Результатов: 9

«Поляки помнят»: Ежи Тыц рассказал о своем участии в акции «Бессмертный полк»

Участие в патриотической акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Великой Победы, принимали не только россияне, но и иностранцы, прошедшие по улицам городов РФ в мемориальном шествии. Одним из таких людей стал польский активист, руководитель организации «Курск» Ежи Тыц. tvzvezda.ru »

2022-5-10 06:04

Активист Тыц заявил о боязни поляков назвать своими освободителями советских солдат

По его словам, 100% соотечественников уверены, что Польшу от немецкой оккупации освободила именно Красная армия. riafan.ru »

2020-2-21 17:09

Названо число оставшихся в Польше памятников и табличек в честь солдат СССР

Число памятников и мемориальных табличек, установленных в Польше в честь советских солдат, сократилось почти в три раза, сообщил глава польского военно-патриотического общества Курск Ежи Тыц в Российском военно-историческом обществе. vz.ru »

2018-2-6 03:26

В РВИО обсудили вопрос создания памятника «Советско-польскому братству по оружию»

В Российском военно-историческом обществе прошла встреча с руководством и активистами польского содружества Kursk . В мероприятии приняли участие исполнительный директор РВИО Владислав Кононов, научный директор Михаил Мягков, глава содружества Kursk Ежи Тыц и известный польский историк Мачей Поремба. tvzvezda.ru »

2018-2-6 21:46

Активисты восстановили поврежденный вандалами памятник красноармейцам в Польше

В Дзялдово общественная организация Курск восстановила памятник на братской могиле советских солдат, которая с 2015 года уже трижды осквернялась вандалами, сообщил глава организации Ежи Тыц. Тыц сообщил, что в результате последнего акта вандализма с монумента пропала звезда, но теперь она вернулась на место, как и «вырванный металлический подсвечник». vz.ru »

2017-7-23 02:25

Мы восстановили 24 памятника советским воинам в Польше - Ежи Тыц

Польская военно-патриотическая организация «Курск» занимается спасением памятников советским воинам от вандалов и уходом за ними. В деятельности организации принимают участие как члены «Курска», так и простые жители Польши. tvzvezda.ru »

2016-11-2 23:41