Результатов: 14

Попытка выяснить детали исследований, которые цитируют крупные СМИ, обернулась детективом

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Ведущие издания процитировали опрос по резонансной теме накануне 1 сентября. Его результаты гласят, что учителя и репетиторы выгорели и не хотят возвращаться на работу. fedpress.ru »

2023-9-1 21:05

Какие фразы из комедий Гайдая чаще всего цитируют россияне

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» провел опрос к столетию со дня рождения Леонида Гайдая. Телевизионщики составили топ самых популярных, по мнению россиян, фраз из фильмов режиссера. fedpress.ru »

2023-1-28 12:28

Депутат Рады заявила, что в учебной литературе для украинских студентов цитируют Гитлера

Инна Совсун привела несколько цитат из пособия, которые говорят о предвзятом отношении к женщинам tass.ru »

2021-11-13 16:44

"Кто понял жизнь, тот не спешит". Российские рапиристки цитируют Хайама

Определились финалисты командного турнира по фехтованию на рапирах среди женщин. За золото Олимпиады поспорят спортсменки Франции и России. vesti.ru »

2021-7-29 12:25

Кусок эфира, М.Ганапольский: Часто цитируют Станислава Ежи Леца, его знаменитую поговорку: «Стыдно подозревать, когда вполне уверен»...

Это первое, что сразу приходит на ум, когда Навальному стало плохо в самолете... echo.msk.ru »

2020-8-23 22:18

Нейросеть выяснила, кого из классиков цитируют русские рэперы

Нейросеть, которую создали "Яндекс" и "Билайн", выяснила, что русские рэперы в своём творчестве используют цитаты из классической литературы.

Читать далее... life.ru »

2019-11-21 12:00

«В Российской армии нет примеров мужеложства, а есть традиции". СМИ цитируют заявление Минобороны

Минобороны России в очередной раз попыталось оправдаться в ситуации с расстрелом сослуживцев Рамилем Шамсутдиновым. «В Российской армии нет примеров мужеложства — это традиция, проверенная годами». argumenti.ru »

2019-11-17 16:55

Арктика может стать теплым местом для бизнеса: на форуме в Петербурге цитируют классику

В Петербург открылся Международный арктический форум. Для участия в нем в город приехал Владимир Путин. В своем выступлении президент сообщил о важных инициативах, касающихся российского севера. Москва намерена модернизировать арктические гавани и обновлять ледокольный флот. vesti.ru »

2019-4-9 21:18

«Это дискредитация поэта!» — внучатая племянница Маяковского о бранных стихах, которые цитируют школьники

Пятый канал попросил Светлану Володину прокомментировать пошлые стихотворения, которые зачитала на уроке литературе одиннадцатиклассница в Приморье. 5-tv.ru »

2018-2-9 12:31

Медведев: Героев Броневого цитируют миллионы людей

Леонид Броневой умел гениально перевоплощаться в своих героев и сценических персонажей, любые роли он играл с потрясающей глубиной и актерским мастерством nsn.fm »

2017-12-9 13:46

"Если занято, вы держитесь здесь". В Екатеринбурге Медведева цитируют на дверях уборных. ФОТО

Ироничный ответ премьер-министра Дмитрия Медведева жителям Крыма на отсутствие индексации пенсии «Вы держитесь здесь…» за считанные дни стал популярным мемом, плотно обосновавшись не только в интернете, но и… на дверях туалетов. ura.ru »

2016-5-30 11:58