Новости


Вести в 20:00. Жители микрорайона Новое Измайлово просят власти защитить их от радиовышки

Жители микрорайона Новое Измайлово просят местные власти защитить их от радиовышки. Зимой она обрастает сосульками. И падающие с огромной высоты льдины повредили уже не один автомобиль. Люди попросту боятся выходить на улицу. Как получилось, что дома оказались рядом с опасным объектом?

Новости на "России 24". Оранжевый уровень опасности: в Москве ждут 30-градусные морозы

В Москве коммунальщики уже очистили от снега большую часть дорог, переулков и дворов. Совсем расчистить город после рекордного снегопада обещают к выходным. Но в ближайшие дни погода вновь испытает столицу на прочность – грядут аномальные морозы, местами до минус 30. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Лучшее

Москву накрыло дымом: что происходит в Рязанской области и чем это грозит столице

Смог от полыхающих в Рязанской области пожаров распространяется по Москве. В Рослесхозе говорят, что власти региона скрывали масштабы бедствия, поэтому в ближайшие дни ситуация в столице не изменится.

Они уже летят к нам: Самые опасные астероиды

Посетивший Землю в 1908 году Тунгусский метеорит на самом деле по размерам должен считаться астероидом. Теперь в его честь отмечают Международный день астероида. Откуда и когда ждать новых "гостей"?

Вести в 20:00. Рыночные соленья могут быть опасными для здоровья: в чем причина

На столичных рынках – начало сезона солений. Помидоры и огурцы нового урожая, закатанные в стеклянных банках, пользуются большим спросом у покупателей. Между тем, популярная закуска может оказаться весьма опасной для здоровья.

Новости на "России 24". Оранжевый уровень опасности объявлен в столичном регионе из-за аномальных морозов

Оранжевый уровень опасности объявлен в столичном регионе из-за аномальных морозов. Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала февраля, столбики термометров опустились ниже отметки минус 22 градуса.

Актуальное

Кулинарная драма: Насколько вреден "Доширак" и стоило ли поднимать скандал из-за его пропажи с полок

Представители торговых сетей сообщили о дефиците лапши быстрого приготовления из-за закрытия завода в Рязани. Опровергать эти слухи пришлось даже региональным властям. А стоит ли лапша того?

Радиопассивность: Как интриги чиновников едва не привели Петербург к экологической катастрофе

Полузаброшенный научный объект в Кузьмолове грозит радиационным загрязнением Петербургу и области. Но вместо решения проблемы ответственные пытаются откреститься от опасной территории.

Дыхание смерти: зачем американцы разворачивают биолаборатории у границ России

Как полагают эксперты, причина появления биолабораторий около границ России — это бедность принимающих стран, которые не могут противиться воле гегемона, а также продолжение начатой ещё в нацистской Германии программы по изучению славянского генотипа.

Вести. Клещи проснулись: Роспотребнадзор предупреждает россиян об опасности

Носить по возможности закрытую одежду и не сидеть на траве. Роспотребнадзор предупреждает россиян о начале сезона клещей. Опасность в эти теплые дни подстерегает всех – горожан, сельских жителей и дачников.