Результатов: 8

В России решили ввести правило выкладки молочной продукции по цветам

В России собираются ввести новые правила продажи молочной продукции. Роспотребнадзор выступил с предложением выкладывать ее на прилавках магазинов и супермаркетов по цветам. Зеленым цветом на ценнике предлагают выделять продукты без заменителей молочного жира, а товары, где его заменили растительным — оранжевым. lenta.ru »

2023-11-28 01:42

СФ одобрил закон об отмене раздельной выкладки винодельческой продукции в магазинах

Принятие закона должно снизить административную нагрузку на розничных продавцов алкогольной продукции, считают разработчики документа tass.ru »

2022-12-23 13:51

Госдума приняла закон об отмене раздельной выкладки винодельческой продукции в магазинах

В процессе применения этой нормы не раз возникали трудности в связи с тем, что в ЕГАИС содержатся сведения о дате изготовления продукта, а не о дате внесения в систему, рассказал член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов tass.ru »

2022-12-14 14:58

Комитет Госдумы одобрил отмену раздельной выкладки винодельческой продукции в магазинах

По мнению экспертов, раздельная выкладка такой продукции рассматривалась в качестве временной меры, направленной на то, чтобы отделить винодельческую продукцию, произведенную до дня вступления в силу закона, для обеспечения соблюдения интересов потребителей tass.ru »

2022-9-15 11:29

В Госдуму внесли законопроект об отмене раздельной выкладки винодельческой продукции

По мнению экспертов, раздельная выкладка, предусмотренная законом, рассматривалась в качестве временной меры, направленной на то, чтобы отделить продукцию, произведенную до дня вступления в силу закона, для обеспечения соблюдения интересов потребителей tass.ru »

2022-6-22 20:39

Минпромторг предлагает отказаться от обособленной выкладки российских вин

В ведомстве отметили, что крупные торговые сети, имеющие достаточное пространство, сами обособляют выкладку российских вин, при это небольшие торговые точки не имеют такой возможности tass.ru »

2019-12-3 13:58

АНОНС: Роспотребнадзор откроет Всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей связанных с изменением порядка размещения (выкладки) молочной продукции в торговом зале

С 12 по 25 августа, в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает Всероссийскую «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях. rospotrebnadzor.ru »

2019-8-9 06:00

Индекс салата оливье: журналисты НТВ проверили выкладки Центробанка о динамике цен

Какие традиционные новогодние блюда в этот раз обойдутся нам дороже, а какие дешевле? И неужели красная икра теперь на вес золота? ntv.ru »

2017-11-24 03:55