуси объявили о высылке консула Генконсульства Польши в Бресте Ежи Тимофеюка. МИД предложил польскому дипломату покинуть страну в связи с грубым нарушением Венской конвенции о консульских сношениях. argumenti.ru »

2021-3-10 22:50

Утро России. Морские ежи: дегустируем колючий деликатес

Креветки, мидии, кальмары – этими морепродуктами нас уже не удивишь. А вот к морским ежам россияне относятся пока настороженно. И дело не столько в цене, сколько в пугающем внешнем виде. Между тем повара и врачи призывают не бояться колючек. vesti.ru »

2021-2-12 05:10

Экосистема восстанавливается: морские ежи и звезды на Камчатке вернулись в естественную среду обитания

Исследователи лаборатории экологии и эволюционной биологии водных организмов Школы естественных наук ДВФУ отметили, что экологическая обстановка на Камчатке по сравнению с тем, какая обстановка была еще неделю назад, начала быстро улучшаться. tvzvezda.ru »

2020-10-26 14:52

"Звёзды, ежи мёртвые". Учёные рассказали Лайфу о пугающих итогах осмотра дна в Авачинском заливе

Определить границы загрязнения океана пока не удалось: смертоносное для животных пятно постоянно движется. Читать далее... life.ru »

2020-10-9 10:22

Океанолог объяснил, как морские ежи с побережья Камчатки могли "потерять" свои иголки

Гостем шоу "Дайте сказать" стал директор Института океанологии РАН Алексей Соков. Он объяснил, почему выброшенные на берег животные выглядят настолько пугающе. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 13:44

«Ежи без иголок»: волотеры рассказали о текущем состоянии побережья Тихого океана на Камчатке

Волонтеры, которых курируют власти Камчатки, провели во вторник рейд по побережью Тихого океана, где ранее активисты засняли множество выброшенных на берег... rosbalt.ru »

2020-10-6 12:13

Кусок эфира, М.Ганапольский: Часто цитируют Станислава Ежи Леца, его знаменитую поговорку: «Стыдно подозревать, когда вполне уверен»...

Это первое, что сразу приходит на ум, когда Навальному стало плохо в самолете... echo.msk.ru »

2020-8-23 22:18

На дорогах Минска заметили противоавтомобильные ежи

На дорогах в Минске появились противоавтомобильные ежи. По данным ресурсов, самодельных ежей оставляют протестующие против силовиков. Некоторые из них сделаны из сваренных сверл, металлических прутьев и гвоздей. lenta.ru »

2020-8-11 00:58

На дорогах Минска заметили противотанковые ежи

На дорогах в Минске появились противотанковые ежи. По данным ресурсов, самодельных ежей оставляют протестующие против силовиков. Некоторые из них сделаны из сваренных сверл, металлических прутьев и гвоздей. lenta.ru »

2020-8-11 00:58

Ежи спасли женщину от домашнего насилия

Жительница американского штата Юта открыла бизнес по разведению ежей, и это спасло ее от нездоровых отношений с сожителем. Раньше у нее не было работы, она была лишена возможности общаться с родными и друзьями. lenta.ru »

2019-12-10 15:26

Российские "Тигры" и турецкие "Ежи" проинспектировали обстановку в Сирии

Работа седьмого российско-турецкого патруля на северо-востоке Сирии завершена, маршрут пролегал между пунктами перехода в Дейрун-Ага и Делави-Кара. vesti.ru »

2019-11-16 13:10

В Екатеринбурге на работе Покраса Лампаса установили противотанковые ежи

Команда уличных художников Jesus Gang установила на Площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге, где находится работа Покраса Лампаса Супрематический крест , противотанковые ежи znak.com »

2019-9-25 10:46

Ежи облысели из-за закрытия зоопарка

В таиландском зоопарке мужчина снял на видео ежа без иголок. Запись стала распространяться в сети, зоозащитники решили помочь животному. Они приехали в зоопарк и обнаружили там еще двух больных лысых животных. lenta.ru »

2019-9-5 22:16

Запаслись жирком. Медведи, ежи и сони из Московского зоопарка впали в спячку

Спать до наступления тепла будут бурый и гималайские медведи, а также более мелкие зверьки — бурундуки, белогрудые ежи и другие. Обитатели Московского зоопарка с наступлением холодов начали впадать в зимнюю спячку. life.ru »

2018-12-11 12:30

Тушканчики, ежи и бурундуки погрузились в зимний сон в московском зоопарке

В московском зоопарке с наступлением холодов впали в спячку бурундуки, лесные сони и сони-полчки, мадагаскарские тенреки и белогрудые ежи. Ранее в зимний... rosbalt.ru »

2018-12-11 11:58