Результатов: 334

«Перед Пасхой специально бьют»: Эксперт высказался о провокациях Зеленского

Эксперт считает, что Зеленский целенаправленно провоцирует Россию. Такими словами Марков прокомментировал арест митрополита Святогорского Арсения. Политолог отметил, что режим Зеленского специально бьет по православию перед Пасхой. kapital-rus.ru »

2024-4-24 17:37

ФАС попросила производителей яиц не повышать цены перед Пасхой

Производители и продавцы куриных яиц получили письменные предупреждения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в преддверии Пасхи. ФАС напоминает о запрете на необоснованное повышение цен на продукт из-за спроса в преддверии православного праздника. tvzvezda.ru »

2024-4-18 12:09

ФАС опубликовала предупреждение по поводу цен на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба сообщила в своем Telegram-канале, что напомнила производителям и торговым сетям о запрете на необоснованное повышение цен. В частности, речь шла о рынке куриных яиц. ridus.ru »

2024-4-18 11:06

ФАС предостерегла бизнес от повышения цен на яйца перед Пасхой

Долгожданный праздник Пасха всегда был настолько желанным, что рост цен на продукты никогда не пугал жителей России. Однако в этом году ФАС напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на повышение цен. life.ru »

2024-4-18 10:40

ФАС напомнила о запрете на необоснованное повышение цен на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба направила производителям яиц и торговым сетям письма с напоминанием о запрете на необоснованное повышение цен на продукцию nsn.fm »

2024-4-18 10:25

60 рублей за десяток: в новосибирских магазинах перед Пасхой шокирующе подешевели яйца

НОВОСИБИРСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске местные жители заметили существенное снижение цен на яйца. По словам горожан, стоимость опустилась до 61 рублей за десяток. fedpress.ru »

2024-4-4 06:38

Перед Пасхой цены на яйца взяли под контроль

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о начале проверок крупнейших торговых сетей в связи с ценами на яйца. Об этом сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2024-4-2 12:32

Шольц "поздравил" немцев с Пасхой, не забыв упомянуть помощь Украине

Военная поддержка Украины необходима Германии для обеспечения собственной безопасности. Такое признание сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, обратившись к согражданам в выступлении по случаю Пасхи. life.ru »

2024-3-30 04:31

МВД Франции решило усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов

Глава Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен решил усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов. Об этом сообщает радио Europe 1. Глава ведомства провел совещание в Главном управлении внутренней безопасности страны и распорядился, чтобы префекты всех регионов усилили охрану храмов. lenta.ru »

2024-3-29 14:26

Глава МВД Франции приказал усилить безопасность перед Пасхой из-за угрозы терактов

По указанию Жеральда Дарманена, возле каждой церкви будут нести дежурство полицейские, жандармы и военные патрули tass.ru »

2024-3-29 13:49

Навский четверг: почему 20 апреля прозвали Пасхой мертвых

Традиции празднования Навского четверга разнятся. Одни считают, что в этот день следует поминать усопших, а другие, что делать это категорически нельзя. Путаница произошла из-за древних обычаев. 5-tv.ru »

2023-4-20 02:42

Путин подарил военным группировки «Днепр» икону и поздравил их с Пасхой

По словам главы государства, такой же божественный образ принадлежал одному из самых успешных отечественных министров обороны. 5-tv.ru »

2023-4-18 11:18

Президент России Владимир Путин оздравил военных с Пасхой и подарил военным в штабе «Днепр» копию иконы

Верховный главнокомандующий поздравил военных с Пасхой и подарил военным в штабе «Днепр» копию иконы. riafan.ru »

2023-4-18 07:54

Путин в штабе «Днепр» поздравил военных с Пасхой и подарил им икону

Российский президент Владимир Путин в штабе группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении поздравил военных с праздником Пасхи. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Также глава государства подарил военным копию иконы. tvzvezda.ru »

2023-4-18 07:35

Тренер ФК «Химки» Талалаев поздравил с Пасхой Карпина в ответ на совет «не открывать рот»

Главный тренер футбольного клуба «Химки» Андрей Талалаев в ответ на слова Валерия Карпина, который возглавляет «Ростов», пожелал в своих социальных сетях добра и поздравил с Пасхой. riafan.ru »

2023-4-17 13:32

Пугачева опубликовала новое фото и поздравила поклонников с Пасхой

16 апреля в важнейший христианский праздник Пасхи певица Алла Пугачева опубликовала в социальной сети новое фото и поздравила всех со Светлым Христовым Воскресением. riafan.ru »

2023-4-16 18:45

ВСУ обстреляли Энергодар минами с надписями «С Пасхой»

Власти Энергодара в Запорожской области заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в день пасхального празднования обстреляли город минами, на которых были надписи «С Пасхой». В администрации города назвали это «очередным доказательством нечеловеческого облика» украинской армии. lenta.ru »

2023-4-16 17:07

Медведев поздравил россиян с Пасхой и пожелал мира "после разгрома врага"

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Пасхой и пожелал им мира после достижения целей спецоперации на Украине и "полного разгрома врага". life.ru »

2023-4-16 15:17

Владимир Путин поздравил всех православных россиян с Пасхой

Глава государства отметил, что Пасха дарит людям надежду, а также вдохновляет на добрые поступки и мысли. Кроме того Владимир Путин рассказал, что церковь, как и другие христианские конфессии, принимает активное участие в создании исторического культурного наследия, в решении ключевых социальных проблем, укреплении института семьи, благотворительности, воспитании молодежи. kapital-rus.ru »

2023-4-16 14:21

Папа римский поздравил россиян с Пасхой и пожелал благословения Господа

Папа римский Франциск поздравил православных россиян с Пасхой, пожелав благословения Господа и Богородицы. Его слова передал председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, поддерживающий с ним переписку. life.ru »

2023-4-16 13:29

Президент и премьер Литвы поздравили православных жителей страны с Пасхой

Гитанас Науседа отметил, что праздник "напоминает нам всем о самопожертвовании, дает веру в добро и мир" tass.ru »

2023-4-16 11:11

Путин поздравил патриарха Кирилла с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи. Глава государства подчеркнул, что мудрое слово предстоятеля РПЦ служит консолидации общества и помогает людям находить прочную духовную опору. life.ru »

2023-4-16 10:20

Путин поздравил православных с Пасхой: «Праздник дарит верующим надежду»

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России с праздником и напомнил о важной роли церкви. fedpress.ru »

2023-4-16 10:15

Путин поздравил православных россиян с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных Россиян с Пасхой. Об этом говорится на официальном сайте Кремля. «Замечательный, всеми любимый праздник Пасхи дарит верующим надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки, служит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей», - говорится в поздравительной телеграмме главы государства. tvzvezda.ru »

2023-4-16 09:55

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Соответствующее обращение главы государства размещено на официальном сайте Кремля в воскресенье, 16 апреля. Он также отметил «подвижническую деятельность» Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий. lenta.ru »

2023-4-16 09:33

«Молитесь за Вооруженные силы наши»: Патриарх Кирилл поздравил россиян с Пасхой

«Укрепляйтесь в вере, молитесь за нашу Родину, за Церковь нашу, за Вооруженные силы наши, которые сегодня стоят на защите исторической России; и верим, что по молитвам Церкви нашей, а более всего по молитвам мучеников и исповедников Церкви нашей Господь сохранит и Россию, и народ наш, град наш Москву», - сказал предстоятель РПЦ. kapital-rus.ru »

2023-4-16 09:20

Путин поздравил православных христиан с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Глава государства отметил, что этот замечательный, всеми любимый праздник дарит верующим надежду, а также вдохновляет на добрые помыслы и поступки. life.ru »

2023-4-16 09:16

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил верующих со Светлой Пасхой

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин обратился к верующим с поздравлением в честь Светлой Пасхи. Политик подчеркнул особую роль праздника в формировании миропонимания человека. riafan.ru »

2023-4-16 04:11

Мишустин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Пасхой

Председатель правительства также отметил роль Русской православной церкви в укреплении духовно-нравственных ценностей в России tass.ru »

2023-4-16 01:07

Президент Казахстана поздравил православных соотечественников с Пасхой

Касым-Жомарт Токаев отметил, что православие вносит весомый вклад в продвижение основополагающих ценностей гуманизма, веротерпимости и солидарности tass.ru »

2023-4-15 05:29

Что можно и нельзя делать в последний день перед Пасхой: традиции Великой субботы

«ФедералПресс» рассказывает о Великой субботе, которая в этом году выпала на 15 апреля. В чем смысл этого дня Страстной недели, что вспоминают на богослужениях в этот день и почему субботу в народе называют тихой и красильной. fedpress.ru »

2023-4-15 00:00

Сотрудники МЧС в Волгограде проверили православные храмы перед Пасхой

Работники ГУ МЧС России по Волгоградской области инициировали проведение профилактических рейдов и осмотрели православные храмы на предмет соблюдения ППБ накануне Пасхи. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-4-14 15:56

В Херсонской области в связи с Пасхой на одну ночь отменили комендантский час

В Херсонской области в связи с празднованием Пасхи отменено действие комендантского часа в ночь с 15 на 16 апреля. Соответствующий указ подписал врио губернатора региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-4-14 15:11