Результатов: 37

Эксперт по цветам нашёл способ продлить жизнь букету тюльпанов с помощью зубочистки

Алекс Биггарт, бренд-менеджер компании «123 Flowers», предложил простой способ продлить жизнь полученному в подарок и поставленному в вазу букету тюльпанов.

ridus.ru »

2024-3-11 12:37

Останемся без тюльпанов? Фуры с цветам продолжают сутками стоять на границе

Многие компании столкнулись с тем, что могут не получить поставки цветов к Международному женскому дню в срок. 5-tv.ru »

2024-3-7 14:31

Возникла идея дать «вторую жизнь» завядшим цветам

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец предложил подумать о внедрении практики вторичного использования и переработки завядших букетов в крупных городах. mirnov.ru »

2024-3-3 08:14

Пять маленьких хитростей, которые продлят жизнь срезанным цветам

Цветы - прекрасный подарок дорогому человеку и отличное украшение для дома или офиса. Но, как бы они ни были красивы, их жизнь недолговечна. Журнал «Клео.ру» изучил эту проблему и нашел несколько маленьких хитростей, которые помогут продлить жизнь любимому букету. ridus.ru »

2024-2-12 22:00

В России решили ввести правило выкладки молочной продукции по цветам

В России собираются ввести новые правила продажи молочной продукции. Роспотребнадзор выступил с предложением выкладывать ее на прилавках магазинов и супермаркетов по цветам. Зеленым цветом на ценнике предлагают выделять продукты без заменителей молочного жира, а товары, где его заменили растительным — оранжевым. lenta.ru »

2023-11-28 01:42

Что можно сказать о характере женщины по цветам, которые она сажает осенью

Осень в саду — пора подготовки к следующему сезону. Многие хозяйки заранее сажают на грядках цветы: люпины, дельфиниумы и даже бархатцы. Если взглянуть на пакетики с семенами, то можно узнать много интересного о психологических особенностях их владелицы. life.ru »

2023-11-19 00:43

Продавцов на «Авито» поделили по цветам в зависимости от поведения

Сервис «Авито» придумал нововведение для пользователей: всех их промаркируют определенными цветами. Этот рейтинг будет влиять на место объявлений пользователя в поисковой выдаче. Со следующего года новшество затронет все аккаунты продавцов на площадке. versia.ru »

2023-11-14 16:40

Как помочь комнатным цветам пережить зиму: советы флориста

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Не все комнатные растения самостоятельно могут пережить зиму, поэтому им нужен особый уход. Каких правил необходимо придерживаться, чтобы помочь цветам выстоять это время, рассказала президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. fedpress.ru »

2022-11-25 08:40

Российская туристка посоветовала не приближаться к розовым цветам в Турции

Российская трэвел-блогерша Саша Коновалова предостерегла отдыхающих в Турции от фотосессий с ядовитым растением social.mk.ru »

2022-10-18 09:32

Россиянам рассказали об альтернативе цветам на 8 Марта

Российские сети предупреждают о задержках поставок цветов из других стран из-за ситуации на Украине. В интервью «Ленте.ру» член Совета российской Гильдии маркетологов Николай Григорьев рассказал о популярных подарках к 8 Марта и дал совет, чем порадовать женщин, если не получается приобрести букет. lenta.ru »

2022-3-4 18:36

«Обманутые самцы, растеряв остатки здравого смысла, летят к цветам в предвкушении сексуального дебоша»

Все сексуальные практики интересны и заслуживают изучения, напоминает французский эволюционный генетик Пьер Кернер, автор новой книги «Я, паразит» slon.ru »

2021-3-19 12:00

Россиянки раскрыли отношение к цветам на 8 Марта

Россиянки раскрыли отношение к цветам на 8 Марта: цветы оказались в списке как желанных, так и самых бесполезных подарков. По данным опроса, каждая пятая россиянка (22 процента) хотела бы получить цветы на Международный женский день. lenta.ru »

2021-3-5 08:38

Современные японские камикадзе погибали подобно "цветам лучезарной вишни"

«Подобно нежному цветку вишни, опадающему с утренними лучами солнца, вы должны бесстрашно расстаться с жизнью — пожертвовать собой ради Японии» — эти красивые слова звучали перед вылетом японских летчиков на последний в их жизни бой social.mk.ru »

2020-8-12 19:08

Флорист рассказала, как продлить жизнь цветам в домашних условиях

Чтобы дольше радоваться подаренным букетам, необходимо продольно подрезать стебельки цветов. Однако делать это стоит исключительно ножницами, отмечает творческий директор «Дома цветочной моды» Марина Запорожец. vm.ru »

2020-3-7 18:41

Цветам к 8 марта спрогнозировали подорожание до 15 процентов

Стоимость цветов в преддверии Международного женского дня может увеличиться до 15 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил член Совета директоров ассоциации «Теплицы России» Александр Литвиненко. lenta.ru »

2020-3-3 03:55

«Путина не уберут». Пилота расстроила нелюбовь ВКС к цветам и картинам

Лётчик-инструктор, майор ВВС в эфире НСН заявил, что подобные украшение наоборот помогают служащим ВКС расслабиться после напряжённой работы. nsn.fm »

2019-10-8 21:00

В Тюмени начнут сортировать стеклянные отходы по цветам

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюменском регионе растет потребность в сортировке стеклянных отходов по цветам. Дополнительное оборудование для сортировки стеклобоя будет устанавливать либо тюменский регоператор, либо завод «Стеклотех». fedpress.ru »

2019-3-26 13:53

Гид по цветам: сколько стоят и как долго стоят

Какой букет подарить — главный вопрос многих мужчин перед 8 Марта. Причём хочется, чтобы букет и выглядел эффектно, и стоил недорого, и простоял как можно дольше. Лайф сделал подборку из самых популярных букетов, выяснил, сколько они стоят и как долго будут радовать глаз. life.ru »

2019-3-5 09:35

Кому покой, кому подсветка. Помогаем комнатным цветам пережить осень и зиму

Осенью комнатные растения грустнеют. Одни перестают давать новые побеги и цветки, другие сбрасывают листья, а третьи хоть и продолжают расти, но их ростки становятся тощими и чахлыми. aif.ru »

2018-10-11 00:49

Порошенко уличили в любви к цветам российского флага

Заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов заявил, что президент Украины Петр Порошенко нарядился в одежду, повторяющую цвета российского флага. riafan.ru »

2018-9-21 02:29

ВЦИОМ: россияне считают, что маркировка продуктов по цветам приведет к подделке этикеток

При этом большинство граждан готовы ориентироваться на такую маркировку в случае ее введения tass.ru »

2018-3-16 11:51

Нанотехнологии помогают цветам привлекать пчёл

Учёные обнаружили, что наноразмерные борозды на лепестках самых разных растений особым образом рассеивают свет и создают вокруг цветов синий или фиолетовый ореол, который привлекает насекомых-опылителей. vesti.ru »

2017-10-20 17:48

Запрещенная мимоза не имеет отношения к традиционным весенним цветам

Попавшая в список запрещенных растений "мимоза хостилис" не является тем растением, которое традиционно дарят в России на 8 марта. Выдаваемые за мимозу ярко-желтые букеты на самом деле ветки "акации серебристой", относящейся к другому роду. vesti.ru »

2017-7-15 19:39

Россия может найти замену цветам из Нидерландов

Запрет на ввоз голландских цветов еще не реальность, но может быть в ближайшем будущем. На этой неделе Россельхознадзор дважды просил Европу запретить сертификацию зараженных цветов из Нидерландов и провести совместные консультации. ntv.ru »

2015-8-2 19:57